ky.caka

ky.caka

!Я НЕ ГЕЙ!
Пикабушник
87К рейтинг 11 подписчиков 30 подписок 350 постов 85 в горячем
Награды:
За неусыпную бдительность Человек 2.0 За пятничные ребусы За космическую внимательность
2

Природа от Игоря Губермана

Посмотреть на драмкружок

Приплелись родители

Из-за них мы кроме жоп

Ничего не видели.

***

Я услышал ветки хруст

Я увидел ноги тётки

Тётка писала на куст

Из большой сапожной щетки.

***

Лился дождик монотонно

Скучно было жить на свете

Как пописал я с балкона

Так никто и не заметил.

***

Папа маму раз обидел

Оба жутко злились

А потом я ночью видел

Как они мирились.

***

Шепча какой несчасненький

И сил уже в обрез

Кузнечик голенастенький

На бабочку залез.

***

Мы закрыли все окошки

Но уснуть мы не могли

Ночью так орали кошки

Словно тигры их е*ли.

***

За природой наблюдая

Бродит ежик и хохочет

Это травка молодая

Яйца ежику щекочет.

© Игорь Губерман

Показать полностью
0

Ты видел Бога?

Ты веришь в Бога? Я его не видел…

Как можно верить в то, что не видал?

Ты извини, что я тебя обидел,

Ведь ты такой ответ не ожидал…

Я верю в деньги, их я видел точно…

Я верю в план, в прогноз, в карьерный рост…

Я верю в дом, что был построен прочным…

Конечно… Твой ответ довольно прост…

Ты веришь в счастье? Ты его не видел…

Но видела его душа твоя…

Прости, наверно, я тебя обидел…

Тогда у нас один - один… Ничья…

В любовь ты веришь, в дружбу? Как со зреньем???

Ведь это всё на уровне души…

А искренности светлые мгновенья?

Увидеть всё глазами не спеши…

Ты помнишь, как тогда спешил на встречу,

Но пробки… не успел на самолёт?!

Твой самолёт взорвался в тот же вечер,

Ты пил и плакал сутки напролёт…

А в тот момент, когда жена рожала,

И врач сказал: «Простите, шансов нет…»,

Ты помнишь, жизнь как слайды замелькала,

И будто навсегда померкнул свет,

Но кто-то закричал: «О, Боже, чудо…»

И крик раздался громкий малыша…

Ты прошептал: «Я в Бога верить буду"

И улыбалась искренне душа…

Есть то, чего глаза узреть не в силах,

Но сердце видит чётче и ясней…

Когда душа без фальши полюбила,

То разум возражает всё сильней…

Ссылается на боль, на опыт горький,

Включает эгоизм, большое «Я»…

Ты видел Бога каждый день и столько,

Насколько глубока душа твоя…

У каждого из нас своя дорога…

А вера и любовь важней всего…

Я не спросил тебя: «Ты видел Бога?»

Я спрашивал, поверил ли в него…

© Ирина Самарина-Лабиринт

Ты видел Бога?
Показать полностью 1
30

Не стоит плевать в колодец из которого пить придется. ©

Я видел пьяниц с мудрыми глазами!

И падших женщин с ликом чистоты.

Я знаю сильных, что взахлёб рыдали!

И слабых, что несут кресты.


Не осуждай за то, в чём не уверен.

Не обещай, если решил солгать.

Не проверяй, когда уже доверил!

И не дари, планируя отнять!

Не стоит плевать в колодец из которого пить придется. ©

— Георгий Шелд

Типы женщин

По женственности всех женщин мира можно разделить на четыре условные категории:

а) особа женского пола (отличительная черта — женские физиологические признаки),

б) баба (хорошо запрограммированная домохозяйка с соответствующими потребностями) ,

в) женщина (повышенное чувство женственности и самоуважения, определённые духовные потребности),

г) леди (женщина личность, у которой поведение, речь и мышление граничат с гармонией).

Типы женщин

— Ишхан Геворгян

22

Игорь Губерман - цитаты о личности

Был холост — снились одалиски,

Вакханки, шлюхи, гейши, киски;

Теперь со мной живет жена,

А ночью снится тишина.

* * *

Любовь — не значит слиться телом,

Душою слиться — это ДА!

Но между делом, слиться телом

Не помешает НИКОГДА.

* * *

Мы делим время и наличность,

Мы делим водку, хлеб, ночлег,

Но чем отчётливее личность,

Тем одиночек человек.


© Игорь Губерман

6

Нет шоколада в шоколаде

Нет шоколада в шоколаде

И в молоке нет молока,

Но главное должно быть это -

Живет ли в людях доброта?


Нет шоколада в шоколаде

И мяса нету в колбасе,

И дело лишь в одной рекламе,

Которая теперь везде.


Нет шоколада в шоколаде

И сока в соке нет давно,

И личность утопает в стаде,

А обществу ведь все равно.


Нет шоколада в шоколаде

Лимона нету в лимонаде,

Но больше этого поверь

Давно тревожит злость людей.


Нет шоколада в шоколаде

Там есть привычный заменитель -

И в нашем жизненном укладе,

Человек стал просто потребитель.


Нет шоколада в шоколаде

И мир похож на Колизей,

А я боюсь сказать с досадой:

"А вдруг и в людях нет людей"?

Нет шоколада в шоколаде

— Березкин Д.Д.,

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества