545761

545761

Пикабушник
Дата рождения: 08 апреля 1988
поставил 5718 плюсов и 167 минусов
отредактировал 0 постов
проголосовал за 0 редактирований
Награды:
5 лет на Пикабу
3879 рейтинг 11 подписчиков 42 подписки 28 постов 4 в горячем

Прошу помощи!

Суть дела такова, что мы (юридический центр) работаем 10 лет, нарабатываем репутацию, помогаем людям. Мы выигрывали дела, от которых отказывались конкуренты со словами "без шансов", ломали многолетнюю практику в Верховном суде,  помогли сотням людей в сложных и не очень ситуациях.

но появились какие-то утырки....

С начала ноября нам на рабочий телефон начали поступать странные звонки из разных регионов России. Люди просили позвать к телефону юристов, которые никогда не работали в нашем штате, либо проконсультировать по вопросу возврата денежных средств от брокера и/или мошеннических бирж (мы не занимаемся таким видом дел).

09 ноября 2021 года нам на рабочий телефон позвонила некая женщина, из разговора с которой мы узнали об активной рекламе нашей фирмы в социальных сетях (в основном Instagram) и по средствам Турбо-страниц Яндекса. Реклама обещала вернуть деньги от мошенников, причем без предоплаты услуг.

Женщина также прислала нам ссылку на сайт мошенников, на котором наше наименование, наш юр.адрес и наш ИНН, но не наши сотрудники и контакты.

Из пояснений Наталии нам стало известно, что после заполнения формы обратной связи на сайте мошенников с гражданами связывается некий молодой человек, представляющийся ведущим юристом нашего ООО, который гарантирует возврат денежных средств, украденных мошенническим путем брокерами, биржами-однодневками, подставными криптобиржами.

В дальнейшем гражданину приходит ссылка на сайт https://baza-brokerov.com/, где необходимо внести персональные данные (ФИО, дату рождения, ИНН), прислать копию паспорта, а в дальнейшем необходимо указывать банковские реквизиты карты.

Еще позже приходит ссылка на другой фишинговый сайт, на котором гражданам говорят, что их денежные средства найдены на счетах брокеров, сейчас арестованы деньги хранятся в ЦБ или на спец.счете МВД и для их возврата гражданам необходимо оплатить 26 000 рублей. Другой пострадавшей предложили перевести более 70 т.р. (сегодня нам звонила, требовала пояснить почему наш бухгалтер задерживает выплату, ведь еще вчера она перевела деньги). Мошенники ей даже договор прислали с нашим ООО (естественно печать и подпись не наши).


Дело в том, что если граждане, которые повелись на развод псевдоброкеров и бирж-однодневок, скорее всего поведутся на развод этих утырков, после чего обманутые граждане по всей стране начнут писать на нас заявления в полицию, обращаться в суд.

Конечно мы докажем, что это не мы, но это проблемы на ближайшие несколько лет, сотни негативных отзывов и серьезные репутационные потери. Не говоря уже о том, что к нам в офис могут приехать с обыском, чего мы явно не хотим.


Да, мы написали заявления в МВД, Прокуратуру, Роскомнадзор, писали жалобы в Яндекс и Гугл, чтобы выбить их сайт из поиска, подали заявление в Мосгорсуд о блокировке сайта (на обеспечение защиты исключительных прав).

Конечно мы пытались выйти на связи с этими "коллегами" под видом клиентов, они неохотно приглашали нас на очную платную консультацию в офис по нашему же юр.адресу (там сейчас ресторан), где естественно никакой юр.фирмы нет.

Пока у мошенников сайт и реклама работают (никто не удивлен, их никто не банит), звонки от пострадавших, которые только после оплаты решили поискать юридический центр в интернете, продолжают поступать.

Их сервера в штатах, просить хостера их заблокировать - бесполезно.

Может у Вас есть опыт или идеи, как нам их закрыть или найти? Уберечь людей от этих уродов? Да и  просто обезопасить себя. Мы уже сломали голову.


Заранее спасибо за совет и помощь!

Показать полностью

Новогодний обмен подарками

А вот и мой отчет о полученном в Питере подарке от снегурочки из Липецка.


Дда, я разобрал твой почерк в письме) Очень приятно) Спасибо!

Новогодний обмен подарками Обмен подарками, Тайный Санта, Новый год тайный дед мороз, Длиннопост

А теперь сначала. Прибежал в отделение за 5 минут до закрытия, надеясь на чудо. И да, чудо было, я без очередей получил свой пакет.

Новогодний обмен подарками Обмен подарками, Тайный Санта, Новый год тайный дед мороз, Длиннопост

Сразу почувствовал в пакете коробку ... потом еще одну коробку поменьше... и "что-то" еще.

После вскрытия, я был приятно удивлен упаковке...не знаю почему, но было очень приятной видеть подарочную бумагу)

Новогодний обмен подарками Обмен подарками, Тайный Санта, Новый год тайный дед мороз, Длиннопост

теперь все поближе:

1 - Символ нового года. Наверно в машину повешу. Любят же елочки на зеркало вешать)

Новогодний обмен подарками Обмен подарками, Тайный Санта, Новый год тайный дед мороз, Длиннопост

2 - Талисман (или оберег) из конского волоса (волос). Для немного суеверного человека очень приятный подарок.

Новогодний обмен подарками Обмен подарками, Тайный Санта, Новый год тайный дед мороз, Длиннопост

3 - В большой коробке - большой пазл. Отложен на праздники и вечера перед камином.

Новогодний обмен подарками Обмен подарками, Тайный Санта, Новый год тайный дед мороз, Длиннопост

4 - а вот что было в маленькой коробочке. Да, коробочка поменьше.

Новогодний обмен подарками Обмен подарками, Тайный Санта, Новый год тайный дед мороз, Длиннопост

а это внутри коробочки:

Новогодний обмен подарками Обмен подарками, Тайный Санта, Новый год тайный дед мороз, Длиннопост

Резюмируя. Я в восторге! Честно!  Открывал подарок с непередаваемым удовольствием, и легким чувством ...не знаю каким... как в детстве, когда под елку смотришь.. Огромное спасибо снегурочке из Липецка .


P/S/ Свой подарок отправлю в начале следующей недели... вот только зарплату получу и отправлю.

Пикабушница из Московской области, Одинцовский район, чуть-чуть подожди и прости меня за задержку!

Показать полностью 8

У меня тоже администрация продала землю

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/administratsiya_prodala_moyu_zemlyu_... , чем-то отдаленно мою ситуацию напомнил. Я раньше хотел пост накатать, шум поднять, но тогда в силу пикабу не верил(

далее очень много букв:


В мае 1994 года постановлениями главы администрации Мельниковской волости сотруднице колхоза (далее - первичный собственник) в собственность были переданы два смежных земельных участка.

Один верхний на 25 соток, второй нижний на 20 соток. Нижний на берегу озера.


В 1999 году первичный собственник продала земельный участок моей маме. С верхним участком проблем не было, а вот к нижнему администрация докопалась мол "в водоохранке он, не можем на покупателя зарегить".

Глава администрации района предложил подождать с оформлением некоторое время, т.к. через несколько лет водоохранная зона должна была уменьшиться, а до этого момента предложил заключить договор аренды и ежегодно его продлевать. На всякий случай справку выдал, что земля эта действительно первой собственности принадлежит.


В ноябре 2011 года мама получила от администрации Приозерского района уведомление о необходимости согласования местоположения границ. Тогда стало известно о том, что администрация МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области планирует выставить нижний участок на продажу (торги).

Мы опешили, но решили подать на регистрацию за первым собственником, а потом перевести на меня землю. В феврале 2012 года право собственности на нижний участок было зарегистрировано за первым собственником, а вот дальше облом.

Узнав о зарегистрированном праве собственности, Администрация Приозерского  района Ленинградской области обратилась в суд.

Решением Приозерского гор. суда от 06 марта 2013 года были удовлетворены исковые требования администрации, постановление от 1994 года было признано недействующим, право собственности на нижний земельный участок прекращено.

И вроде бы "Автор, у нас самый справедливый суд, решение же не отменили в последующем, значит они молодцы, а ты нет". А теперь объясню, почему я так злюсь:

Я юрист с 10-летним стажем, но такого беспредела в суде я никогда не видел.


1. Как указано в Решении суда, по состоянию на 1994 год, на момент издания оспариваемого постановления, земельный участок находился на землях фонда перераспределения", которым управлял район, а не волость, т.е. волость не могла его передавать в собственность гражданину.

К вышеуказанному выводу суд первой инстанции пришел на основании сведений, представленных в материалы дела главой Администрации МО Приозерский Муниципальный район Ленинградской области Потаповой С.Л., Начальником отдела Землепользования Корниенко М.Ю. и главой Администрации МО Мельниковское сельское поселение Камневым Э.А., а именно:

Начальник отдела Землепользования Корниенко М.Ю. на судебный запрос ответила, что спорный земельный участок с 1991 года находился в фонде перераспределения.

Глава Администрации МО Приозерский Муниципальный район Ленинградской области Потапова С.Л. представила в материалы дела справку, согласно которой спорный земельный участок также попал в фонд перераспределения в 1991 году.

Представитель администрации, он же местный агент по недвижимости Омельянович В.М., представил суду Постановление главы администрации Приозерского района ЛО от сентября 1993 года и якобы утвержденные этим постановлением карты перераспределения.


Внимание - эти карты были нарисованные в только 1995 году.

Уже после рассмотрения гражданского дела, Росреестр прислал письмо, что фонд перераспределения был создан только в июле 1995 года, т.е. через 14 месяцев, после предоставления в собственность спорного земельного участка.

Думаете суд обратил на это внимание? Нет. И да, мы заявляли о фальсификации и подлоге, но судья нас тупо игнорила (потом я понял почему).

Надо отметить, что потом (в 2016 г.) сотрудники администрации на личном приеме признали недостоверность справок, извинились и сказали, что ничем помочь мне не могут.


2. Второй момент.

В суд администрация представила справку, что наше постановление о выделе в собственность  не было зарегистрировано в архиве.

В обоснование своей справки Камнев Э.А. (глава волости) представил в суд ксерокопию журнала регистрации постановлений главы Мельниковской волости. Когда по требованию в суд был представлен оригинал журнала, то оказалось, что в нем запись о нашем постановлении была замазана корректирующим штрихом (канцелярской замазкой), а поверх записи вписано другое постановление на имя некого Кучина Л.С.

Однако, если взглянуть на замазанный фрагмент на свет, то под замазкой четко видны сведения о нашем постановлении .

Позже я нашел дочь Кучина Л.С., которая сказала, что свой земельный участок они получили на два года раньше. Уже позже, в ОБЭПе я полистал журнал на пару лет назад и нашел запись о выделе зем. участка Кучину Л.С. в 1991 году и вообще в другой деревне.


А знаете как мое постановление исчезло из архива? Очень просто - жена того самого агента по недвижимости (он же один из авторов схемы и представитель администрации в суде) Омельяновича В.М. - правильно! сотрудник этого архива.


Конечно обо всем вышеизложенном я писал в правоохранительные органы. Все смотрели на мои доказательства, говорили что администрации волости и районы в край охренели... но никто не захотел возбуждать уголовное дело. А как же...учитывая что ОБЭП и виновники это 3,14здеца сидят в одном здании.


Хорошо, что Омельянович В.М. не был юристом и отказался от требований снести забор и строения с участка, т.е. кто бы теперь не был собственником, мои домик и забор они тронуть не могут (теоретически), но от этого не легче.


Там было еще много того, от чего у юристов и знакомых судей волосы на затылке шевелятся, но итак получилось слишком много букв.

Спасибо!


P/S/ Даже спустя 4 года пишу пост, а меня аж трясет от злости.

p/s/s/ Судью эту через пару лет попросили покинуть пост (слухи о многом говорят, но точной причины я не знаю). Г-на (и я не "господин" имею ввиду) Омельяновича В.М. видел в прошлом году, выглядел он херово.

Возможно карма сработала, но вот моей семье от этого не легче.

p/s/s/s/ нужны пруфы - скину в комментах

Показать полностью

Похвалы пост)

Только что произошло.


Заказывали в офис набор пицц в СПб, в организации, название которой сводится к тому, что они доставляют по обоим берегам Невы, за 30 минут.

В обещанное время привезли, мы радостно побежали на кухню, начали есть. Съев каждый по куску осетинского пирога, убедились, что вкусненько, но поняли, что заказывали то мы пиццу. Смотрим заказ - все верно, в заказе мои ФИО, адрес наш и пицца, но едим то мы пироги.

Ну мы не привередливые, пироги, так пироги, все ок, тем более вроде вкусные. Чего скандалить то на пустом месте.


Но тут мы подумали о людях, которые заказывали пироги, а получат нашу пиццу, решили позвонить в службу доставки, предупредить мол "прежде, чем доставите, проверьте, не то везете".

Оператор поржал, перепроверил мой заказ, еще раз поржал, извинился и сказал, что скоро перезвонят.

Через минут 5 звонит менеджер из белокаменной, еще раз все уточняет, просит подождать.

Я пытаюсь сказать, что все норм, не парьтесь, пироги мы тоже любим, претензий не имеем, но Менеджер меня видимо не услышала. Сижу, жду, слушаю музыку в телефоне.

Через минуты две мелодия в телефона прекратилась, снова голос девушки, мол

- Да, ошибка наша, извиняйте, пироги Вам в подарок, пиццу Вам когда доставить?

я - А в понедельник можно?

менеджер - Да, позвоните в понедельник, все привезем когда Вам удобно будет, еще раз извините, всего доброго.


Вот вы знаете, мелочь, а приятно!) молодцы, если читаете - Спасибо)


P/S/ надеемся стоимость пиццы не вычтут из зарплаты курьера, понимаю, что скорее всего его косяк, но со всеми случается, тем более мы претензий не имеем.

p/s/s/ Анька теперь только мучается, переживает, не знает, как ей в понедельник поступить с "халявной свининой")

Показать полностью

Я на выходных с киской в сауну ходил, а как ваши выходные прошли?)

Я на выходных с киской в сауну ходил, а как ваши выходные прошли?) Кот, Сауна

Он осилил два захода по 5 минут, потом выходил.

Зачем Лене эротический проект?)

Зачем Лене эротический проект?) Лена, Эротика
Показать полностью 1

"Л" - значит "Логика"

Работаем с Китайскими чиновниками и бизнесменами.

Для упрощенного порядка их приезда в Россию делаем приглашения.

Приглашения принимают и в наших консульствах, и на роботе у приглашаемых.

Предприимчивые китайцы прочухали про наши приглашения, и конечно же начали подделывать.

На совещании приняли решения добавить на приглашения степени защиты.

"Защищенная бумага казначейства?" - нет, дорого.

"Листы бумаги с водяными знаками, с перфорированными номерами по типу бланков строгой отчетности" - нет, дорого и геморно.

"Клеить голограммы с нашим лого?" - у наших голограммы стоят дорого.


Приняли решение - заказать голограммы. У китайцев. Для того, чтобы китайцы не могли подделать наши приглашения. все!

Когда твоя школьная подруга кого-то напоминает)

Когда твоя школьная подруга кого-то напоминает) Бенедикт Камбербэтч, Сходство
Когда твоя школьная подруга кого-то напоминает) Бенедикт Камбербэтч, Сходство
Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!