Ответ на пост «Для г-на warh40»
Вот только Горький был староверцем. И Россию и русских ненавидел лютой ненавистью, как сектант. И это отчётливо проявляется в его произведениях.
А ещё он был миллионером. Доллоровым. на публике изображал из себя деревенского дурачка, который говорит с оканьем и рядится в народную одежду. При своих говорил как надо. И одевался как надо.
Горькому платили столько денег, что он содержал на них большевиком. Ленин был у него на содержании. В школе на Капри Горький учил 500 большевиков за свой счёт. А теперь посчитайте на наши деньги стоимость такого проживания и обучения. Предположим, две тысячи долларов на наши в месяц. Сто тысяч долларов в месяц. 1,2 млн доллара в год. И так годами.
Откуда же у него деньги? ЗА счёт великого таланта? Нет, через него просто их прокачивали иностранные спецслужбы.
Про Ленина говорили, что Ленин это не человек, это фирма. И Горький представитель фирмы. ФирмА давала деньги, за этот счёт в стране плодилась всякая сволочь. Всё ровно это же самое делается сейчас.
А чтобы товарищ Горький правильно распределял денежки к нему был приставлена официальная английская шпионка Мария она же Мура Игнатьевна Закревская, она же, Бенкендорф, она же, Будберг.
Барышня была трёхстволкой. Работала на ОГПУ, немецкую и английскую разведку. После того, как Горький стал не нужен и его траванули, Мура рванула в Лондон. Работать женой другого писателя, Герберта Уэллса. Ну, и само собой контролировать его. Правильно ли он описывает грядущее строительство англсоца?
Судить о положении дел в РИ по произведениям Горького это так же смешно, как верить перестроечному журналу "Огонёк" или Виктору Суворову.
Ах, да, забыл сказать. Пролетарский писатель ни дня не работал. (Истории про то, что он работал грузчиком оставим на его совести). И в коммунизьму мягко сказать не верил. Он считал, что все проблемы от труда. Поэтому в будущем путём развития психической энергии человечество уйдет из физического тела в астральный мир. И там будет лишено необходимости работать и стареть.
Впрочем, учитель Маркса Фурье предсказывал, что после наступления коммунизьма все мировые океаны превратится в лимонад, львы станут антильвами и будут вегетаринцами, а люди, ясный пень, не будут работать, коммунизм же. Так что Горький не далеко ушёл от идей коммунизьмы.
А вот про заводы там, пролетариев, они почему-то не думали.
Ну, и совсем забыл сказать. Горький был эротоманом и имел полноценный психиатрический диагноз. Других пролетарских писаталей у меня для вас нету.





