502

(010/366) 10 декабря международный день прав животных в целом и человека в частности.

(010/366) 10 декабря международный день прав животных в целом и человека в частности. ПроектКалендарь2, Права человека, Права животных, Иллюстрации, Рисунок, Календарь, Права

Вчера был день борьбы с коррупцией, сегодня день прав людей и животных. Может мне кто-нибудь объяснить, эти даты всякими ООН используются только для того, чтобы напоминать про объекты празднования, или они реально что-то делают. Просто возьмем например человека. Его права везде ограниченны правами других людей. Человек имеет право говорить (но не всё, тк это может кого-нибудь обидеть), человек имеет право слушать (но опять же не всех, потому что см пункт первый) и тд. А сегодня день апогей парадоксов: человек имеет право есть, но тут оказываетя, что у того, что он хотел съесть тоже есть права. Блин ну как так-то?

Это все юмор и сарказм. Шутить можно сколько угодно, но проблемы есть. Например в Великобритании находятся люди пытающиеся получить статус домашнего животного (скорее всего шутка, но на пустом месте так не шутят), потому что на туманном альбионе прав у домашних любимцев больше чем у их хозяев.

Дубликаты не найдены

+25

С праздником, животные!

раскрыть ветку 4
+7
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Обезьянка и петух)

0
Как с языка снял😂
+10

Международный день союзников в онйлан играх.

раскрыть ветку 1
-2

Го взвод!

+7
Вчера мой шерстяной пиздюк (кот ска) сожрал амбюшуры для bt наушников и сейчас придется с алика заказывать ждать ~ месяц (НГ праздники, все такое) и без ушей. У него есть права на бесплатного адвоката чтобы защищал его от тыканья обезамбюшированнными наушниками в морду и вопросов: вкусно было, пиздюк?
+5
- Алло! Это общество защиты прав животных?!
- Да. И кто тебя, козёл, обидел?
раскрыть ветку 1
-1

Евгений Ваганыч, какими судьбами?)

+2

А я думаю что сегодня все утро кошка возмущается, пришлось мясо дать

+1
Праздник это повод выпить для алкоголиков.
+1
Ты их по ночам рисуешь, что ли?
раскрыть ветку 1
+4

ну когда как. Это продолжаться еще год будет )))

0
0

Просто права каждого существа ограничены только правами окружающих его существ. А так делай, что хочешь.

0

А у меня день рождения сеня.

0
"с днём права человека, животное"
0
Блин, вот и очередной повод выпить.
0

Человек, как и любое животное имеет права. С праздником, человеки. С уважением ваши анунаки и рептилоиды.

0
Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею и значит я не зверь.
0

Пойду у кота права проверю

0

Праздники не просто так: вчера,например, ни один чиновник не пострадал

-1

А кто-то может внятно объяснить, почему животные вообще должны наделяться какими-то "правами"? Я из деревни просто.

раскрыть ветку 146
+27

Потому что животные чувствуют боль и могут страдать. А люди способны испытывать сострадание к животным а эти права являются мерой наших состраданий.

ещё комментарии
+9

"А кто-то может внятно объяснить, почему животные вообще должны наделяться какими-то "правами"?

Это нужно чтобы ввести животных в правовое поле. Например, твой сосед освежевал твою кошечку. Максимум что ему грозит; штраф за присвоение (кражу,порчу)чужого имущества. Потому что животное-это имущество. Наделение животных правами позволит более четко классифицировать преступления против них

раскрыть ветку 76
+5
Есть отдельная статья УК РФ за жестокое обращение с животными. Всё-таки есть у них какие-то права.
раскрыть ветку 5
+1

А если например кореец приедет в Россию, купит себе собачку, и скушает. В теории он вправе. Но сколько будет крику если кто-то об этом узнает?

раскрыть ветку 9
0

ок, а что если кошечку скушала собачка? причем, например, собачка дикая, а съедение кошечки произошло не в городской черте?

-5

Диванный юрист. Имущество с правами? преступление совершается не в отношении животного, а в отношении его владельца. Прав у животных не было, и не может быть от слова совсем.

раскрыть ветку 23
-17

Вот в том-то и вопрос, почему "преступления против животных" вообще должны считаться преступлениями?

раскрыть ветку 34
ещё комментарии
+1

я даже пытаться не буду. Я тоже не понимаю.

-4

Вы ходите по охуенно тонкому льду. Щас вам наобъясняют.

ещё комментарии
-7

А почему бы и нет. У разных людей разная каша в голове

ещё комментарий
-3
У животных нет прав!
раскрыть ветку 7
+4
Помнится на обществознании в школе что-то говорили про взаимосвязь право-обчзанность. По логике, нет у них обязанностей, значит и прав тоже. А если совсем по логике, то какие у свиньи права могут быть, при отсутствии разума? Хрюкнуть в лицо мяснику? В таком случае есть ли адвокаты защищающие права конкретного животного в суде? Если да, то каким образом составляется договор?
раскрыть ветку 6
+1

Есть права, из которых вытекают не конкретные обязанности

Например, право на жизнь и право собственности

Обязанности третьих лиц тут заключаются в том, что они не должны лишать человека жизни и его собственности, соответственно

Права животных сложная система, и нельзя подходить к ней с крайностей, аля "право голосования для кошек"

С другой стороны, права животных позволяют отталкиваться от них при борьбе с истреблением дикой живности и откровенного насилия

раскрыть ветку 3
0

Право на жизнь не подразумевает никаких обязанностей.

раскрыть ветку 1
-6

Это получается, что животным быть лучше и легче, чем человеком. На мой взгляд нынешняя верхушка на это намекает.

раскрыть ветку 4
+1
Предлагаю нам всем вместе дружно начать деградировать, чтобы опуститься до уровня животных и получить свои права.
раскрыть ветку 3
+3

Господа не хотят ничего решать, господа хотят мур-мур-мур

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: