00:01

Наконец-то я переехала в новую однокомнатную квартиру. Моей радости нет предела, больше мне не нужно жить с родителями и вечно слушать их нотации по всяким пустякам. Вещи я распаковала и расставила мебель с помощниками еще вчера. Сегодня воскресенье и я сижу за компьютером и смотрю фильм, укрывшись теплым пледом и попивая чай с печеньем. За окном идет дождик и стучит в окно.
Весь день я просмотрела разные фильмы. Наступил вечер. На часах показывало 18:45 и я решила поужинать. Приготовила себе поесть и взяв книжку пошла валяться на диване. Пока читала, я не заметила, как уснула, но мой сон прервал громкий стук за стеной. Часы показывали 00:01.
- И зачем стучать в стену да в такое позднее время! Ну что за соседи! - недовольно буркнула я.
Стук повторился. Приставив ухо к стене я стала вслушиваться, но никто там ничего не говорил, пол не скрипел, просто были стуки через каждую 3 секунду. Прождав еще 4 минуты меня жутко стали бесить эти стуки и я захотела ударить в ответ, но внезапно все прекратилось. Подумав, что соседи, наконец, угомонились, я унесла посуду с дивана на кухню и вскоре легла спать.
Звонок будильника. 7 часов утра. Я встала и умывшись, пошла завтракать. Позавтракав и одевшись, я отправилась на работу. Работала я официанткой в неплохом кафе в центре города. И вот я пришла на работу, через полчаса заглянули посетители...
Вот рабочий день кончился, часы показывали 19:05. Уставшая я пошла домой. Придя домой и поужинав, я как всегда села за компьютер и начала смотреть очередной фильм, но на этот раз ужастик. Прошел час и 45 минут. Фильм кончился и у меня остался некий страх после просмотра фильма. Подумав что хватит сидеть за компьютером, я налила себе стакан чая и села за свой рабочий стол, где целый час прорисовала арт. Закончив, я посмотрела на часы. Было уже 21:50. Я пошла в ванну. Пролежала я там почти до 11 ночи. Выйдя из ванны, я легла на кровать и принялась читать вчерашнюю недочитанную книгу. Я уже начала зевать, но продолжила чтение. Рядом со мной, за стеной раздался жуткий стук. От страха я немного вздрогнула. "Опять?!" - подумала я. Посмотрела на часы, они показывали 00:01. "Странно... Вчера в это же время стуки и начались... А может кто-то прикалывается так надо мной, шутки ради. Но это уже не смешно!" - подумала я.
Стуки потихоньку нарастали. Как же меня это разозлило и я со всей силы долбанула рукой по стене, что аж больно стало. Вдруг все затихло. "Испугались?" - подумала я. Но не тут-то было. Раздался еще больше громкий и жуткий стук, что прям крошки со стены попадали. Мне стало страшно. Нормальный человек не стал бы так издеваться..." Завтра пойду разбираться!". - подумала я. Я сидела на диване обняв подушку и смотря на стену. Страшные звуки продолжались. И вот они закончились, когда время показывали 00:05. Тишина. Успокоившись, что все затихло, я легла спать, но в эту ночь я свет не выключала.
Раздалась мелодия будильника. Я встала и сделав утренние дела пошла на работу... Наступил вечер, день прошел так себе, от вечной ходьбы у меня очень ныли ноги. Зайдя в свой подъезд, я решила заглянуть к соседям, вернее к "полуночным приколистам". Позвонив в звонок, мне никто не открыл. "Дома что ли никого нет? Или днем они спят, а ночью в стену барабанят?!" - подумала я. Прозвонив в эту квартиру минуты 3, я решила заглянуть к другим соседям и узнать, кто там живет. И вот я подошла к другой двери, но звонка там не было, пришлось стучать. Мне открыла пожилая женщина.
- Вы что-то хотели? - спросила она.
- Эм... Здравствуйте. Я хотела узнать. Кто живет здесь? - сказала я указав пальцев на ту квартиру.
- Ааа... Да там же живет 39-летний мужчина по имени Павел со своей 9-летней дочкой Алисой. Но их уже неделю как нет дома, они вроде бы уехали в какую-то деревню к бабушке Алисы. - сказала женщина.
- Как уехали?! - спросила я немного шокированным голосом.
- Да вот так. Скоро должны вернуться наверно. Ой, у меня сейчас там блины сгорят! - сказала женщина.
- Ладно, простите если отвлекла вас и спасибо за информацию... - сказала я и ушла в свою квартиру.
"Никого нет дома?! Но кто тогда в стену долбит?! Женщина не должна вроде обмануть или подшутить, она уже не в том возрасте... Тогда что же это?". - подумала я.
Часы показывали 20:02. Мне ничего не хотелось делать, я с ужасом ждала полуночи... Но время идет и вот настало 00:00. Я села на диван и сильно обняв подушку, стала смотреть на стену. Я уже покрылась холодным потом, по телу начали бегать мурашки. Сердце начало бешено стучать. Еще 10 секунд... 5... 1... И вот он, жуткий и ужасающий стук в стену раздался. Я от страха содрогнулась, сжав подушку сильнее, у меня на глазах появились слезы. Я сильно зажала уши, но даже это не помогло. Стук был сильно громкий.
00:05. Стук в стену прекратился. Спать мне совершенно не хотелось и я просидела всю ночь на кухне. Но к 5 утрам меня начало покачивать и я уснула. 7 утра, прозвенел будильник и вскоре я ушла на работу... И вот рабочий день закончился, пора домой, но честно я хотела бы остаться на работе, ибо домой идти не было никакого желания. "А если переночевать у родителей?" - подумала я и стала набирать номер мамы. Гудки... И вот мама ответила.
- Мам. Привет, можно я переночую у вас? Мне одиноко одной, да и соскучилась я по вам... - сказала я.
- Ой, а к нам сегодня приехала тетя Рита со своим мужем и детьми. - ответила мама.
- Ну ладно, в другой раз... Желаю хорошо провести время. - ответила я и сбросила трубку.
Делать нечего, я пошла к себе домой. Перекусив и прибравшись дома я села за компьютер, а что делать то... Время было 20:25. В интернете я нашла очень интересный сериал и позабыла о своем страхе. Сериал закончился, а время было уже 23:59. Скоро... Я решила выйти в подъезд, чтоб не слышать этот ужасный стук в стену... Но пока накидывала халат раздался страшный стук в стену, выбежав в подъезд я увидела как поднимается какая-то бабушка, поднявшись она встала возле той квартиры и стала рыться в своей сумке. Я к ней подошла.
- Здравствуйте... Это вы здесь живете? - спросила я эту бабушку.
- Здравствуй. Нет... Здесь живет мой зять с внучкой, но они телефон уже неделю не берут, вот я и решила к ним приехать и к счастью зять мне дал запасной ключ. - сказала бабушка.
- В смысле?.. А мне соседка сказала, что они к вам неделю назад уехали... Кстати, а где мать Алисы? - спросила я.
- Нет, они не приезжали ко мне. Погибла в авиакатастрофе... - сказала бабушка.
- Понятно... А почему вы так поздно пришли? - спросила я.
- Поезд приехал в такое время. - сказала бабушка.
- Ясно... А можно мне зайти в квартиру вместе с вами?.. Дело в том, что мне кто-то каждую полночь в стену из их квартиры долбится... Да и сейчас... Слышите эти ужасные стуки?.. - спросила я.
- Ну хорошо. Нет, не слышу, слух то у меня плохой... - сказала она и стала открывать квартиру.
И вот дверь открылась, мы вошли в квартиру и эта бабушка стала звать Алису и Павла, но никто не отзывался. Услышав эти ужасные стуки из зала, мы вошли туда и почувствовали легкий запах тухлятины. Но там никого не было, но была дверь в комнату и оттуда раздавались эти громкие стуки. Медленно мы открыли дверь и когда увидели как там висит и сильно качается на петле ударяясь ногами о стену мужское разлагающиеся тело, я просто пала в ужас и застыла, а бабушка просто начала охать. И в стороне я увидела как какая-то бледно-мертвенная и полупрозрачная девочка лет 9 раскачивает мертвое мужское тело при этом, ужасно улыбаясь, но бабушка кажись ее не видела. Через несколько минут девочка-призрак исчезла и тело перестало качаться. Вскоре мы вызвали полицию, они приехали и нас попросили выйти из квартиры. Даже соседи вышли из своих квартир и стали шептаться о происшествии. Тело Павла и Алисы вынесли из дома и их увезли.
Позже я узнала, что Павел отрубил своей дочери голову, а сам повесился... Причину убийства дочери и самоубийства Павла я не знаю. Но дух Алисы не успокоился и она приходила каждую ночь, чтоб поиграть телом своего отца... И к счастью, стуков больше не было, но я иногда видела Алису из окна в 00:01, она стояла и раскачивала качели...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Идея интересная,но написано ужасно((Куча мелких и отвлекающих подробностей,постоянно повторяется "и вот...","сказала",словно других слов нет,концовка сильно смазана.Это сильно испортило впечатление от рассказа,к сожалению
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку