(018/366) 18 декабря поставлен рекорд скорости для подводных лодок

(018/366) 18 декабря поставлен рекорд скорости для подводных лодок Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, СССР, Рекорд, Подводная лодка, Скорость, Атомная подводная лодка

Рекорд скорости для подводных лодок был поставлен в 1970-м году советской АПЛ К-162 (после 1978 года была переименована в К-222) по командованием Голубкова Ю. Ф.


Но это не все достижения «Золотой рыбки». Раз: впервые в мире для постройки корпуса подводной лодки применялся титан. И два: в конструкции лодки было запрещено использовать уже стоящие на вооружении приборы и агрегаты6 поэтому проект был очень инновационный но при этом очень дорогой и долгий в реализации (за что и получил прозвище «Золота рыбка»)


Кстати, хоть лодка и поставила мировой рекорд, но данные испытания показали нецелесообразность таких скоростей под водой: на скоростях выше 35-ти узлов шум на центральном посту доходил до 100 децибел. И можно былобы забить на дискомфорт экипажа, но при таких шумах о скрытности не может идти и речи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный шрифт на рисунке. Минуту до меня не допирало, что эти два кружочка в обозначении скорости в км/ч - это число восемь.

раскрыть ветку (25)
59
Автор поста оценил этот комментарий

За такой "дизайн" наказывать надо. Я сначала подумал, что это знак процента такой извращенный.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не прочитал твой коммент, так и тормозил.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

полез переводить узлы в км/ч, только так и понял

20
Автор поста оценил этот комментарий

аригато, а то сидел втыкал почему самая быстрая подлодка медленнее пешехода и сколько узлов у кораблей

4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

15
Автор поста оценил этот комментарий

А в дате не было ли подсказки?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Холмс?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ватсон?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может и подсказка, только я подумал, что они имели в виду что-то вроде "1-е", "1-го".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку