(013/366) 13 декабря родился Вернер Фон Сименс

(013/366) 13 декабря родился Вернер Фон Сименс Проекткалендарь2, Siemens, Телефон, Динамо-машина, Рисунок, Иллюстрации

Вернер Фон Сименс был очень крутым мужиком. Он был немецким аналогом Томаса Эдисона: своими изобретениями он не только двигал прогресс, но и сразу же внедрял новинки в производство и начинал использовать их коммерческий потенциал.


Помимо постройки телеграфов и судна проложившего кабель по дну Атлантики, именно компания Сименса построила первую электрофицированную трамвайную линию. Еще можно сказать спасибо Вернеру за динамомашину, что бы вы сейчас делали без генераторов электроэнергии (Сименс не был первым, кто изобрел, но он запатентовал и нашел коммерческое применение). Ну и много чего еще.


Лично я соприкоснулся с продукцией siemens в 2001 году, когда родители презентовали мне мою первую мобилу c35. Кто бы тогда мог подумать, что через 17 лет, я не буду думать о количестве строк на дисплее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сименс не был первым, кто изобрел, но он запотентовал и нашел коммерческое применение

Запотентовал потом и кровью.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Граматнасть крававє чюдовижче.жпг

8
Автор поста оценил этот комментарий

от слова "потенция"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы вы сейчас делали без генераторов электроэнергии? Действительно чтобы мы делали без него?

А ну да. Как и всегда пользовались бы генераторами Теслы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И там же "что бы вы делали..." с точкой вместо знака вопроса. Смысловые галлюцинации...
Автор поста оценил этот комментарий

Патом и скрепя серцем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скрипя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Скрипя"  - это "скрипя сердце", а "скрепя" - "скрепя серцем" или "скрепя зубами".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не имею против "скрепя зубами" (потому что правильно "скрипя зубами"), но с "серцем" позволю себе не согласиться — ибо если исходить из правильного варианта "скрепя сердце" — аграматон будет именно "скрипя серцем".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку