00:01

Наконец-то я переехала в новую однокомнатную квартиру. Моей радости нет предела, больше мне не нужно жить с родителями и вечно слушать их нотации по всяким пустякам. Вещи я распаковала и расставила мебель с помощниками еще вчера. Сегодня воскресенье и я сижу за компьютером и смотрю фильм, укрывшись теплым пледом и попивая чай с печеньем. За окном идет дождик и стучит в окно.
Весь день я просмотрела разные фильмы. Наступил вечер. На часах показывало 18:45 и я решила поужинать. Приготовила себе поесть и взяв книжку пошла валяться на диване. Пока читала, я не заметила, как уснула, но мой сон прервал громкий стук за стеной. Часы показывали 00:01.
- И зачем стучать в стену да в такое позднее время! Ну что за соседи! - недовольно буркнула я.
Стук повторился. Приставив ухо к стене я стала вслушиваться, но никто там ничего не говорил, пол не скрипел, просто были стуки через каждую 3 секунду. Прождав еще 4 минуты меня жутко стали бесить эти стуки и я захотела ударить в ответ, но внезапно все прекратилось. Подумав, что соседи, наконец, угомонились, я унесла посуду с дивана на кухню и вскоре легла спать.
Звонок будильника. 7 часов утра. Я встала и умывшись, пошла завтракать. Позавтракав и одевшись, я отправилась на работу. Работала я официанткой в неплохом кафе в центре города. И вот я пришла на работу, через полчаса заглянули посетители...
Вот рабочий день кончился, часы показывали 19:05. Уставшая я пошла домой. Придя домой и поужинав, я как всегда села за компьютер и начала смотреть очередной фильм, но на этот раз ужастик. Прошел час и 45 минут. Фильм кончился и у меня остался некий страх после просмотра фильма. Подумав что хватит сидеть за компьютером, я налила себе стакан чая и села за свой рабочий стол, где целый час прорисовала арт. Закончив, я посмотрела на часы. Было уже 21:50. Я пошла в ванну. Пролежала я там почти до 11 ночи. Выйдя из ванны, я легла на кровать и принялась читать вчерашнюю недочитанную книгу. Я уже начала зевать, но продолжила чтение. Рядом со мной, за стеной раздался жуткий стук. От страха я немного вздрогнула. "Опять?!" - подумала я. Посмотрела на часы, они показывали 00:01. "Странно... Вчера в это же время стуки и начались... А может кто-то прикалывается так надо мной, шутки ради. Но это уже не смешно!" - подумала я.
Стуки потихоньку нарастали. Как же меня это разозлило и я со всей силы долбанула рукой по стене, что аж больно стало. Вдруг все затихло. "Испугались?" - подумала я. Но не тут-то было. Раздался еще больше громкий и жуткий стук, что прям крошки со стены попадали. Мне стало страшно. Нормальный человек не стал бы так издеваться..." Завтра пойду разбираться!". - подумала я. Я сидела на диване обняв подушку и смотря на стену. Страшные звуки продолжались. И вот они закончились, когда время показывали 00:05. Тишина. Успокоившись, что все затихло, я легла спать, но в эту ночь я свет не выключала.
Раздалась мелодия будильника. Я встала и сделав утренние дела пошла на работу... Наступил вечер, день прошел так себе, от вечной ходьбы у меня очень ныли ноги. Зайдя в свой подъезд, я решила заглянуть к соседям, вернее к "полуночным приколистам". Позвонив в звонок, мне никто не открыл. "Дома что ли никого нет? Или днем они спят, а ночью в стену барабанят?!" - подумала я. Прозвонив в эту квартиру минуты 3, я решила заглянуть к другим соседям и узнать, кто там живет. И вот я подошла к другой двери, но звонка там не было, пришлось стучать. Мне открыла пожилая женщина.
- Вы что-то хотели? - спросила она.
- Эм... Здравствуйте. Я хотела узнать. Кто живет здесь? - сказала я указав пальцев на ту квартиру.
- Ааа... Да там же живет 39-летний мужчина по имени Павел со своей 9-летней дочкой Алисой. Но их уже неделю как нет дома, они вроде бы уехали в какую-то деревню к бабушке Алисы. - сказала женщина.
- Как уехали?! - спросила я немного шокированным голосом.
- Да вот так. Скоро должны вернуться наверно. Ой, у меня сейчас там блины сгорят! - сказала женщина.
- Ладно, простите если отвлекла вас и спасибо за информацию... - сказала я и ушла в свою квартиру.
"Никого нет дома?! Но кто тогда в стену долбит?! Женщина не должна вроде обмануть или подшутить, она уже не в том возрасте... Тогда что же это?". - подумала я.
Часы показывали 20:02. Мне ничего не хотелось делать, я с ужасом ждала полуночи... Но время идет и вот настало 00:00. Я села на диван и сильно обняв подушку, стала смотреть на стену. Я уже покрылась холодным потом, по телу начали бегать мурашки. Сердце начало бешено стучать. Еще 10 секунд... 5... 1... И вот он, жуткий и ужасающий стук в стену раздался. Я от страха содрогнулась, сжав подушку сильнее, у меня на глазах появились слезы. Я сильно зажала уши, но даже это не помогло. Стук был сильно громкий.
00:05. Стук в стену прекратился. Спать мне совершенно не хотелось и я просидела всю ночь на кухне. Но к 5 утрам меня начало покачивать и я уснула. 7 утра, прозвенел будильник и вскоре я ушла на работу... И вот рабочий день закончился, пора домой, но честно я хотела бы остаться на работе, ибо домой идти не было никакого желания. "А если переночевать у родителей?" - подумала я и стала набирать номер мамы. Гудки... И вот мама ответила.
- Мам. Привет, можно я переночую у вас? Мне одиноко одной, да и соскучилась я по вам... - сказала я.
- Ой, а к нам сегодня приехала тетя Рита со своим мужем и детьми. - ответила мама.
- Ну ладно, в другой раз... Желаю хорошо провести время. - ответила я и сбросила трубку.
Делать нечего, я пошла к себе домой. Перекусив и прибравшись дома я села за компьютер, а что делать то... Время было 20:25. В интернете я нашла очень интересный сериал и позабыла о своем страхе. Сериал закончился, а время было уже 23:59. Скоро... Я решила выйти в подъезд, чтоб не слышать этот ужасный стук в стену... Но пока накидывала халат раздался страшный стук в стену, выбежав в подъезд я увидела как поднимается какая-то бабушка, поднявшись она встала возле той квартиры и стала рыться в своей сумке. Я к ней подошла.
- Здравствуйте... Это вы здесь живете? - спросила я эту бабушку.
- Здравствуй. Нет... Здесь живет мой зять с внучкой, но они телефон уже неделю не берут, вот я и решила к ним приехать и к счастью зять мне дал запасной ключ. - сказала бабушка.
- В смысле?.. А мне соседка сказала, что они к вам неделю назад уехали... Кстати, а где мать Алисы? - спросила я.
- Нет, они не приезжали ко мне. Погибла в авиакатастрофе... - сказала бабушка.
- Понятно... А почему вы так поздно пришли? - спросила я.
- Поезд приехал в такое время. - сказала бабушка.
- Ясно... А можно мне зайти в квартиру вместе с вами?.. Дело в том, что мне кто-то каждую полночь в стену из их квартиры долбится... Да и сейчас... Слышите эти ужасные стуки?.. - спросила я.
- Ну хорошо. Нет, не слышу, слух то у меня плохой... - сказала она и стала открывать квартиру.
И вот дверь открылась, мы вошли в квартиру и эта бабушка стала звать Алису и Павла, но никто не отзывался. Услышав эти ужасные стуки из зала, мы вошли туда и почувствовали легкий запах тухлятины. Но там никого не было, но была дверь в комнату и оттуда раздавались эти громкие стуки. Медленно мы открыли дверь и когда увидели как там висит и сильно качается на петле ударяясь ногами о стену мужское разлагающиеся тело, я просто пала в ужас и застыла, а бабушка просто начала охать. И в стороне я увидела как какая-то бледно-мертвенная и полупрозрачная девочка лет 9 раскачивает мертвое мужское тело при этом, ужасно улыбаясь, но бабушка кажись ее не видела. Через несколько минут девочка-призрак исчезла и тело перестало качаться. Вскоре мы вызвали полицию, они приехали и нас попросили выйти из квартиры. Даже соседи вышли из своих квартир и стали шептаться о происшествии. Тело Павла и Алисы вынесли из дома и их увезли.
Позже я узнала, что Павел отрубил своей дочери голову, а сам повесился... Причину убийства дочери и самоубийства Павла я не знаю. Но дух Алисы не успокоился и она приходила каждую ночь, чтоб поиграть телом своего отца... И к счастью, стуков больше не было, но я иногда видела Алису из окна в 00:01, она стояла и раскачивала качели...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, кто придумывает подобные истории?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из фильма "Проклятие 2"
Автор поста оценил этот комментарий
Человек с больной психикой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку