Это одно из самых больших личных оружий, используемых человеком, дробовик "уточница". Его использовали для охоты на уток в промышленных масштабах. Это оказалось настолько смертоносным, что в настоящее время его использование  незаконно в большинстве западных стран.

Личное оружие бывает разным Оружие, Дробовик, Охота
1698

Ютта Лердам - красотка из большого спорта

Ютта Лердам — нидерландская конькобежка, трёхкратная чемпионка мира на отдельных дистанциях, чемпионка Европы 2020 года на дистанции 1000 метров, многократная чемпионка мира среди юниоров. Действующая рекордсменка Нидерландов на дистанции 1000 метров.

Ютта Лердам - красотка из большого спорта Спортивные девушки, Красивая девушка, Длиннопост, Девушки, Спортсмены

С 2019 года Лердам участвует во взрослых соревнованиях. На своём первом национальном чемпионате в спринтерском многоборье Ютта одержала победу, а на отдельных дистанциях дважды поднималась на третье место.

Благодаря успешным выступлениям на внутренних стартах Лердам получила возможность представлять сборную Нидерландов на крупнейших международных соревнованиях. На чемпионате Европы в спринтерском многоборье голландка остановилась в шаге от медали, а на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Инцелле выиграла свой первый титул чемпионки мира в командном спринте.

В 2020 году Лердам стала одним из главных открытий сезона, выиграв два крупнейших старта на дистанции 1000 метров. На домашнем чемпионате Европы в Херенвене Ютта победила с результатом 1:13,67, что на 0,43 секунды хуже высшего мирового достижения на равнинных катках, установленного американкой Бриттани Боу. Через месяц на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити 21-летняя конькобежка завоевала золотую медаль на своей коронной дистанции, финишировав с лучшим временем в истории Нидерландов (1:11,84) и уступив лишь 0,23 секунды графику мирового рекорда. Двумя днями ранее Лердам в составе национальной сборной защитила титул чемпионки мира в командном спринте, при этом установив нов