(091-092/366) 29 февраля родился первый табулятор и его изобретатель, а 1 марта родилась таблица Менделеева

Сегодня два дня в одном! Календарь должен быть полным и универсальным, поэтому сегодня последний день зимы, но блин, сегодня же первый день весны. Обстоятельства вынудили меня сделать сегодня два поста.

(091-092/366) 29 февраля родился первый табулятор и его изобретатель, а 1 марта родилась таблица Менделеева Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Табулятор, Обработка данных, Периодическая система, Таблица Менделеева, Длиннопост

Прикольно вышло. И изобретатель и его творение (то самое, которое его прославило и озолотило) появились в один день с разницей в 28 лет. Первую в истории электромеханическую машину для автоматической обработки данных Герман Холлерит построил в 1888 году, а уже в 1890, правительству США понадобилось обработать данные переписи населения и табулятор Холлерита обогнал по удобству и быстродействию все остальные возможные варианты. На волне успеха изобретатель открыл фирму по производству табуляторов под названием Tabulating Machine Company, которая в итоге (после ряда организационных изменений) в 1924 году превратилась в International Business Machines, или более привычное нам IBM.

(091-092/366) 29 февраля родился первый табулятор и его изобретатель, а 1 марта родилась таблица Менделеева Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Табулятор, Обработка данных, Периодическая система, Таблица Менделеева, Длиннопост

В этом году периодической таблице Менделеева исполняется ровно 150 лет. Давайте сегодня поздравим ее с днем рождения, пожелаем ее элементам меньше фонить и чаще быть благородными.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мое почтение

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спойлер: он появится в продаже до полной публикации в интернете )))

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А планиурешь отрывной календарь, или как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно отрывной

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если что я и выслать могу

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
календарь годный, но шрифт никак на нормальный не поменяет, так и пользуется этим, от которого глаза можно сломать
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку