(019/366) 19 декабря день рождения линолеума

(019/366) 19 декабря день рождения линолеума Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Линолеум, Патент, Изобретения, Праздники

Нужно понимать, что материалы, очень похожие на линолеум существовали очень давно. На википедии написано, что в 1627 году начали производить масляное полотно (известное еще викингам: они так паруса укрепляли), и приблизительно через 100 лет кто-то придумал класть его на пол.


Потом все немножко развились и начали было делать камптуликон - это тоже самое, но вместо масла природный каучук. Но спустя всего три года после первых упоминаний камптуликона, была запатентована автомобильная шина и весь природный каучук начал потихоньку уходить на производство автомобильных тапочек, цены на него пошли вверх и камптуликон начал дорожать в производстве.


После некоторых изысканий получили рецепт из масла и олифы, а потом ее заменили линоксином (это такое высокоокисленное льняное масло, что бы это ни значило). И в этот прекрасный погожий (или нет, хз что там в районе Лондона в этот момент было с погодой) Фредерик Уолтон получил патент на линолеум.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
-Скоро Линолеум!
- Карен, не линолеум. Миллениум!

https://www.youtube.com/watch?v=gYCE5Xos6xI


Почти двадцать лет этой шутке...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас это настроило на минорный лад?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мы стар

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку