Сообщество - Лига беременных или около того

Лига беременных или около того

189 постов 734 подписчика

Популярные теги в сообществе:

24

Откуда пузо

Моя первая беременность, мне 29 лет. Никогда не была большим фанатом Детей, но умилялась, видя женщину с мужиком. Мол, во, милота, так поглаживает заботливо.

Ха-ха.

Я не знаю, у всех ли так, надеюсь что да. Сейчас я преодолеваю отметку в 14 недель и помню каждую из них.

1-2. Я сразу поняла, что забеременела, не будем вдаваться в подробности, но прям подозрения и смутные сомнения посетили сразу. Очень много готовила и все меньше ела. Начала болеть перед ночным сном грудь, дневной сон увеличился. Началась изжога, тест мы не делаем, ждем когда запищит приложение о приближающейся капризной неделе.

3. Задержка неделю. Делаю два теста, отрицательно. Симптомы все те же.

4. Задержка две недели. Решаюсь купить еще один тест. Сразу 2 полоски, через пару дней узи, все подтвердилось, я с покерфецсом типа: м ну шо поделоть ладно

Дальше по неделям расписывать не буду, и особо задевать симптоматику, вот в голове реально твориться начала какая-то каша и булькает она там до сих пор.

Стою, глажу белье и думаю о том, что беременность это что-то типа гриппа, ну сама собой пройдёт через пару месяцев, а потом еще через несколько мне просто вручат какого-нибудь ребенка.

Из разряда " с кем угодно только не со мной "

Муж, родители с обеих стороной со мной носятся как с писаной торбой, а я на каждом узи удивляюсь как в первый раз.

На следующей неделе первый скрининг и мне кажется стадия принятия у меня настанет только после него.

Я счастлива в браке, я счастлива беременности. Но в голове как барьер какой-то. Пузо на нос ползет просто капец.

Просто захотелось выговориться.

Короче, беременность это круто, но когда беременна не ты.

Показать полностью
7

Родившая женщина и наличие мозгов

Я бы хотела высказать своё недовольство. Нет. Это.... Говоря русским языком - у меня подгорает. Почему находятся такие странные люди, которые считают всех беременных и родивших женщин глупыми? Во многих обсуждениях,во многих ситуациях встречаю такое. И это не имеет отношения к сексизму. Это какой-то иной уровень. Даже моя бывшая подруга (феминистка, на минутку) говорила мне как же упали в ее глазах ее подружки после родов и как же с ними неинтересно. На тот момент я ещё только планировала, что в будущем забеременею. И на этой почве мы перестали общаться тк я в нашей дискуссии настаивала на том, что она не имеет права так отзываться обо всех поголовно. И правда. Ее же саму мама родила зачем-то и тоже, видимо, отупела... А маму она любит. Что вы об этом думаете?

20

Комната человека, которого пока не существует

Эти секунды, минуты складываются в дни, годы ожидания тебя. Так странно, я знаю, как тебя зовут, я даже могу представить цвет твоих волос, придумать их детскую мягкость, посмотреть в твои строгие глаза. Карие? Зелёные?
Ты ещё не пришла, а у тебя есть своя комната. Стены стоят белые и голые в ожидании обоев. Можно иногда зайти в эту пустую комнату, закрыть глаза и помечтать о тебе. И так страшно и несчастно тихой болью, что ты не придешь. И всё это не надо было.
Всё чаще кажется, что родительство - это слишком хорошо, чтобы случиться со мной.

13

Давай сделаем это по-быстрому..., как я уговаривала акушера-гинеколога на совместные роды:)

История про талантливого в профессиональном отношении и прекрасного человека, доктора с наградой лучший акушер-гинеколог России в далеком ... году, который называл моих детей киндер-сюрпризами, а меня - наша девочка...

Я твердо убеждена, что рождение ребенка - это очень важный момент, который повлиял на мою жизнь, ребенка и всей семьи, потому что, если что-то бы пошло не так, все могло полететь к чертям...
А еще первая работа была связана с ответственностью за жизнь людей, техникой безопасности, надлежащей эксплуатацией оборудования и т.д. и т.п. и если в своей работе я понимала, что и как, кто за что отвечает и к кому обращаться в случае ЧП, то тут я была беспомощна, как слепой котенок, а я так не могу, или я все должна контролировать, или рядом должен быть кто-то лучше и умнее меня, такая профессиональная деформация😂.
Уже будучи глубоко беременной, я вместе с мужем впервые в жизни посмотрела видео с процессом родов, для меня это было ужасно и муж оказался к такому, да и вообще к присутствию не готов и надо было что-то решать...
Я стала искать врача, кому я бы могла доверить самое ценное - свое здоровье и жизнь и ребенка. Я выбирала по отзывам в интернете, и в день дежурства врача в роддоме приехала знакомиться с обменной картой.
Знакомство прошло не очень, он был на посту руководителя и девочки по-контракту, его не интересовали, еще никогда, я так не старалась и не кокетничала с мужчиной, от которого мне что-то нужно. Я пыталась проявить все свое красноречие, одновременно просила о помощи, потому что только он тот единственный, кто очень нужен мне.
И он сдался, правда без особого желания...
Как же я была счастлива, я почти порхала, как бабочка, не смотря на 7 месяц беременности и радостно сообщила дома, что он мой, а я его и все у нас будет хорошо.

Когда наступило время Х, он расспрашивал меня про периоды родов и что я об этом знаю, а я ... прикидывалась дурочкой, мне кажется в этот момент пазл сложился, он почувствовал, мое доверие и был рядом, как доктор и как мужчина, сказал, что не терпит слов про боль, потому что ему тоже больно и научил словам давит, режет и т.п. и дело пошло, он говорил, что должна делать я, и что сделает он и мы сработались🙃

Когда все было закончено, малыш родился 9/9 по Апгар, он начал меня шить и я говорила ой-ой-ой-ууу, он сказал, что я большая умничка, а он вообще красавчик и сейчас все ранее разрезанное он ювелирно зашьет и сделает "узко", чтобы мужу было хорошо, и он бы рад подуть, да нельзя..., поэтому помашет бумагами, как веером.
Я рыдала от счастья и не спала неделю от пережитого стресса, но это совсем другая история...
Врачи, спасибо вам огромное, за Ваш труд!!! Вы потрясающие!!! Спасибо за сына и за дочь!

Давай сделаем это по-быстрому..., как я уговаривала акушера-гинеколога на совместные роды:)
Показать полностью 1
9

Гинекология. Срочно!

Вопрос исключительно к тем кто является гинекологом или сталкивался с подобным.
Беременность. Долгожданная(очень!!!), не описать на сколько. Ранее были ЗБ.
На сегодня имеем бактерии в моче, аж 3 вида. Самые опасные из которых Клебсиелла пневмони 10в6 и Эшерия Холи 10в5. Проблема в том, что ко всем допустимым в моем положении антибиотикам - резистентность. Чувствительность обе бактерии имеют к Меропенему. Это антибиотик резерва, который колят людям в реанимации.
И урологи и гинекологи данный препарат мне ставить отказывается, под предлогом, что вот будет угроза вашей жизни - будем колоть.
Проблема в том, что на фоне этих бактерий случаются отслойки плаценты и зб. Чего мне понятное дело хочется избежать всеми возможными способами.
Есть ли специалисты, кто сталкивался с подобными случаями. Что можете посоветовать?
Бакпосевы сданы расширенные, не по 1 и даже не по 3 раза, сданы все правильно, с марлей где положено. Оам в норме.
Отчаянье шкалит, толком за проблему не может взяться ни гинекология ни урология.
Что блин делать???
Я хочу выносить и родить!!!

Доброго времени суток всем. Беременность и роды - очень непросто для женского и даже для новорождённого

Поделюсь своим опытом. Пожалуйста, прочитайте до конца.

Как я узнала, что беременна? В ожидаемые "эти дни" я увидела скудные выделения коричневого цвета. Не сразу придала этому значения. Настораживать начала продолжительность и однотипный характер выделений. Тест показал две полоски, анализ в лаборатории показал - ХГЧ в крови повышен. Тогда, к чему выделения? При имплантации эмбриона выделения краткосрочные и другие. Я пошла на УЗИ - беременность 4 недели, отслойка плодного яйца в начальной небольшой стадии. Дело в том, что после подозрительного полового акта я выпила таблетку (экстренная контрацепция) на фоне ссоры. /Сразу скажу, что ссора позади/ Назначили лечение. Беременность удалось сохранить.

Как я проходила беременность? Вообще без видимых проблем. Моя группа крови 4+, у мужа 2- и я максимум что ощущала - это отвращение к некоторым запахам. Ещё, меня продуло и после этого долго сохранялись боли в спине. Я даже не выходила на работу из-за этих состояний. Не допускайте такого! Не едьте с открытым нараспашку окном. И тд. Тело и так страдает от нагрузки.

А как у вас это было? У вашей жены? Очень интересно собрать больше информации.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества