Ответ на пост «Попросил оплатить девушку счёт»

Платить должен мужик!
Потому что все эти игрища по факту - военные учения перед войной. Война это ДЕТИ ! Да и семья в целом!
Потому что как отец ты будешь отдавать! Отдавать и еще раз отдавать а дивиденды это дети которыми ты сможешь быть горд!

Да детей можно спихнуть бабушке можно отдать в садик или нанять всратую няню - но по факту результат будет так себе и не сравним с материнской заботой. Поэтому по хорошему года три мать будет дома в полной зависимости от мужа.

Да и в принципе если девка тебе после ужина не дала ты либо страшный либо тупой.

Если хочешь всратой справедливости договаривайся на берегу а не по факту с провокацией.

Со своей справедливостью в лучшем случае будешь потом воспитывать детей более дальновидного соседа.

Ответ EdForce в «Попросил оплатить девушку счёт»

Если верить Дробышевскому, привлекает внимание и конкурирует за партнёра как раз тот чей вклад в потомство НИЖЕ!
У птиц это самец.
Но у человека - это женщина!
Женщина красится, подбирает наряд, туфли, волосы, духи...
Парень же наверняка в джинсах и футболке пришёл.
Так что это женщины должны кормить мужчин и дарить подарки.
В современных условиях женщина почти не рискует при родах, рожает мало, на помощь ей приходят садик и няни.
А вот купить жильё, оплатить образование, оплатить жизнь в современном городе задача под силу не каждому. За успешных придётся бороться.
В это же время секс обесценился. На любой вкус найдётся женщина в течении пары часов.
Так что парень прав в нежелании оплачивать счет.

62

Ответ на пост «Попросил оплатить девушку счёт»

Фактически она права, но донести свою позицию у неё не получилось. Упоминание маникюра, волос, косметики и факта приезда — всё это вторично. Реальная причина, по которой мужчина платит за женщину, имеет биологические и культурные предпосылки, которые она не смогла корректно сформулировать. Можно приводить спорные аргументы о декрете, надёжности или концепции «настоящего мужчины», но суть в другом. Всё сводится к простому тезису: «Мужчина платит за женщину, потому что он мужчина».

Брачный рынок функционирует по законам рыночной экономики, где действует принцип спроса и предложения. Ценность женского репродуктивного ресурса объективно выше мужского. Например, в порноиндустрии за одинаковый объём работы женщины получают в среднем в 5 раз больше, чем мужчины. Некоторые мужчины в этой сфере готовы участвовать «за идею», лишь бы получить возможность сексуального контакта. Соотношение 5:1 отражает разницу в ценности.

Сомневаешься? Попробуй «продать» свой мужской ресурс. Найди хотя бы одну девушку, даже не самую привлекательную, которая:

1. Вызовет тебе такси,

2. Оплатит ужин,

3. Пригласит к себе для секса.

Сможешь? А она — да. Это рынок! Он работает по своим законам, независимо от твоего согласия. Насмешки в интернете или отрицание реальности не изменят баланс спроса и предложения.

Мужчины конкурируют за доступ к ограниченному женскому репродуктивному ресурсу, что выражается в материальных и статусных демонстрациях

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!