(013/366) 13 декабря родился Вернер Фон Сименс

(013/366) 13 декабря родился Вернер Фон Сименс Проекткалендарь2, Siemens, Телефон, Динамо-машина, Рисунок, Иллюстрации

Вернер Фон Сименс был очень крутым мужиком. Он был немецким аналогом Томаса Эдисона: своими изобретениями он не только двигал прогресс, но и сразу же внедрял новинки в производство и начинал использовать их коммерческий потенциал.


Помимо постройки телеграфов и судна проложившего кабель по дну Атлантики, именно компания Сименса построила первую электрофицированную трамвайную линию. Еще можно сказать спасибо Вернеру за динамомашину, что бы вы сейчас делали без генераторов электроэнергии (Сименс не был первым, кто изобрел, но он запатентовал и нашел коммерческое применение). Ну и много чего еще.


Лично я соприкоснулся с продукцией siemens в 2001 году, когда родители презентовали мне мою первую мобилу c35. Кто бы тогда мог подумать, что через 17 лет, я не буду думать о количестве строк на дисплее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зименс*

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, русская транскрипция именно такая

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать, уже пошло в обиход, как Гейзенберг, ксерокс, зена и тд и тп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зина. Не Зена.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку