(091-092/366) 29 февраля родился первый табулятор и его изобретатель, а 1 марта родилась таблица Менделеева

Сегодня два дня в одном! Календарь должен быть полным и универсальным, поэтому сегодня последний день зимы, но блин, сегодня же первый день весны. Обстоятельства вынудили меня сделать сегодня два поста.

(091-092/366) 29 февраля родился первый табулятор и его изобретатель, а 1 марта родилась таблица Менделеева Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Табулятор, Обработка данных, Периодическая система, Таблица Менделеева, Длиннопост

Прикольно вышло. И изобретатель и его творение (то самое, которое его прославило и озолотило) появились в один день с разницей в 28 лет. Первую в истории электромеханическую машину для автоматической обработки данных Герман Холлерит построил в 1888 году, а уже в 1890, правительству США понадобилось обработать данные переписи населения и табулятор Холлерита обогнал по удобству и быстродействию все остальные возможные варианты. На волне успеха изобретатель открыл фирму по производству табуляторов под названием Tabulating Machine Company, которая в итоге (после ряда организационных изменений) в 1924 году превратилась в International Business Machines, или более привычное нам IBM.

(091-092/366) 29 февраля родился первый табулятор и его изобретатель, а 1 марта родилась таблица Менделеева Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Табулятор, Обработка данных, Периодическая система, Таблица Менделеева, Длиннопост

В этом году периодической таблице Менделеева исполняется ровно 150 лет. Давайте сегодня поздравим ее с днем рождения, пожелаем ее элементам меньше фонить и чаще быть благородными.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, может товарищу пора выдать ачивку. Смотри сколько старается.
Предлогайте народ
раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день :)

Можно, если пользователи это поддержат.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю всеми пальцами рук и ног

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Создавали голосование дважды, народ не поддержал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И я проголосую за)

3
Автор поста оценил этот комментарий
За ачивку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он обещал нормальный шрифт сделать, вот после него и выдавайте

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за =)


Это же уже третий раз пытаемся выбить ачивку автору?

Автор поста оценил этот комментарий
Двумя руками за!
Автор поста оценил этот комментарий
Мой голос тоже попрошу посчитать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Календарный человек. Как персонаж в Бэтмене.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ДатаМэн

4
Автор поста оценил этот комментарий

Печень в костюме календаря)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Пью только по поводу, а с ТС повод, суко, каждый день! Что за человек? XD
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, ударение забыл поставить, "пече́нь" имелось ввиду, хотя и "пе́чень" тож круто))

Автор поста оценил этот комментарий
Шафутинского-печеньку. Я календарь переверну..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку