(040/366) 9 января презентован самый первый iPhone

(040/366) 9 января презентован самый первый iPhone Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Новый айфон, iPhone, Презентация, Стив Джобс

Не смотря на то, что аппарат был сырым на момент презентации (программисты даже разработали тн «золотую дорожку» - последовательность манипуляций и действий которые совершал Стив Джобс, чтобы смартфон не глючил в процессе презентации), не смотря на то, что сам аппарат и операционная система были малофункциональны, не смотря на все это первый АйМобилко был начаолом революции мобильных устройств. Именно данный аппарат показал, что сенсорные телефоны могут быть понастоящему удобными и стильными.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг в то время съездил в Америку, кем-то там поработал и купил себе первый айфон. Мы были очень удивлены его аппарату, т.к. там не было блютуз и музыки в телефоне не было ) аппарат вообще для нас не понятен был, мы его обсмеяли)
раскрыть ветку (26)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню как владельцы 3 айфона радовались что он наконец-то с какой-то прошивки научился снимать видео.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с iOS 3, как и функции копировать-вставить.

С одной стороны смешно, с другой вполне понятно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Таких историй можно много повспоминать, но чет память подводит). Видео, многозадачность, ММС, диктофон, копи-паста, обои на заставку, ну а в самых первых даже русского языка не было, они шились кастомными самопальными прошивками.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как у меня брат двоюродный тож купил, кажись, 3g. Чёт то ли он меня, то ли я его попросил музыку перекинуть. Ну и что? Блютуза нет, мп3 мы не читаем, напрямую в комп воткнуть нельзя. Ну и зачем такое счастье надо?)
А ещё помню, что как-то с выходом новой айОС, во времена 4/4эс, яблочники радовались, что теперь можно плеер сворачивать и параллельно с ним ещё какое-нибудь приложение запустить. Даже мой СЭ к510ай с этим справлялся не напрягаясь. А тут "смартфон", видите ли. Кстати, примерно в то же время, яблочникам наконец-то разрешили активировать свежекупленный тел "по воздуху".
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с музыкой всё понятно. Авторские права и все дела, в штатах с этим строго и пендатично. С другой стороны, в штатах нормальное дело подключить себе подписку на музыку, кинцо, сериальчики и смотреть их без всяких "как найти азино 777?". Айфон, как и вся продукция яблока, создана в первую очередь для США и близким к ним странам. А для людей бывшего СССР многие "капиталистические херни" выглядят непонятно и неприятно.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это всё равно не очень удобно, когда тебе нужен сторонний софт для махинаций с телефоном. Зачем всё так усложнять? Я не имею ничего против платной музыки, подписок и т.д. Но блин! Я покупаю "умный телефон", и даже как флешку его использовать не могу, ну ерунда же=)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то путаете, музыку воспроизводить в фоне они умели всегда, а вот с активацией да, она появилась вместе с icloud и 4S

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но я точно помню, что это было что-то связанное с "многозадачностью".
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что хоть на костре не сожгли)

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А за что на костре-то? Мы реально тогда не оценили его аппарат, у всех блютозы, куча возможностей, а у него непонятная звонилка. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не было даже MMS! Но моя тогдашняя подруга хорошо зарабатывала, и тут же радостно его купила. Это ж Apple!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть удобство и стиль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку