(018/366) 18 декабря поставлен рекорд скорости для подводных лодок

(018/366) 18 декабря поставлен рекорд скорости для подводных лодок Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, СССР, Рекорд, Подводная лодка, Скорость, Атомная подводная лодка

Рекорд скорости для подводных лодок был поставлен в 1970-м году советской АПЛ К-162 (после 1978 года была переименована в К-222) по командованием Голубкова Ю. Ф.


Но это не все достижения «Золотой рыбки». Раз: впервые в мире для постройки корпуса подводной лодки применялся титан. И два: в конструкции лодки было запрещено использовать уже стоящие на вооружении приборы и агрегаты6 поэтому проект был очень инновационный но при этом очень дорогой и долгий в реализации (за что и получил прозвище «Золота рыбка»)


Кстати, хоть лодка и поставила мировой рекорд, но данные испытания показали нецелесообразность таких скоростей под водой: на скоростях выше 35-ти узлов шум на центральном посту доходил до 100 децибел. И можно былобы забить на дискомфорт экипажа, но при таких шумах о скрытности не может идти и речи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь авторские изображения в тематических постах ТС :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, поторопился с призывом. Будем считать полубаянчиком.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, иллюстрация!

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснение. С таким походом каждый второй ваш пост надо баянить, ведь иллюстрация не меняет основной сути постов и не несёт новой информации, кроме изображения самолетика или подлодки...интересно мнение модератора

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если оно будет не в мою пользу, то к сожалению придется закрыть ПроектКалендарь2 на пикабу. Будет очень жаль. Кстати не каждый второй а каждый первый ))) Я уверен что о любом событии кто-то уже писал.


В свою защиту могу сказать что текст не копипаста, а пишется мной лично после изучения инфы

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, амиго, твори, только 8-ку поправь! ПлиZzz! Уж больно она глаз режет, в остальном всё круто.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин ну вот и адекваты подоспели, спасибо тебе добрый человек. Очень сложно передавать сарказм в комментах (не в этом а в других)) конечно поправлю )

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу неадекват-то? Ну поторопился, ну не увидел ваш тег авторский. Бывает. Пишите изначально заголовок «Календарь такой-то» и будет понятно. Поверьте, не все читают теги

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты дал коммент по существу, и я пояснил. Причем я сам постоянно боюсь что кикнут за баян.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм все!))

Автор поста оценил этот комментарий

Я не про тебя!!! я про цифру 8, к тебе претензий нет! Сорян что так получилось.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это какой-то ваш проект про Календарь. За счёт иллюстрации он обритает оригинальность и может даже вовсе не баян. Хотя для меня баян))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я ставлю к каждому посту тег, можете поставить его в игнор лист если мешаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

его рисунок и шрифт с голимой 8-кой, насколько я понял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку