(098/366) 7 марта - День рождения игры "Монополия"

(098/366) 7 марта - День рождения игры "Монополия" Проекткалендарь2, Иллюстрации, Рисунок, Монополия, Настольные игры

Астрологи объявили вечер монополии. Есть повод зарубиться за Новый Арбат!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не играл в монополию, думал может купить, пошёл в мосигру. Спрашиваю у продавца, мол какую посоветуете взять, классику или что? А он говорит: «Я советую взять любую другую игру и она точно будет лучше монополии».

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Монополия она как тиранозавр. Когда-то давно могучий хищник, сейчас - ископаемое

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е у нас была самодельная "монополия". Игровое поле нарисованное на куске ватмана, локации были вырезанными из разных  журналов и обёрток. Фишки и кубик от старых советских игр.

9
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно посоветовали. Любой нормальный настольщик к монополии не прикоснется, т.к. игровая механика у нее основана на чистом рандоме, выигрышная стратегия всего одна (тупо покупай все подряд), и в-целом игра провоцирует на конфликты. В наше время существуют сотни, если не тысячи разнообразных настолок с кучей разных механик, где каждый может найти то, что ему по-душе.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо у меня монополия неправильная, либо я играю с неконфликтными людьми... В любом случае, за 7 партий особых ссор и конфликтов не произошло
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли какие-нибудь модификации или другие правила, при которых игра будет зависеть не только от броска костей? Помню придумывали несколько версий и играли по своим правилам, подогревали интерес, когда все надлежало.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не в курсе. Да и потом, зачем изобретать велосипед, когда есть масса других экономических стратегий, использующих более совершенные механики?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочется именно монополию, то посмотрите в сторону монополия сити. Там механику беготни по кругу разбавили строительством зданий. Можно строить свою гостиницу или стадион. Она получше, чем классическая монополия, но все равно есть много более интересных игр.

Автор поста оценил этот комментарий

Давно в Кэшфлоу 202 играю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в 101, недавно прочитал что уже есть 404. В чем разница между версиями?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
101 и 202 можно найти)
Автор поста оценил этот комментарий

более жестче и приближена к реальности. В 101 можно легко подняться на акциях или на покупке продаже недвижимости из крысинных бегов можно выйти за шесть ходов. В 202 такое проходит с трудом, короче мозги включает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти правильно сказал. Для разнообразия можно, но не за 2к. Ей красная цена 500р
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку