Сообщество - Неопознанное

Неопознанное

1 029 постов 3 588 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

8

Может это и не редкость...

Может мой случай не столь редкий, но он мне не даёт покоя. С настойчивой постоянностью снятся сны с примерно одним наполнением и смыслом.А именно : в небе на разной высоте , в разном количестве, разной конфигурации летают(чаще даже просто висят в небе) необычные летающие объекты.. Иногда их сопровождают обычные самолёты. На земле люди ,видя это ,обеспокоенно спасаются, некоторых засасывает в небо, некоторых поражают какимто оружием. И всегда после этих снов какой-то тягостный осадок и долго под впечатлением..Эти сны и по ощущениям не схожи с обычными снами..В течение дня не думаю ни о чём таком, не читаю на эту тему, не смотрю фильмы, не отличаюсь впечатлительностью, но вот так..

Ответ на пост «Подборка интересных фактов № 213»4

Я тоже могу на картинке нарисовать белые пиксели и выдать это за доказательство пребывания пиндосов хоть на Луне, хоть на Марсе, хоть на Плутоне.

Ответ на пост «Подборка интересных фактов № 213»
Показать полностью 1
6

Однажды 21

Павел Иванович:

– Николая Васильевич, вы зачем второй том "Мертвых душ" сожгли?

Николай Васильевич:

– Энтропия, батенька, рассеял труд по площади для скорейшего растиражирования его идеи.

Павел Иванович:

– Какой идеи.

Николай Васильевич:

– Идеи вашего бессмертия, Павел Иванович.

Павел Иванович:

– Нуу, вот, я – бессмертен, но, насколько я понимаю, за счет укоренившегося моего образа из первого тома в умах ныне живущих. Не?

Николай Васильевич:

– Не. Прочтение первого тома "Мертвых душ" обеспечивает вдумчивому читателю путешествие в альтернативное прошлое, а до сих пор сохраняющаяся интрига от непрочтения второго тома, почти гарантирует рефлексию читателя по поводу:"А что же там Гоголь написал? А может так, а может сяк?" Таким образом, второй том зажил собственной жизнью, независимо от меня, ежедневно пополняясь вариантами фанфиков...

Павел Иванович:

– Вы обмолвились об альтернативном прошлом...почему альтернативном?

Николай Васильевич:

– Открою вам страшную тайну, Павел Иванович...вы – вымышленный персонаж.

Павел Иванович(потрясенно вытаращив глаза):

– Но,. , но, почему я этого не ощущаю?

Николай Васильевич(хихикнув):

– Второй том, господин Чичиков, сожженный второй том. О живом человеке принято судить по его словам и поступкам, где слова – частный случай поступков, но это в корне неверный подход. Большую часть своей жизни человек не поступает "так, или сяк", а стоит перед выбором правильного поступка – анализирует, сомневается, взвешивает все "за" и "против", вновь перебирает варианты, пытается изобрести новые – это и есть настоящая, бОльшая часть жизни каждого человека. У вас никогда не было плоти, Павел Иванович, но алгоритм вашей мыслительной деятельности я подробно описал в первом томе. Настолько подробно, что вам уже не требуется личный мозг, чтобы спроектированные мной паттерны вашего сознания укоренились в коллективном бессознательном читателей. Вы мыслите, вы существуете не в мозге – куске мяса, но в поле вероятности споров читателей о вас. Причем, заметьте, дебаты о ваших поступках ведутся не только как обсуждение чего-то, случившегося в альтернативном прошлом, но и проецируются на будущее, и вы здесь, сейчас, все еще со мною – мыслите, сомневаетесь, выбираете, живете совокупными усилиями множества читателей, воображающих себе:"А что же Гоголь там в сожженном втором томе написал?" Вы не статичный литературный труп, Чичиков, про мнимые свершения которого можно говорить только в прошлом, вы – динамично развивающаяся мыслительныя матрица, которая расползлась не по отдельному мозгу живого носителя Сознания, но пребывающая в поле взаимодействия множества умов, с многочисленными вариациями, и даже поступками, которые настолько разные, что дробят ваше Сознание, отправляя его частички по различным версиям альтернативного будущего. Вы, Чичиков – живое доказательство теории Мультивселенной Хью Эверетта...

Чичиков(задумчиво):

– Блять! Но, позвольте, Николай Васильевич, рефлексируют о втором томе "Мертвых душ" многие поколения читателей, но всякий раз отталкиваются от последних событий первого тома. Так что же это: читатель, может статься, читает первый том на МКС, а фантазируя о моих действиях в томе втором, все одно сажает меня в бричку девятнадцатого века...

Николай Васильевич:

– Я лишь сказал, что вы живы, и вовсе не говорил, что будет легко, Павел Иванович. А насчет брички, посмотрите фильм "День Сурка" – оочень рекомендую...

Показать полностью

Остались ли ещё настоящие Шаманы, Ясновидящие, Целители? Интересно было бы узнать какие практики они практикуют и практиковали раньше?

Остались ли ещё настоящие Шаманы, Ясновидящие, Целители? Интересно было бы узнать какие практики они практикуют и практиковали раньше?

Мухомор, как всякое законченное произведение, рождает целостную картину мира. Мухомор имеет множественную суперпозицию. В шаманском фольклоре мухомор рассматривается с разрушительно-созидательных позиций, как и иные высшие существа. Кто пробовал?

3

Люди подскажите какой фильм посмотреть?) Интересно что ни будь документальное наподобие Колдуны мира только НЕ РЕН ТВ))!!

Люди подскажите какой фильм посмотреть?) Интересно что ни будь документальное наподобие Колдуны мира только НЕ РЕН ТВ))!! Что нибудь серьёзное и необъяснимое.

11

Ответ на пост «Загадка мигающего окна в Волгограде»

Стало интересно, что сейчас с этим окном? Есть Пикабушники из Волгограда? Давай проверим ?

12

Особое обстоятельство

Сразу скажу, что я не считаю себя особенным человеком. Скорее наоборот. Как и все, я косячу, иногда по-крупному, на столько, что сам удивляюсь, как это могло произойти.

На работе зашёл разговор на тему астрологии, религии, нумерологии... И коллега спросил у меня, во что я верю. Он атеист, как сам говорит, что вообще ни во что "изотерическое" не верит. Дело каждого. Что касается меня, то я всем этим "увлекался". Но скорее из любопытства и познания себя.

Возможно, в астрологии, нумерологии...и правда что-то есть. Но, как я уже сказал, я сравнил, проанализировал и проверил. Во-первых, невозможно всех людей поделить на группы по 12 качеств...Тоже самое касается и личных отношений. Мои родители, если верить гороскопам, не подходят друг другу, также у меня есть друзья, которые живут вместе довольно долго, но тоже не подходят...Тоже самое касается и нумерологии. Таро и прочее вообще, на мой взгляд, отображают лишь то, что мы хотим слышать, и очень часто дают неоднозначные ответы. Что касается религии, то тут у меня есть много вопросов: кто придумывает праздники, когда нужно молиться и тд. Особенно настораживает факт того, что нужно поцеловать икону (с этим ещё ладно), но руку батюшки...нет! Да и самые необычные вещи или чудо очень часто можно научно объяснить.

К чему все это...к тому, что есть одно обстоятельство, которое я никак не могу объяснить. Об этом я и сказал своему коллеге, без подробностей, разумеется. И оно заключается в том, что я чувствую людей. Вот, например, коллега на работе может здороваться, улыбаться, но я на него смотрю и понимаю, что-то не то, что человек манипулирует, бурлит, подавляет. Всё фальш. И это проявляется и в личных отношениях. Сразу чувствую партнёра, с какой целью она знакомится. От денег и развлечения до банального-удобство (жилье, секс и тд). Зная это, продолжать общение нет никакого желания. Повторюсь, я далеко не особенный, сам не ангел...а то сейчас закидаете...

Но самое тяжёлое то, что я вижу, если человек уйдёт. Особенно сильно, если он умрёт. Именно это я и не могу никак объяснить. Это не ощущается как холодок или различного рода видения. Просто знаю и все. Но, как в фильмах, у меня такого нет-типа в 6.21 ты подскользнешься и тд...нет. просто знаю. Чем сильнее ощущение, тем скорее это произойдёт. Я об этом не распространяюсь, но этож интернет - все стерпит). Просто я не знаю как дорогому человеку или другу сказать, что он погибнет. Или что друзья, которые ожидают ребёнка, что он у них не родится...с этим сложно. Ещё сложнее знать, что это произойдёт с кем-то из близких. И ты никак это не можешь изменить. Если ты знаешь, что человек просто уйдёт, ещё ладно, поболело и прошло, но вот со смертью...

И вот тут как раз и возникает это обстоятельство. Как объяснить человеку, с которым хочешь встречаться, что с тобой что-то "не то". Как об этом рассказать, если не можешь объяснить? Также ко мне во снах приходят умершие родственники и друзья, говорят или просят о чем-либо. К счастью, пока только житейские вещи, без жести. А то бы давно уже обратился в интересное учреждение. Хотя есть такая мысль. Если раньше это встречалось редко, то теперь гораздо чаще. Кстати, о войне и ковиде я знал ещё гораздо раньше, просто не мог поверить в пустые улицы и в то, что Россия будет воевать с кем-либо...не смог провести параллель между "видениями" и обычной жизнью.

И вот тут делемма: если допустить тот факт, что нет ни рая ни ада, нет Бога или чего-то высшего, тогда откуда это все? Фантазии? А если есть, то, получается, если смерть неизбежна, то и говорить ничего не стоит. Всё уже прописано? Повторюсь, я не верю в религию. Скорее в то, что есть что-то Большее, то, что предписывает все вокруг. А мы всего-лишь выбираем путь и учимся, совершенствуемся (или наоборот).

Да, я обращался с этим вопросом к "бабкам". Знаете что мне ответили? Что это карма Рода. И тут у меня тоже вопросы: если мы умираем, проходим чистилище и разного рода чистки, почему тогда за грехи отвечает кто-то другой? Считаю не очень это справедливым. Ты такой стараешься, живёшь по правилам, а не тут-то было. Жесть в жизни продолжается, ПОТОМУ ЧТО КАРМА РОДА...А если все предначертано, то вообще не стоит к кому-то обращаться или молиться или гадать. Жить по совести и все...?

Поэтому на вопрос коллеги, Леха, кстати, зовут, во что я верю, я не смог ответить. Настолько запутался во всем этом, а обсудить не с кем. С Лехой просто поржали..., но тяжесть на душе не проходит.

Жаль, конечно, что не могу угадывать в лотерею. Вот бы было круто!😃

Пока об этом знает лишь моя младшая сестра...даже родители не знают. Ей я могу все это рассказать.

Может у кого-то есть что-то подобное?

Показать полностью

Друид

Привет! Я– друид. Не-не, тот факт, что я фрик, вовсе не исключает факта, что я еще и друид.

Как я узнал о своем призвании? Прочел книгу фрика, сопоставил себя с автором, и выявил нашу значительную несхожесть.

Тот автор назвался Лобсангом Рампой – тибетским монахом, приближенным к Далай-ламе. Спустя десятилетия, после прочтения его труда, я выяснил, что Лобсанг Рампа на самом деле английский сантехник, обчитавшийся тибетских сказок, и понявший, что их можно существенно улучшить, привнеся туда его собственное альтер-эго, видящего ауру любого человека, способного левитировать во время медитации и так далее.

Итак, я – друид потому, что обчитался не тибетских сказок, а кельтских; не сантехник, а электрик; сердит на Цезаря, и разговариваю с деревьями.

По тем же самым причинам, по странному стечению обстоятельств, я еще и фрик, но Лобсанг, на самом деле не умел левитировать, а я действительно умею разговаривать с деревьями.

Научить вас? Нет? Все равно научу: к концу вечерних возлияний подползаете к журнальному столику (только не икеевскому, нет в них цельности древесной натуры, из опилок же), и обращаетесь к ножкам столика:"Кто у вас тут главный?"

Вопрос контрольный, для того, чтобы завязать диалог: если ответят хором, значит вырезаны из одного ствола, или из разных, но женского полу(у баб со строгой иерархией всегда проблемы). Если ответит один женский голос, то это Белочка; если ляпнет что-то про баню, то береза или дуб – во всех этих вариантах вы не сумеете понять наверняка, что общаеетесь с деревом, ибо бревном может прикинуться и ваше воспаленное подсознание...

Но, если услышите рассуждения, анализирующие в конструктивном сравнении основные боевые характеристики Буратино и Пинокио, то вы – стали друидом. Поздравляю!

Поспешил с поздравлениями? Бывает, не расстраивайтесь, друидов не может быть много.

Похоже, не сделал я вас друидами, что печально, но обязывает вас внять моей мудрости.

Вы наверняка слышали, что табуретки умеют летать: редко и неохотно, но тем не менее... А я имею власть над их желаниями!

Только представьте себе, сколько полезного мы можем сделать вместе: с меня принуждение к полету табуреток, а с вас всякая мелочь: камеры, навигатор, китайские алюминиевые закрылки, стабилизаторы для прицела, и, вуаля – мы партнеры по производству дронов!

Открыт для предложений, жду с нетерпением, а пока жду, полеветирую на табуретке под деревянным карнизом, спрошу у него:"Как сам?"

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества