190

Ответ на пост «Последствия крушения ИЛ-76»

Погибший в Ил-76 украинец заявлял, что ВСУ относится к солдатам как к мясу

© РИА Новости / Евгений Одиноков. Самолет Ил-76

© РИА Новости / Евгений Одиноков. Самолет Ил-76

Украинский пленный военнослужащий Константин Данильченко, погибший в среду в сбитом ракетами ВСУ российском Ил-76, рассказывал ранее, что украинское командование относится к солдатам как к мясу.

Транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области. По данным Минобороны РФ, погибли шесть членов экипажа, пленные военнослужащих ВСУ и трое сопровождающих. ВСУ поразили самолет двумя зенитными ракетами из Харьковской области, сообщили в российском военном ведомстве.

"Нас считают за мясо - все понимают, почему с нами так холодно руководство наше, ничего не объясняют, закидывают", - говорил Константин Данильченко в видео, которое в июне 2022 года распространила пресс-служба Минобороны РФ.

По его словам, командование не интересует уровень подготовки бросаемых ими в бой солдат, из-за чего большинство идет "на убой".

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала список украинских военнопленных, бывших на борту разбившегося Ил-76. Константин Данильченко значится в нем под 11-м номером.

Посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник заявил, что Киев совершил акт безумного варварства, демонстрирующего пренебрежение к человеческой жизни, нарушив договоренности, убил летчиков и бойцов сопровождения, "пустил в расход" своих сограждан.

Источник: РИА Новости

Показать полностью 1
203

Последствия крушения ИЛ-76

Ответственность за военные преступления, такие, как бесчеловечный расстрел военнопленных в воздухе, несут власти в Вашингтоне и Брюсселе, заявил лидер ЛДПР Слуцкий по поводу катастрофы Ил-76

Депутат Госдумы Дмитрий Белик после катастрофы Ил-76 заявил РИА Новости, что пора начать процедуру признания Украины государством-террористом

Источник: Телеграмм канал РИА Новости

Государство - террорист - это очень серьезно.

______________________________________________
UPD

На борту сбитого над Белгородом Ил-76 было как минимум 12 представителей нацбатальона "Азов", их и ещё 53 солдата и офицера везли на обмен, пишет Mash.

Предварительно, снаряд попал в среднюю часть самолёта, в район грузовой палубы — где и располагались украинские военнопленные. Внешнее воздействие подтвердил и экипаж Ил-76, сообщив о ЧП на землю, после они приняли решение пожертвовать собой — уведя самолёт от деревни Яблоново, пишет издание.

Экипаж разбившегося Ил-76 не использовал тепловые ловушки для предотвращения ракетного удара, поскольку летел над российской территорией, рассказал (https://t.me/navideovidno/70518) в эфире телеканала «Вместе-РФ» сенатор Виктор Бондарев.

«Он шел над нашей территорией. Выполнял полет на свой аэродром со своего аэродрома. Пилоты действовали, как написано в инструкции», сказал сенатор.

Поражение Ил-76 было осуществлено ВСУ из района населённого пункта Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса, сообщает Минобороны РФ.

Радиолокационными средствами ВКС России наблюдался пуск двух украинских ракет, отмечает министерство. Украинское руководство прекрасно знало, что по сложившейся практике сегодня будет осуществлена перевозка военно-транспортным самолетом на аэродром Белгорода украинских военнослужащих для обмена, заявили в ведомстве.

"Тем не менее, нацистский киевский режим пошел на данный шаг, преследуя цель обвинить Россию в уничтожении украинских военных", отмечает министерство.

Источник: Телеграмм канал Раньше всех. Ну почти.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!