Ответ на пост «Про обеды сотрудников»
Хочу продолжить тему офисных троглодитов, пожирателей чужого пропитания.
У сотрудницы умерла свекровь, и на 9 дней принесла пироги. У нас есть один товарищ - Алексей, который намерено пропускает все корпоративы - находит какую-то работу, лишь бы не стоять с сотрудниками. Опускается под свой стол и начинает там как-будто что-то делать... То провода перебирать, то пк собирать... А зачастую и позже не подходит в одиночестве покушать. Что это - социофобия, мизантропия или ликантропия, не известно.
Пироги были вкусные, и сотрудница лично решила отнести этому товарищу парочку на тарелке, а он так небрежно отказался со словами: "нет, спасибо. ну положите куда-нибудь...", даже не посмотрев в ее сторону, что она разобиделась, приняла на себя несуществующую вину, может чем не угодила раннее. А затем пироги попали кем-то другим в общий холодос.
Рабочий день до 17 ч, и время уже 16:30, мне сразу бежать на вождение, у моей коллеги тоже какие-то дела нарисовались после работы, ну раз пироги оказались не у дел, то решили их мы покусить фифти/фифти, чтобы желудочные киты не пели, как все вокруг прекрасны.
Дожевывая последние кусочки вишневого пирога слышим... Алексей ищет.... ищет свою Прелесть... Ну емае.. Неудобно, конечно, стало. Но ладно, думаю, утро вечера мудренее, принесу ему трубочки со сгущенкой, чтобы не серчал.
Настает утро, собираюсь чалить за выпечкой, заходит работница и рассказывает, как вчера бережно упаковала в салфетку свою долю и спрятала глубоко в недры холодильника. Но КТО-то не растерялся, Нашел и Приговорил уже ее вкусности. Известно КТО. И видимо еще вчера. Собственно, смысл идти за выпечкой пропал. А выводы сделали все: 1. есть надо вовремя, 2. чужое не трогать - пусть сохнет, 3. в большой семье клювом, извините, но не щелкают..) Иначе, пирожковая Сансара придет и к вам..
Вот такие пироги с котятами.
