30

Продолжение поста «Прошу совета у опытных в спасении кота»

Сегодня на очередном обследовании, когда я наконец-то смог позволить себе химиотерапию для кота - врач сказал что у кота отказали почки, шансов спасти 0, предложили усыпить. Пришлось выйти на улицу чтобы не разрыдаться прям в клинике. Температура кота 33, стремительно потерял вес, сильная токсикация организма, отек легких, кот не ел как минимум 2 суток и принудительное кормление не помогло. Умрет со дня на день и к сожалению я был вынужден принять решение его усыпить. В данный момент котик в стационаре, оплатил ему все услуги и плюшки, которые вообще можно было заказать, надеюсь он очень доволен. Время 2 часа ночи, а я сижу и гуглю урны для праха и индивидуальные крематории, потому что вечером я вынужден его отправить на радугу, чтобы избавить от страданий. К сожалению я не могу ничем больше ему помочь.

26

Продолжение поста «Прошу совета у опытных в спасении кота»

Были сегодня на уколах и сделали обследование. За 2 недели кот потерял 400 грамм в весе, сказали что спасти можно, но только через химию. И нужно поставить зонд для кормления. Срок курса - не известен, нужно смотреть как пойдет. Стоимость препаратов озвучили 500-20.000 рублей, а необходимое кол-во пока тоже не известно. У котика вроде ничего не болит, но токсикация, лимфома, печень так же увеличена. Себя котик не вылизывает, грязненький, что тоже пугает. В данный момент хотя бы не пытается блевать и кашля почти нет, но все это временные меры, нужно лечить до конца. В ином случае ему дали не больше 2х месяцев. Сказали что выбор за мною, решайте что делать как можно скорее. Как-то так😔

Возможно глупый вопрос, но может у кого-то остались препараты для химии?

Показать полностью 2
64

Прошу совета у опытных в спасении кота

Где-то месяц назад заметил изменения в поведении кота, забил тревогу и отнесли в частную ветеринарную клинику. Там дали какую-то таблетку, взяли 700 руб., и сказали что это просто на нервной почве. Но к сожалению эти специалисты просто украли ценное для спасения время.

И вот прошло чуть более месяца, кот постоянно блюет, кашляет (пеняли на корм, что не переваривает (было такое), ибо от простого сырого мяса не блевал). Но потом перестал есть и так же блевать - водой, изменился звук мурлыканья - словно дается тяжело. Если раньше постоянно терся возле меня и встречал - перестал это делать. Последним стало то что он начал заходить в те углы квартиры, куда никогда не заходил. Начал прятаться в шкафах, по углам - поймал себе на мысли что словно ищет угол где можно умереть.

В итоге снова в ветеринарную, уже другую, там рентген и выявили вот

Как сказали:
Гипертиреоза нет (проблем с щитовидной, гормоны в норме по анализам). Лимфома 100% в кишечнике, почечная недостаточность - поздняя стадия, печень сильно изменена, бронхопневмония или лимфома в лёгких - через 2 недели будет известно.

Сестренка забрала кота себе, дает таблетки и делает уколы для печени, сироп для горла, антибиотики. Говорит что сказали что если будет жить, то каждый месяц будут делать укол поддерживающий иммунитет (лейкоциты понижены).

В больнице противорвотное уколы делали и физраствор кололи по 3 дня, чтобы не было обезвоживания. По большому уже не ходит. В лёгких копится жидкость, может быть отек, надо следить. Дышит тяжело, кормит со шприца спец кормом.

Грубо говоря - у него рак лимфоузлов, из за этого у него воспалены все органы. Лимфома у него, скорее всего, потому что он уличный был, подцепил вирус, который сначала не давал о себе знать, а с годами вот так вылилось. По ощущениям недолго осталось, скелет ходит.

Говорят что надо делать операцию, но у нас такое не делают, Москва или Питер. И непонятно - есть ли смысл бороться и мучать животное или уже все, поздно?

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!