(013/366) 13 декабря родился Вернер Фон Сименс

(013/366) 13 декабря родился Вернер Фон Сименс Проекткалендарь2, Siemens, Телефон, Динамо-машина, Рисунок, Иллюстрации

Вернер Фон Сименс был очень крутым мужиком. Он был немецким аналогом Томаса Эдисона: своими изобретениями он не только двигал прогресс, но и сразу же внедрял новинки в производство и начинал использовать их коммерческий потенциал.


Помимо постройки телеграфов и судна проложившего кабель по дну Атлантики, именно компания Сименса построила первую электрофицированную трамвайную линию. Еще можно сказать спасибо Вернеру за динамомашину, что бы вы сейчас делали без генераторов электроэнергии (Сименс не был первым, кто изобрел, но он запатентовал и нашел коммерческое применение). Ну и много чего еще.


Лично я соприкоснулся с продукцией siemens в 2001 году, когда родители презентовали мне мою первую мобилу c35. Кто бы тогда мог подумать, что через 17 лет, я не буду думать о количестве строк на дисплее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще сименс электрооборудование для нацистских танков делал, но это так... мелочи

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Хуго Босс делал форму для нацистов. И что теперь?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и то... а форд вообще у всех были...

и только суровый ЧТЗ и примкнувшее...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если б ты знал КТО построил ЧТЗ…))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Много кто))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, уже не так и много)

Проектировала и выполняла инженерное сопровождение вполне себе конкретная американская фирма (именитого в то время Альберта Кана), которая вполне успешно строила заводы в Детройте, в том числе, как раз именно Форду.

Чтоб потом запустить производство не менее американского Катерпиллера.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну собирали то советы... по американскому проекту... газ кстати тоже...

а станки частью американские частью немецкие были даже

Автор поста оценил этот комментарий

- Папаша! Кто строил эту дорогу?

- Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

Автор поста оценил этот комментарий

Построил тот, кто их нанимал, нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно уж, успокойся. Русские построили, русские.


Только секунду... я немного не понимаю...

Кан руководил постройкой ЧТЗ, по заказу Сталина.

Сименс руководил производством материалов для армии,  по заказу Гитлеру.

Но в памяти народной осталось, что слава строителя ЧТЗ принадлежит Сталину, а слава производителя материалов для армии принадлежит... Сименсу. КАК?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не русские построили, а советский народ))


А по поводу поставщика для фашиков:

- Вот этот сад для всех я посадил один. Но никто не называет Макфларен-садовник. Вот этот мост построил я сам, но никто не называет меня Макфларен-строитель мостов. Но стоило один раз трахнуть козу...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку