Selesti.N

Selesti.N

Не писатель, не блогер, не продавец. Просто пишу о том, что вижу.
Пикабушница
Дата рождения: 4 мая
kobi22 mumg
mumg и еще 30 донатеров
202К рейтинг 1597 подписчиков 65 подписок 125 постов 92 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу лучший авторский текстовый пост недели более 1000 подписчиков
423

Просто напомнить о том, что я жива)

Добрый день, мои любимые подписчики и все, кто заглянул в мой пост!

Давно я ничего не писала о себе, надо исправляться. Ведь если кто-то меня читает, значит это кому-то нужно?)))

Мой ямочный ремонт подходит к концу, косяки потихонечку исправляются, так что вполне вероятно, переезд состоится через пару недель. И на этом пока всё. Отдохну.

Да и в целом, можно сказать, жизнь налаживается — студент учится, работа работается, ипотека платится). У меня почти получилось, осталось совсем чуть-чуть. Спасибо вам за то, что были рядом!

Так как жилище свое почти облагородила, теперь у меня новая цель — посмотреть мир (или для начала свою страну), ну и дочке его немножко показать, пока ей еще интересно со мной куда-то ездить. Далеко уехать не получится, ипотека и ремонт сделали свое черное дело в плане финансов, но хотя бы начнем.

А начнем мы, пожалуй, со славного города Санкт-Петербурга. Давно мечтаю туда съездить. Один раз была, но уже практически ничего не помню. С нетерпением ждем зимних каникул, так как раньше всё равно не получится, учебу дочка пропускать не хочет, слишком долго сидела дома. Плюс этой поездки в том, что, возможно, получится показать ее толковому врачу-ортопеду, так как ее хромота меня смущает, а наши врачи больше ничего предложить по поводу лечения не могут. Так что попробуем совместить приятное с полезным.

А еще в прошлую пятницу у меня случилось настоящее событие —пригласили в гости, а я не отказалась. Вспомнила, как приятно просто общаться, видя человека напротив, а не фото в мессенджере.  Попробовала в первый раз виски, осталась не впечатлена. Вот такой, кстати.

Хоть ценитель крепких напитков из меня такой себе, зато поняла, что виски я не люблю. Хотя может он и хороший.

Ну и пока всё на этом. На улице холодно, но в душе у меня потеплело. Часто повторяю слова, сказанные мне недавно одним человеком — нужно жить здесь и сейчас. Живу. Верю в лучшее. И вам желаю того же! Каждый человек имеет право на счастье.

Ну и по старой традиции, фото, которые, возможно, надоели своей однотипностью.

Черный усатый ипотечник по имени Муська.

И уже научившийся улыбаться ипотечник Наташка.

Всех обнимаю, до скорой связи!

Показать полностью 3
2351

Нервные мошенники1

Мошенники нынче вообще какие-то нервные пошли. Сижу я на работе, звонок на мобильный.

Я: Алло

М (мошенник): Selesti.N, здравствуйте, вас беспокоит капитан полиции Такойто Такоевич из Москвы

Я: Здраааавствуйте (радостно), вы по моему заявлению? Давно вашего звонка жду.

М: Какому заявлению? Я вообще-то из Москвы вам звоню! ( вроде бы даже с какой-то обидой в голосе)

Я: А я, по вашему, где нахожусь? В Москве.

М: Selesti.N., а у вас нос, как у буратино, не растет, когда вы врете?

Тут я уже не выдержала и засмеялась в голос.

- Нет) Но по всей вероятности у вас он уже метровый.

Тут мошенник не выдерживает и нервно кричит в трубку:

- Ну и пошла нахуй, дура, повестку тогда пришлю!

Совсем свои нервы не берегут. Видно, неурожайный день нынче у них.

Показать полностью
192

Сюрприз от бабушки

Работаю я в торговой сфере, сейчас в офисе, а первые годы непосредственно в торговой точке нашей сети. Покупатели были разные, но особенно запомнилась одна бабушка, постоянный, между прочим, покупатель. Не сильно и бабушка, до 60 лет, но, так как она не гнушалась ежедневным портвейнчиком, это не могло не сказаться на ее внешности, и выглядела она старше своих лет.

Так как сей восхитительный напиток, как и другие товары этой ценовой категории, был выставлен на самой нижней полке, за ним нужно было наклониться. Ну или присесть.

Что женщина и сделала.

Однако, когда она встала с вожделенной бутылочкой, то решила оставить персоналу сюрприз. На ее месте осталась вполне внушительных размеров какаха. Обычная натуральная человеческая какашка. Было лето, жарко, она в одном халате, поэтому сделать это было не трудно.

Женщина спокойно пошла на кассу, но тут ее подарочек был замечен продавцом...

И что тут началось!)

Для начала выяснили, как такое произошло и, собственно, с какой целью.

В свое оправдание женщина заявила, что она только что после операции, трусы ей нельзя надевать, и вообще это получилось непроизвольно. Никакого смущения у нее не было, как будто так и надо. Ну это и понятно, если люди сразу после операции бегут за портвейном, их подобное не смущает.

Директора такие слова не убедили, она вручила женщине бумажные полотенца и пакет и велела убрать за собой. Та убрала, конечно, но аромат сюрприза еще долго витал в воздухе, несмотря на атаку освежителей. Как бы напоминая о том, как непредсказуема бывает работа продавца)

Кстати,  эта покупательница  на следующий день пришла как ни в чем не бывало и да, за тем же самым напитком. При немом взгляде со стороны кассира она эмоционально воскликнула, ничуть не стесняясь остальных людей:

- Да в трусах я сегодня, в трусах!)

Долго рассказ про этот случай жил в коллективе, передаваясь из поколения в поколение).

Ну и все сделали выводы: в магазин надо ходить исключительно в трусах)))

Показать полностью
9298

У мужчин волна про бороду, а у женщин будет про волосы10

Позабавила волна постов про бритье бороды, было тут как-то недавно. Оказывается, мужчина с бородой и без нее - два разных человека.

Так как у женщин бороды нет, но, как правило, есть волосы на голове, хочу показать, как менялась длина моих волос на протяжении трех десятков лет.

Начну, пожалуй, со школы, здесь на фото мне 16 лет. Волосы еще довольно длинные и не испорченные. И не стригла я их никогда.

Потом - учеба в городе, новая жизнь, и я решила подстричься. Типа каре. Ну, тут и понеслась)

Не скажу, что мне сильно нравилось, и через год я их отрастила опять.

Вот не сидится мне спокойно на месте, и к 21 году я опять была стриженая.

Потом -замужество, беременность дочкой, а беременным, как известно, волосы стричь нельзя, поэтому свое 25-летие я отмечала с довольно длинными волосами.

К 27 годам я опять подстриглась коротко и стриглась так целых 8 лет. Мне так нравилось, окружающие тоже говорили, что короткая стрижка мне идет. Хотя сейчас я понимаю, что с ней я объективно выглядела старше.

29 лет

29 лет

30 лет

30 лет

31 год

31 год

33 года

33 года

34 года

34 года

34 года

34 года

Потом мне надоела короткая стрижка, и я решила опять отращивать. Это было очень долго и печально - расти они не особо хотели, зато топорщились во все стороны. И ухода уже требовали не такого, как в юности, а гораздо, гораздо усиленней, иначе выглядели как пакля.

37 лет

37 лет

38 лет

38 лет

Хватило меня на два года. И я опять решила подстричься, но не до экстремально короткой длины, а что-то среднее.

Собственно, в 41 год у меня вот такая длина волос, отстригать не планирую, длиннее отращивать тоже. Тот случай, когда найдена золотая середина)

P.s. знаю, многим надоела своей мордой лица). Но опрос показал, что не всем)

Всех обнимаю, до скорой связи!

Показать полностью 14
354

Бюджетный ремонт двухкомнатной квартиры еще не закончился). Часть 5. Надеюсь, предпоследняя

Добрый день, мои дорогие подписчики и все, кто заглянул в мой пост!

Давненько я ничего не писала и поэтому кто-то мог подумать, что ремонт у меня закончился.

Ан нет) Я взяла небольшую паузу в связи с дочкиной операцией и сборами на учебу. И да, попрощалась с очередным мастером.

Забегая вперед, предвижу вопрос, где же ты их находишь, Наташа?

Да все там же, на сайтах объявлений. Ибо нормальные мастера за такие мелкие работы не берутся и приходится пользоваться " мужьями на час". Такие себе мужья, скажу я вам. Неужели и дома так делают?

Итак, поехали.

Человек изначально показался мне адекватным, общительным и, самое главное, с хорошими отзывами на Авито. Помятуя о прошлом чудо-мастере, я решила расплачиваться с ним поэтапно и предварительно уточнив, точно ли все будет хорошо. Ведь постоянно находиться и контролировать я не могла.

Мастер подрезал линолеум, положил плинтуса и порожки, собрал потолок и поклеил обои в коридоре - неплохо. Рассчиталась. Приклеил ванну, подключил раковину и установил смеситель - тоже без нареканий.

А вот в последний день, когда наклеивал потолочные плинтусы и делал обналичку входной двери, видимо, луна была не в той фазе.

И я, когда вечером пришла посмотреть, просто ужаснулась. Это было вне моего понимания.

Потолочные плинтусы были приклеены на силиконовый герметик! И нафигачены на обои по всему периметру плинтуса.

Может, это ноу-хау какое, но я такого еще не видела

Но самый смак была обналичка. Такого чуда я еще не видела. Поверьте, на фото еще ничего выглядит, вживую гораздо хуже.

Парящий над полом наличник, от души замазанный белым акриловым герметиком.

Наличник приклеен на клей Титан и пену, которые выступают изо всех щелей.

Белые потеки пены замазаны черным фломастером прямо по обналичке, авось прокатит и не замечу.

Ну и потрясающее оформление небольшого выступа. Обратите внимание, как ровно и симметрично.

Но самая главная причина моего расстройства -дверь, моя новая дверь была вся в растертом герметике и клее, который он пытался оттереть растворителем и стер краску в некоторых местах.

Я немножко поорала. Да. Иногда я умею переходить на ультразвук. Я бы не повышала голос, если бы услышала от него банальное извините. Но нет. Начал спорить и пререкаться в духе, а чё, нормально все и по другому не сделать.

А я ведь спрашивала накануне, точно сможет ли сделать! Нормально, а не как прошлый мастер. В грудь кулаком себя бил, я профессионал. Ну сделал, да.

За эту работу я, конечно, не заплатила, а толку-то. Дверь испорчена, благо, не так заметно, но я-то знаю, что оно есть.

Да, я могла бы оставить как есть. Но не могу. Мой внутренний перфекционист рыдает. Я не хочу это видеть. Это самое видное место, зная себя, мой глаз постоянно спотыкался бы об это безобразие. Поэтому решение было быстрым - однозначно переделывать.

Вот такие дела у меня на данный момент. Привезла часть мебели от мамы и теперь у меня хотя бы есть диван и стиральная машинка. Йо-хо- хо, начало есть)

Увы, я не могу заниматься доделками после переезда - на работе меня ждут, когда я решу свои проблемы, чтобы дать мне новые обязанности, за дополнительную плату, конечно. Я их сама выпросила, так как в этом году уже не получаю государственное пособие на дочь, которое ощутимо помогало. Выросло дите, говорят)

Кстати, дочка идет учиться. Наконец-то. Тяжеловато ей, конечно, пока будет ездить с пересадками, не совсем восстановилась еще, но что делать. Привыкнет.

Кстати, интересная у нас транспортная реформа. По городу проездной студенту можно купить любому, даже не из малоимущей семьи. А вот за город, в поселок, который почти что город (2км всего), где у нее академия, уже нельзя, только малоимущим. А я вот теперь ни разу не малоимущая - з/п на 2000 подняли. И усе, перебор с доходом.

Получила на днях совет: надо жить здесь и сейчас. Задумалась. А может, действительно надо? И фиг с ним, с этими наличниками и плинтусами? Жизнь-то одна, сколько ее там осталось.

А я все из-за ремонта расстраиваюсь... Уф, еще немного и заживу)))

Ну и традиционное селфи ипотечника, до тех, кто забыл, как он (а) выглядит. Прям сегодняшнее, свежее некуда ( я про фото, не про ипотечника)))

Для тех, кого моя морда лица бесит , можно пролистнуть дальше, на фото более симпатишного мохнатого ипотечника. Котики нравятся всем. Ну или почти всем.

Всех обнимаю! До скорой связи!

Показать полностью 8
104

И опять пост про фото

Да простят меня хейтеры, но сегодня будет опять пост с фотографиями. Не для хвастовства ради, как пишут некоторые, а небольшая просьба о помощи.

Мой отец умер рано, поэтому с определенного времени мать воспитывала нас с сестрой одна. Но почему-то так получилось, что в семейном архиве я почти не нашла фотографий, где мы все вместе, семьёй. И втроем с мамой практически тоже нет. Даже поздних периодов, когда выросли. Если быть точнее, этих фотографий всего две - одна 1997 года, с моего последнего звонка после 9 класса.

Другая 2019 года - на юбилее у тети:

Последнее фото получилось не самого лучшего качества, но я хотела бы его распечатать и вставить в рамку.

Если есть возможность улучшить фото, помогите пожалуйста. Заранее благодарю!

Показать полностью 2
138

Мечта детства

В детстве у меня было три мечты — иметь телефон (домашний, разумеется, о мобильниках тогда еще не слышали), целую коробку яиц  Киндер-сюрприз и стать писательницей.

Читательницей я была уже опытной, к классу седьмому были прочитаны все книги в школьной и сельской библиотеке, и мне стало скучно. Я решила писАть.

А вот писатель из меня вышел так себе. Нет, стихи давались довольно неплохо, и некоторые даже печатались в областной газете, но то ведь поэт. А это уже не то)

Первая засада — я совершенно не знала, о чем писать. Оказывается, у меня напрочь отсутствует фантазия. Описывать какие-то события и делать умные выводы (не без доли выпендрежа), как в школьных сочинениях, у меня еще худо-бедно получалось, а вот придумывать что-то свое...увы.

Но я честно старалась. Исписывала тонну тетрадок, зачеркивала и переписывала. И всё равно, даже после десятка попыток  на выходе получалось что-то непонятное, нечитабельное и подозрительно смахивающее на солянку из разных сюжетов прочитанных книг. Плагиатила по черному)

Помучавшись так с полгода, я окончательно сделала вывод, что писателем мне не стать.

В итоге я получила экономическое образование и всю жизнь работаю с цифрами, а не буквами. 

Домашнего телефона у меня так и не появилось, коробки яиц тоже, а вот свое желание писать я в коей-то мере осуществила — пишу посты на Пикабу. Хоть писатель из меня и до сих пор так себе)

Показать полностью
7756

Когда мы были молодыми...65

Разбирала старые фотографии, привезенные от мамы. И наткнулась на свое фото. Здесь мне 15 лет.

Раньше с фоном для фото вообще не заморачивались. А самый популярный был в то время, конечно же, ковер.

Это сейчас девочки делают обалденно красивые фотосессии, выбирают правильные позы, макияж, да и камеры тогда и сейчас сравнивать бессмысленно.

Ковер как-то прошел мимо меня, но у меня есть не менее чудесная фотография на фоне печки)

Когда мы были молодыми...

В этом фото прекрасно все: и печка с наклеенным календарем, и колготки с лайкрой, и челка на сахаре).

Впереди - школьная дискотека. И целая жизнь.

Суровые 90-е. Мы развлекались, как могли)

Upd. Фото спустя 26 лет #comment_281505706

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества