Проблемы региона
28 постов
28 постов
33 поста
Народный фронт “дожал” проблему, годами отравлявшую жизнь водителям Архангельска. Перекресток Выучейского и Новгородского наконец-то освободили от знаков объезда и одели в новый асфальт.
После нашей публикации бессрочными “раскопками” ТГК-2, ставшими для горожан символом коммунального равнодушия, занялись надзорные ведомства.
Напомним, дорожная эпопея тянулась с 2023 года. Ресурсники регулярно вскрывали полотно для ремонта коммуникаций, оставляя лишь временные заплатки и горы щебня, а пропускная способность перекрестка с интенсивностью 1500 машин в сутки была серьезно ограничена.
Мы обратились в прокуратуру с просьбой заставить монополиста привести проезжую часть в надлежащий вид. Результат налицо и на дороге: провал засыпан, свежий асфальт уложен.
Народный фронт продолжает контроль за состоянием дорог. “Забытых” ям быть не должно, ведь безопасность водителей – превыше всего.
Одно из градообразующих предприятий Северодвинска вновь передало в Народный фронт партию помощи.
То, что у наших бойцов расходится, как горячие пирожки: пластиковые пулемётные ленты, ампульницы для обезболивающих препаратов, машинки Ракова для усиления боевого потенциала подразделений и турникеты для поддержки ребят до прихода медиков.
Всю продукцию коллектив по традиции изготовил с помощью современных 3-D-принтеров. “За ленточкой” востребованные наработки северодвинских инженеров будут служить для оказания первой и экстренной помощи, быстрого возвращения в строй раненых боевых товарищей и перезарядки пулемётов.
Новинку корабелов – тактические жгуты – опробовал на себе друг Народного фронта, человек, не понаслышке знающий, что такое передовая, подполковник Дмитрий Чичварин. Командир штурмового отряда “Ветер” остался доволен результатом. Теперь партия изделий отправится к его бойцам – северянам на харьковском направлении.
Люди, которые привыкли беречь и защищать наше природное богатство, сегодня встали в один строй с защитниками страны. Коллектив архангельского филиала “Рослесинфорга” передал в Народный фронт практичную партию гуманитарной помощи.
Специалисты подошли к вопросу с щепетильностью и точностью – собрали то, что спасает жизни на передовой и поддерживает быт в полевых условиях. Это внушительный запас медицины: популярные перевязочные материалы, жизненно важные лекарства и мощные обезболивающие средства.
А чтобы у парней всегда была возможность приготовить еду и согреться в блиндаже, земляки закупили им партию газовых баллонов. Народный фронт уже готовит логистику. В июне полученную посылку лично доставим парням на донецкое направление.
Лесное братство всегда отличалось взаимовыручкой, поэтому филиал “Рослесинфорга” продолжает сбор для северян на СВО. А поддержать ребят рублём можно с помощью общего сбора от региона.
Многолетняя коммунальная драма в центре Архангельска получила развязку. “Фекальное озеро” у дома 58/1 на Володарского ликвидировано. После публикации Народного фронта то, что не удавалось решить три года, исправили за один день.
Причину постоянных подпоров нашли благодаря высоким технологиям. Специалисты “РВК-Архангельск” провели телеинспекцию сетей и обнаружили замурованный колодец, который ещё при возведении дома засыпали землёй, создав “пробку” в общегородской системе. В итоге обычные промывки давали лишь временный эффект, ведь затор находился в скрытой части коммуникаций.
Представители ресурсоснабжающей компании не только провели полную санацию участка, но и осушили территорию от нечистот.
Народный фронт благодарит коллектив архангельского Росводоканала за профессионализм и мгновенную реакцию на наш сигнал. Теперь жители квартала могут наконец-то открыть окна и вдохнуть полной грудью.
В продолжение мониторинга мусорной реформы Поморья представители Народного фронта побывали в районе бывшего аэропорта посёлка Двинской Березник Виноградовского округа.
По дороге к воздушной гавани разрослась тотальная несанкционированная свалка. В огромную кучу (вдвое выше человеческого роста) свалены срезанные кусты, ветки деревьев и прочие залежи растительных отходов, а также груды покрышек, бытового мусора, пластиковые бутылки и стекло.
По словам местных жителей, причина свалки-гиганта – работы по благоустройству посёлка по проекту “Комфортное Поморье”. Но о каком комфорте можно говорить, если в одном месте мусор убираем, вкладываем немалые средства в улучшение территории, а в другом – этим же мусором и захламляем, создаем новые свалки?
Народный фронт обратился в полицию округа. Требуем найти и наказать виновников этого безобразия и обязать муниципалитет ликвидировать незаконное лежбище в кратчайшие сроки.
Центр города, столица Поморья, XXI век. Но на улице Володарского время будто повернуло вспять. Уже три года жители дома 58, корпус 1 и всего квартала живут в условиях экологического бедствия: из-за постоянных подпоров канализации фекалии текут прямо на проезжую часть.
Запах невыносим, а вид “реки” из нечистот стал привычной частью пейзажа. Проблема системная: старые сети Архангельска просто не справляются с нагрузкой. Вокруг растут современные новостройки, их подключают к ветхим трубам, и система “взрывается”.
Управляющая компания латает дыры заплатами, которых хватает на пару дней, но это лишь борьба с симптомами, а не с болезнью.
Народный фронт обратился в региональную прокуратуру. Требуем не очередной “прочистки”, а капитального решения проблемы и привлечения к ответственности собственников коммунальных сетей. Жители города не должны платить за комфорт новосёлов своим здоровьем и чистым воздухом!
В региональном Народном фронте – новая партия гуманитарки от личного состава ФКУ СИЗО-4. Мы убедились: для этого коллектива служба не ограничивается стенами учреждения.
Сотрудники следственного изолятора вновь подтвердили статус надёжной опоры для наших защитников, а собранный ими груз – это чёткий ответ на реальные запросы от наших воинских частей.
Инверторный генератор и цепная бензопила – приоритетные позиции в списке помощи. На линии соприкосновения эта техника ценится на вес золота, обеспечивая автономность и быт подразделений наших военнослужащих. Кстати, вместе с “железом” в новые регионы России также отправляются одежда и медикаменты, собранные личным составом.
Народный фронт гарантирует: вся помощь будет доставлена адресно. Каждая посылка и каждый рубль от жителей Поморья – вклад в общую стойкость наших ребят. Пока у бойцов есть такие защитники в тылу, победа непременно будет за нами.
Чтобы техника в бою работала как часы, ей нужен не только отважный экипаж, но и качественный уход. Одна из топливно-энергетических компаний Поморья передала региональному Народному фронту важный груз: 200 литров охлаждающей жидкости и 100 литров моторного масла.
Работа распределена по-военному чётко. Часть запасов останется в Архангельске – здесь наши земляки готовят машины к отправке “за ленточку”, проводя их полное техобслуживание.А ровно половина груза отправится прямиком на передовую. Там, на донецком направлении, наши механики будут использовать его, чтобы поддерживать в строю боевой арсенал ребят.
Это ещё один пример реальной помощи, которая превращается в километры пройденных дорог и выполненных задач, частичку нашей уверенности и заботы о тех, кто сегодня на острие.
Народный фронт продолжает сбор для военнослужащих региона.
