01 октября 2020 года. ЛОПУХИНКА, часть 1

01 октября 2020 года. ЛОПУХИНКА, часть 1 Теплый пол, Отопление, Строительство дома, Строительство, Водоснабжение, Дом, Инженерия, Сантехника, Видео, Длиннопост
01 октября 2020 года. ЛОПУХИНКА, часть 1 Теплый пол, Отопление, Строительство дома, Строительство, Водоснабжение, Дом, Инженерия, Сантехника, Видео, Длиннопост

Выполнен монтаж систем ОВиК дома, площадью 190кв.м., предназначенного для проживания семьи из 4х человек.


Зима уж скоро.

Всё большее количество заказчиков начинают расстраиваться и переживать, когда узнают, что у нас очередь на полтора месяца вперед. А происходит это от того, что многие почему-то думают, что наступает зима и.. город засыпает, просыпается мафия. И мы, как законопослушные граждане, тоже начинаем посапывать до весны.


Уважаемые заказчики, не переживайте от приближения холодов - работы ведутся КРУГЛЫЙ ГОД. Температура монтажа инженерных систем в помещении +5 градусов. Она достигается обычными электрическими тепловыми вентиляторами за 800 рублей. Главное, чтобы контур дома был закрыт. То есть, стояли окна и двери. И всё.

Ладно, то было лирическое отступление.


Одноэтажные дома всё больше и больше входят в моду. Свой шарм в них, конечно, есть. Но, насколько я знаю, они не получаются особо дешевле двухэтажных. Но шарм то никто не отменял. Вот и Геннадий поддался его обаянию и соорудил себе такое строение.

Он был точно уверен, что получилось оно именно одноэтажным. Я же, когда прибыл сюда первый раз и заглянул в холодный чердак, уточнил - точно ли это помещение будет холодным?.. Ответ был положительным, но сомнение в глазах Геннадия я мельком заметил. Но, на тот момент, не более того.


И во второй приезд ничегошеньки не поменялось.

А вот, когда я явился с гражданином по имени Олег(он, кстати, кроме того, что гражданин, ещё и наш штатный мега монтажник/прораб с момента основания компании), дабы уже передать ему все вводные для точного просчета закупки на первый этап, то уже холодное чердачное помещение превратилось в бильярдную с отоплением и своим полноценным санузлом.

Ггг.


Это, кстати, первый дом, в котором у Олега случилась любовь♥ с инженерией с помощью термоножа TECE. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы у нашего харизматика это произошло - он долго противился. Пришлось купить ему этот супер-термонож и прям поставить условие его использования здесь..

Они(Олег) согласились. Попробовали.


Первые два дня присылал видео в наш общий чат, где он был не очень доволен новой технологией, так как трубы, видите ли, выскакивают из смонтированных углублений в пеноплэксе(Видео от Олега выложу в конце - вдруг кому интересно. Третье и четвёртое особенно решают).


Слава Булаев это узрел и снял ему в ответочку своё видео, где трубы вообще никуда не выскакивают, а смиренно лежат, ожидая своей участи.

В общем, радиус поворота у Олега был не тот. Он это осознал.

А ещё через неделю использования ножа восторг Олега от него заставил меня забеспокоится. Но с этим чувством он тоже справился и сказал, что выкупает у меня этот резак.


P.S.:Технологии быть благодаря Славе Булаеву, Сереге Гуринову и Андрею Аксенову.

Эти парни первые вышли из зоны комфорта и по моей просьбе попробовали новую технологию, показав её эффективность.

Я доволен.


✅Выполненные работы:

1. Система водоснабжения коллекторно-лучевой разводкой трубами #STOUT PEX-a EVOH 16*2,2 с рециркуляцией ГВС через до каждого горячего потребителя.

2. Система водоотведения безнапорным способами трубами Ostendorf. В котельной установлен аварийный точечный трап #viega. В душевой кабине строительного исполнения смонтирован щелевой трап #miano с "сухим" и гидро затворами.

3. На 1 этаже смонтирован теплый пол под плитку трубой STOUT PEX-a EVOH 16*2,0 и разводка на 2 радиатора трубой STOUT PEX-a EVOH 16*2,2 для прогрева объема воздуха второго света.

4. На втором этаже(зона тусы) будет выполнена разводка на радиаторы.

5. Выполнен монтаж стяжки.

01 октября 2020 года. ЛОПУХИНКА, часть 1 Теплый пол, Отопление, Строительство дома, Строительство, Водоснабжение, Дом, Инженерия, Сантехника, Видео, Длиннопост
01 октября 2020 года. ЛОПУХИНКА, часть 1 Теплый пол, Отопление, Строительство дома, Строительство, Водоснабжение, Дом, Инженерия, Сантехника, Видео, Длиннопост
01 октября 2020 года. ЛОПУХИНКА, часть 1 Теплый пол, Отопление, Строительство дома, Строительство, Водоснабжение, Дом, Инженерия, Сантехника, Видео, Длиннопост
01 октября 2020 года. ЛОПУХИНКА, часть 1 Теплый пол, Отопление, Строительство дома, Строительство, Водоснабжение, Дом, Инженерия, Сантехника, Видео, Длиннопост
01 октября 2020 года. ЛОПУХИНКА, часть 1 Теплый пол, Отопление, Строительство дома, Строительство, Водоснабжение, Дом, Инженерия, Сантехника, Видео, Длиннопост
01 октября 2020 года. ЛОПУХИНКА, часть 1 Теплый пол, Отопление, Строительство дома, Строительство, Водоснабжение, Дом, Инженерия, Сантехника, Видео, Длиннопост
01 октября 2020 года. ЛОПУХИНКА, часть 1 Теплый пол, Отопление, Строительство дома, Строительство, Водоснабжение, Дом, Инженерия, Сантехника, Видео, Длиннопост
01 октября 2020 года. ЛОПУХИНКА, часть 1 Теплый пол, Отопление, Строительство дома, Строительство, Водоснабжение, Дом, Инженерия, Сантехника, Видео, Длиннопост