67 демонов Амазонии
11 постов
11 постов
Услышал недавно эту песню в свеженьком сериале (кстати, было ужасно) и вспомнил, что вообще-то не раз встречал ее в сериалах и кино. Начал копаться и вуаля - аж 18 раз ее использовали (аж… после почти что 50 это скорее легкий перекус). И это я еще не беру в расчет ТВ-рекламу - кстати, советую заценить шикарный ролик Kia Super Bowl Commercial с Мелиссой Маккарти.
В общем, в этот раз я обратил внимание на зажигательную Holding Out for a Hero от Бонни Тайлер. Судя по всему, больше она ничем миру не запомнилась, но этот хит вошел в анналы истории, хотя его больше все знают по припеву I Need a Hero. Изначально его предназначением было стать частью саундтрека к фильму 80-х «Свободные» (есть в списке).
Это песня о мега-мужике, которого ждет наша героиня, и который спасет всех и вся. И соответственно в большинстве случаев ее используют в ироничном ключе - как и Eye of the Tiger. Поэтому многие сцены получили от меня немного завышенные оценки благодаря юмору (просто было хорошее настроение).
3 место
Жизнь в деталях / Life in Pieces (1 сезон, 3 серия)
Очень, очень драматичная сцена, в которой трое мужчин одного большого семейства сталкиваются с серьезнейшим препятствием в виде дерева на лужайке. В битве с ним они готовы пойти на все, но один за другим терпят поражение, пока за всем этим безумием наблюдают их женщины. Герои, которых мы заслужили.
Лично мне в этом сериале особенно приятно наблюдать за комедийным талантом Томаса Садоски, который играл драматичного персонажа в «Службе новостей» самого Соркина, но и там блистал смешной мимикой.
"Куда подевались хорошие парни,
Исчезли все боги куда?"
2 место
Бандиты / Bandits
Я не буду много расписывать об этой сцене - тут все очень просто. Кейт Бланшетт на кухне врывается под песню «Мне нужен герой». Честно, смотреть на это после фильмов, где она на серьезных щах играла владычицу эльфов и богиню смерти, без смеха невозможно. Да, это не несет ценности для сюжета, но кому вообще важно? Бланшетт жжет!
"О рыцарь мой белый, летящий навстречу на огненно-рыжем коне.
Мне нужен герой! Его до утра терпеливо я жду"
1 место
Шрек 2 / Shrek 2
Тут я бы просто оставил мем с человечком, восклицающим «Господи, это было ох#енно!». Лучшая часть франшизы с тонной отсылок и пародий. И эта финальная схватка Шрека за любовь всей его жизни просто сносит голову своим эпиком, эмоциями и экшеном. Одна из лучших сцен в современном кинематографе в принципе.
"Он будет силен, и быстрым он будет,
После сражения сразу же появится он"
P.S. Нашел упоминание песни в «Дорога, дорога домой», но там Сэм Рокуэлл просто цитирует ее мелкоте, чтобы найти помощника, и обижается, что никто не смотрел «Свободных» и даже недавний на тот момент ремейк.
К слову, оригинал я не пощадил, несмотря на возраст. Монтаж превратил сцену в «Свободных» в нечто затянутое, а операторская работа уныла даже с оглядкой на 80-е. Хотя Бэйкон хорош.
А вот в позитивном ключе особенно хочу отметить сцену в современном «Меня это не устраивает». Ужасно короткий, но очень смешной момент с классным монтажом. Вообще клевый сериал.
А вот та самая реклама!
На следующий выпуск меня вдохновил кубанский летний убийственный зной. В ушах звучит та самая песня, которая неразрывно связана с душным Вьетнамом и военными в жилетках на голое тело. Ждем-с...
Пожалуй, хватит об обманных трейлерах, а то так можно и разочароваться в кинорекламе. В этом коротком выпуске я буду только хвалить.
В 2010 году мир познакомился с доселе неизведанной темой осознанных снов. Гений Нолан после успеха с Бэтменом и «Престижем» снял мощный фантастический триллер о команде преступников, ворующих информацию через сновидения - «Начало».
И как обычно, накрутил там столько всего, что в двух словах и не перескажешь. Пиарщикам предстояло серьезно попотеть, чтобы разрекламировать такой сложный проект. Что ж, у официального трейлера получилась очень выверенная концепция, простым языком объясняющая самый смак. Но в итоге миру ролик запомнил вовсе не емким содержанием или шикарной музыкой, а одним лишь необычным звуком…
ПУААААААААААМММ!!!!!!!
Кстати, в США его описывают, как BRAAAM. И после выхода трейлера все просто наперебой соревновались в наиболее звучной копии этого звука (каламбур...). Было создано огромное количество пародий на трейлер, в том числе, в моем любимом «Саус Парке». Покажу их в конце.
Изначально ходили толки, что это снова Ганс Циммер чудит - официальный композитор фильма. Но потом выяснилось, что трек в ролике («Mind Heist») принадлежит Заку Хемси - известному трейлер-композитору. Но нет, и это был не он. В итоге стало ясно, что автор именно этого звука - Майк Зарин.
Его пригласили просто поработать над саунд-дизайном. В своем интервью он рассказывал, что когда только начал работу над трейлером, у него были лишь кадры с ДиКаприо на скоростном поезде и это в итоге стало отправной точкой. Зарин ездил по метро и делал аудио-записи, которые позже стали для него вдохновением.
Кстати, первую версию такого звука он подарил трейлеру первых «Трансформеров». Таким образом, уникальный эмбиент, который даже не вошел в фильм в оригинальном виде, подарил ему известность еще на стадии рекламной кампании. Был ролик в сети, где забавный парниша (вроде бы канал назывался Tabascos) наведался в гости к Зарину и как следует постебался над его работой. Увы, интернет его забыл, может быть кто-нибудь найдет.
В ютубе, кажется, не сохранился оригинальный релиз трейлера - есть только перезалив 2013 года. Но даже у него 12,5 млн просмотров и больше 100 тыс. лайков. По традиции, хотя здесь это без надобности - кинолента собрала 828 млн при бюджете в 160 млн (отличный результат).
Пародия «про бессознательную трезвость»
Южный парк
Акапельная версия трейлера, где звук BRAAAM заставит вас ржать
И-и-и у нас победитель! В этот раз я взялся за песню-мем, про которую как-то совсем забыл. Начиная поиски я подозревал, что она будет весьма популярна у киношников… Но 46 сцен! Это рекорд моего исследования. А ведь в одном из прошлых выпусков я жаловался на 30. Короче, масштаб меня ждал серьезный, но что поделать, пришлось все смотреть.
Eye of the Tiger была была написана группой Survivor по просьбе Сильвестра Сталлоне для фильма «Рокки 3». Со временем она стала ироничным саундтреком, который врубают каждый раз, когда герой к чему-то готовится и тренируется. Ну и соответственно, текст песни повествует о грядущей/начавшейся битве. Думаю, он отлично подошел бы и мне, пока я качал все эти эпизоды и фильмы (ну жесть, правда...).
В прошлый раз мы слушали Sabotage от Beastie Boys
3 место
Турбо / Turbo
Типичная история о мечтателе, который невероятным образом достигает заоблачных высот в области, где изначально ему ничто не светит. В этой сцене улитка Тео пытается доказать на финальных гонках, что способен на равных соревноваться с тачками. В момент, когда кажется, что уже всё, в герое просыпается второе дыхание и он начинает жечь. Вот здесь то и врубается микс Eye of the Tyger с речитативом аж самого Тупака (каким боком, я не знаю...).
"Это азарт схватки,Поднимающий нас, чтобы ответить на вызов противника."
2 место
Гриффины / Family Guy (9 сезон, 5 серия)
А ведь уже третий раз этот сериал попадает в мой кинотоп. В этой серии Лоис становится профессиональной боксершей. Но когда она хочет уйти из спорта, ей бросает вызов самая крутая боксерша в Куахоге. Лоис приходится драться с ней, чтобы отстоять свою честь и честь Питера. Во время битвы, когда Лоис кажется, что она уже не вытянет, Питер как может подбадривает ее вдохновляющей песней. Хочу полную версию в его исполнении.
"Поднявшись на ноги, возвращаюсь на улицу.Отбыл свой срок, испытал судьбу..."
1 место
Ривердэйл / Riverdale (3 сезон, 20 серия)
Без всякой иронии и насмешки - вот именно так должна выглядеть в идеале сцена под Eye of the Tiger. Даже в «Рокки», где она играла два раза, не было такого. Клишированная донельзя во всех смыслах. Но снято по всем канонам. Короче в этом эпизоде Арчи становится одержим боксом и ради победы уматывает себя до полусмерти, но добивается результатов. Реально, штамп на штампе, но красиво выглядит.
"Прошел свой путь, и не собираюсь останавливаться.
Просто человек с его волей к жизни."
P.S. В следующем выпуске - песня, которая играет каждый раз, как кому-то "нужен герой!"
Список отсмотренных сцен - в комментариях
Продолжаем вспоминать знаковые рекламные кампании в кино. В прошлый раз мы пожурили комедию «Пиксели» за то, что ее представили в виде блокбастера в духе Майкла Бэя. Но пиарщики сиквела «Стартрека» в свое время пошли еще дальше и своими руками «переписали» сюжет фильма. Сработало ли?
Продолжение задорного фантастического «Звездного пути» от Абрамса ждали вполне и без всяких трейлеров. Первая часть классно выстрелила (четыре номинации на «Оскар» и одна премия) и на вторую пошли бы уже на автомате. Но кто-то там решил добавить интриги в PR-кампанию сиквела.
Первый трейлер начинается под трагичную музыку и голос капитана Пайка: «Ты не сможешь спастись, и все, кем ты командовал убиты». Мы видим грустненьких членов экипажа, а потом и вовсе кадры, где сворачивают флаг (как при похоронах у американских военных) и капсулами, очень похожими на гробы. О, нет! Неужели команда «Энтерпрайза» погибнет?
Что ж, как мы все знаем теперь, «Возмездие» оказался точно таким же аттракционом, хотя Камбербетч добавил в него свою мощную дозу драмы (ох, эта сцена с допросом). Забавно, что примерно в то же время вышел трейлер третьего «Железного человека» и он тоже настраивал на тяжелый мрачный тон, хотя фильм в итоге вышел вполне легким и развлекательным.
В общем, это было своего рода веянием в сфере трейлеров на закате 2000-х. Может вдохновлялись «Темным рыцарем»?
На сегодняшний день у ролика почти 2 млн просмотров, 6 тыс. лайков и всего 200 дизов. Сам же фильм собрал 467 млн долларов при бюджете в 190 млн (не фонтан для такой-то франшизы, считай - едва отбились). На фанатской конференции «Star Trek 2013 Convention» фильм признали самым худшим в этой киновселенной. Возможно, судя по сборам, мрачный пиар-ход отпугнул зрителей, уже видевших легенькую первую часть.
Саундтрек: Brian Tyler - The Awakening. Второй создан специально для трейлера, релиза нет.
P.S. Ну зато можно развлечь себя парочкой заводных сцен из «Стартрека» под Beastie Boys - Sabotage, которые вошли в топ лучших киносцен под одну и ту же песню.
Давненько не было в этом кинотопе чего-то зажигательного, так что в этот раз я решил посвятить выпуск одному из моих самых любимых коллективов. В свое время я заинтересовался ими в рамках работы над приключенческим рассказом - их музыка отлично ложилась на характер и историю моей героини. В итоге я полюбил этих ребят, хотя нас отделяет уже целая эпоха.
Сегодня я взял для исследования легендарнейшую композицию Sabotage от королей рэп-рока Beastie Boys. Неосознанно я познакомился с ними еще в 90-х, и кажется это была та самая песня, с которой «Звереныши» в очередной раз покорили все чарты. До сих пор не уверен, как правильно трактовать текст. В теории это некий гимн молодежи о независимости и неподчинении. Так или иначе, использовали его в 15 проектах.
3 место
Смертельное оружие / Lethal Weapon (2 сезон, 15 серия)
Очередная погоня Мартина и Роджера за преступником оборачивается экстремальным заездом одного из них на крыше «Мерседеса». Смотрится все очень динамично и захватывающе, но признаюсь - обалденно тупо. На что рассчитывал Роджер? В итоге его коллеги спокойно остановили машину, а сам он просто покатался с ветерком. Напомнило крутую парочку из «Типа крутых легавых».
"Ну так послушай, если ничего не можешь сказать.
Ты действительно сможешь меня вырубить нажатием своей кнопки?"
2 место
Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond
Ближе к концу фильма команда «Энтерпрайза» сталкивается с очередной трудностью. Рой дронов встал на пути корабля, и чтобы решить проблему Кирк решает дестабилизировать их, поскольку те находятся на одной частоте - следовательно нужно ее заглушить.
И конечно, для этого он выбирает максимально громкую песню, подключив бумбокс к передатчику. Сцена стала отсылкой к первой части трилогии, но об этом чуть ниже...
"Я уже выкрутился и исчез,
И скажу тебе, что смогу так сделать еще раз и еще"
1 место
Звездный путь / Star Trek
Во-первых, да - не нашлось больше настолько мощных сцен в списке, чтобы одна и та же франшиза не повторялась в тройке призеров. Во-вторых, сравнивая моменты из первой и третьей части я лично пришел ко мнению, что сцена с пацаном Кирком все-таки эмоционально ближе и душевнее.
Здесь мы только знакомимся с персонажем, все впереди. И потому задор песни особенно ярок и приятен. Ну и в конце концов, текст здесь все-таки намного ближе к ситуации - Джеймс устраивает форменный саботаж, в то время как в третьей части его инициатива больше похожа на грамотную атаку. Короче, скучаю по временам, когда Абрамс строил классную вселенную Стартрека вместо уничтожения Далекой-далекой галактики.
"Мы приперты к стенке,
И поэтому слушайте все: это — саботаж!"
P.S. В следующем выпуске - песня, под которую тренируются персонажи фильмов в 95% случаев.
Список отсмотренных сцен с оценками:
Lethal Weapon 2.15 - 4
Will 1.4 - 2
Star Trek Beyond - 4
Star Trek - 5
Neighbors 2: Sorority Rising - 3
Family Guy 14.18 - 2
How I Met Your Mother 9.10 - 2
My Mad Fat Diary 1.1 - 0
This Means War - 1
Up All Night 1.8 - 0
Horrible Bosses - 3
Misfits (UK) 2.6 - 1
My Name Is Earl 1.22 - 1
Futurama 1.9 - 1
American Crime Story: The Assassination of Gianni Versace 1.2 - 2
Задумал я новое исследование. Если кто не в курсе, на днях вышел 10-й выпуск моего кинотопа, где я выбираю лучшие киносцены, в которых играет одна и та же песня. Но еще я уже больше 10 лет собираю лучшие трейлеры, которые выходили когда-либо. Начинал с блокбастерных, но постепенно проникся искусством рекламы и научился ценить другие жанры.
Сейчас у меня довольно большая библиотека классных роликов, которую я время от времени пересматриваю. И вспоминаю лениво, что некоторые из них в свое время радикально поменяли отношение к фильму, загнав людей в кинотеатры. Поэтому решил коротенько (прям очень) рассказывать о таких интересных примерах - как трейлеры повлияли (или нет) на кассу фильма.
Заодно по возможности буду добавлять инфу о саундтреке и самом трейлере. Ну и еще это исследование - своего рода приятная ностальгия. В самом деле, немало трейлеров стали настоящими мини-фильмами, которые захватывали дух. Но начнем мы с одного из самых неоднозначных случаев.
«Пиксели» / Pixels, 2015
Что показал нам трейлер: драматичный блокбастер в духе «Армагеддона». У ролика очень эпичное начало, после которого вовсе не ожидаешь увидеть кривую физиономию Адама Сэндлера. Но даже с ним в кадре реклама умудряется нагнать суровый экшен.
Что в итоге: очередная тупая комедия с Сэндлером. Да, экшен там задорный, да и Динклейдж спасает. Но если бы не спецэффекты, это был бы обычный пердофильм, недостойный кинотеатров.
Кстати, на Golden Trailer Awards 2016 второй трейлер фильма (не этот, но оч похожий) победил в номинации «Золотое руно» - лучший трейлер к плохому фильму. На сегодняшний день у данного ролика больше 100 тыс. лайков и 14 тыс. дизов при 22,7 млн просмотрах. Для сравнения - у главного трейлера «Аватара» 8,2 млн просмотров (бл#, чего?!).
Сама же кинолента собрала 244 млн долларов при 88 млн бюджета (вполне отбились) и была отмечена на «Золотой малине» в четырех номинациях. Рейтинг на Кинопоиске - 5,8. Мое личное мнение: фильм вообще-то забавный, но трейлер сильно обманывает ожидания. Если знать карьеру Сэндлера, то ролик даже наоборот смущает.
Саундтреки: Brand X Music - A Greater Good, Pitch Hammer Music - Battle Divine.
Я прошу прощения за долгое молчание - завалы на работе, командировка, работа над своей книгой, появление Вальгаллы на торрентах… событий было много, а времени мало. Так или иначе, я возвращаюсь со своим кино-исследованием. Хотя признаюсь, еще я две недели не мог найти нормальную прогу для монтажа, ибо на старой закончился триал... НУ КОРОЧЕ!
В прошлый далекий-далекий раз я пообещал посмотреть все сцены, где играет песня, которую просто физически невозможно не услышать где-нибудь хотя бы к 30-ти годам жизни. Изначально ее использовали в фильмах для создания романтической атмосферы (и в этом я убедился сполна), но время - штука бессердечная. Уже ближе к нулевым эта композиция стала живым клише, высмеивающим романтику. Даже для комедий она уже слишком заюзанная.
Речь идет о шедевре знаменитого американского исполнителя Marvin Gaye - Let's Get It On. Для меня авторство песни стало сюрпризом, притом что пару песен Марвина уже давно есть в моем плейлисте, он крут на самом деле. По сути, «Давай начнем это» - максимально откровенная баллада, в которой автор уламывает девушку на перепихон. Давайте же посмотрим, где лучше всего она звучит… и самое главное, следует ли за этой песней секс между героями!
В прошлом выпуске мы послушали Wannabe от Spice Girls
Осмотреть в этот раз пришлось ровно 34 сцены (!). В этот раз в список попали настоящие реликвии 80-х, которые в рунете еще нужно найти, но я смог. Отдельно отмечу, что мне даже пришлось заценить зарубежную "Не родись красивой" и "Беверли Хиллс". Обычно в моем кинотопе такое рекордное количество означает, что хороших сцен кот наплакал. Что ж, нынешний - не исключение, но как всегда первая тройка достойна просмотра.
3 место
Части тела / Nip/Tuck (2 сезон, 3 серия)
Пластический хирург Кристиан снова проводит увлекательную ночь с пациенткой, но у той проблемы с чувствительностью после операции. А вот у его товарища Шона все очень даже неплохо складывается. Напоминаю, что кадры и песня должны максимально сочетаться друг с другом, и тут все очень даже горячо, хоть и не на 100%.
"Позволь мне сделать тебе приятное.
Сделай мне одолжение"
2 место
Остин Пауэрс. Шпион, который меня соблазнил / Austin Powers: The Spy Who Shagged Me
Вас может смущать шрам и лысая голова Доктора Зло. Или то, что Фрау Фарбиссин уже далеко не девочка. Но страсть этой парочки неудержима, а их романтические флюиды заплескивают экран. А какой мощный финал! Смейтесь, смейтесь, таким отношениям завидовать можно!
"Если ты хочешь любить меня, просто позволь себе это.
О, детка, давай начнем!"
1 место
Клиника / Scrubs (2 сезон, 20 серия)
Не знаю, как вы, а я ждал этого момента 44 эпизода с того первого раза, как увидел будущего доктора Эллиот Рид. В этом эпизоде Терк то и дело фантазирует о главной девчонке сериала (нет, не Джей Ди), поскольку обручился и теперь нервничает из-за этого.
Вообще именно в этом эпизоде Сара Чок, играющая Эллиот, максимально возбуждает и влюбляет в себя. Кстати, поговаривают, что в этой сцене она была вынуждена принять эту позу, поскольку накануне сломала ногу. Хвала небесам за эту ужасную неприятность...
"Я знаю, что ты знаешь, что я мечтаю о тебе, ведь так, детка?"
P.S. Пришла мне в голову мысль между выпусками коротенько рассказывать о лучших трейлерах в истории кино (немножко субъективно). А заодно изучить зависимость между крутостью и популярностью трейлера и последующим успехом фильма / сериала. По возможности будут факты и инфа о саундтреках от давнего любителя эпикмузыки (меня). Если идея (не)нравится - дайте знать. Я больше 10 лет собираю шедевры из этой сферы и мне есть чем поделиться.
Традиционно в конце можно увидеть весь масштаб работы. Поскольку выпуск юбилейный, помимо личной оценки (от 1 до 5) к просмотренным сценам я в качестве исключения реально решил добавить пометку - был ли секс у героев после этой песни.
Dolemite Is My Name - 1 (точно нет, еще и Марвина обосрали)
My Name Is Earl (3.14) - 3 (дошли до второй базы…)
Malcolm in the Middle (3.1) - 2 (был, страстный, но не показали)
Deuce Bigalow: Male Gigolo - 2 (фут-фетишистам зайдет)
The Wonder Years (6.15) - 3 (едва-едва первая база с натяжкой)
Grimm (6.7) - 2 (определенно, нет)
Scandal (5.5) - 3 (горячо, но политические разговоры все испортили)
Forever (1.18) - 2 (парень попытался)
The Way He Looks - 1 (бедный мопс…)
The Flash (1.4) - 1 (а ведь могло срастись)
Frankie & Alice (секса нет, но есть горячая Холли Берри)
My Mad Fat Diary (2.3) - 0 (уже который раз вижу, как этот сериал использует шедевры, как фоновый проходняк, нафиг его)
Parenthood (5.1) - 2 (романтично, не более)
Ray Donovan (1.4) - 1 (фе)
Packed to the Rafters 4.18 - 3 (определенно был, если додумать в фантазии)
Rookie Blue (2.13) - 1 (фальшиво спели, но блондиночка ничего так)
American Dad! (6.7) - 3 (тройка только за юмор! я не фанат такого!)
Ugly Betty (3.7) - 3 (первая база, и то в фантазии)
Family Guy (7.4) - 2 (ох уж эти черные)
House, M.D (4.11) - 3 (Хаус красиво начал, но обломал)
The Game Plan - 2 (хочу такую же кнопку)
Blades of Glory - 3.5 (вторая база, да еще и с милахой Пэм из "Офиса"!)
American Pie Presents: The Naked Mile - 3 (даже презик уже надели и на-те!)
Desperate Housewives (1.1) - 2 (только стоны, увы)
Nip/Tuck (2.3) - 4 (секс! да еще оральный)
The Sopranos (5.1) - 0
Something's Gotta Give - 2 (старость не радость)
Scrubs (2.20) - 5 (фантазия Терка, и не только его, возбуждает даже чересчур для комедийного ситкома)
Charmed (4.16) - 3 (лицо и стоны Пайпер, остальное можно додумать…)
The Simpsons (12.20) - 1 (хоспаде)
Ally McBeal (1.11) - 1 (не хочу комментировать)
Beverly Hills, 90210 (4.10) - 3 (горячие цыпы, которые, наверно, уже на том свете…)
Austin Powers: The Spy Who Shagged Me - 4 (ух, как страстно!)
Last Holiday - 3 (языки эти ваши, фу)
Для начала замечу, что иногда этот рейтинг приносит мне эмоциональную боль. Ради этого эпизода пришлось пережить запредельный кринж сцен из "Маппетов" и "Троллей". Да и вообще, сегодняшняя песня... ну как бы она для девочек. Я не против послушать ее раз в полгода и даже поголосить припев, но в таком количестве за раз - не могу ее больше слышать ближайшие пять лет.
Ранее мы выяснили, где лучше звучит Where Is My Mind?
В общем, вы уже поняли, наверно - речь идет о Wannabe от легенд 90-х Spice Girls. И снова меня ждал тернистый путь через три десятка киносцен самых разных времен. К этому эпизоду я уже открыл закономерность - многие песни заполучили в кино эдакую стереотипную роль. Нынешняя композиция, к примеру, в 50% случаев исполняется на вечеринке подвыпившей мадам / группой подвыпивших девушек.
3 место
Гриффины / Family Guy (14 сезон, 18 серия)
Ну да, второй раз мультсериал попадает в этот рейтинг, но не смейте обвинять меня в предвзятом судействе. В конце концов, "Гриффины" за свои 19 сезонов успели проехаться по всем аспектам наших жизней, в том числе медиакультурным. И здесь я просто не мог пройти мимо. Коротко, но очень смешно.
"Я расскажу тебе, чего я хочу, чего я хочу на самом деле"
2 место
Солдатики / Small Soldiers
"История игрушек" моего сурового детства, ах. Юная и прекрасная Кирстен Данст, шикарные спецэффекты для конца 90-х, а еще вот эта самая Wannabe в качестве психологического оружия. Авторы знали, чем зацепить своего зрителя. Лелею мечту о сиквеле этого замечательного фильма.
"Я хочу, я хочу, я хочу, я хочу, я хочу,
Я правда хочу развлечься по полной, ха!"
1 место
Пацаны / The Boys (1 сезон, 4 серия)
Для тех, кто не в курсе, весь сериал зиждется на философии "Спайси". Главные враги супергероев, обычные парни - никто по отдельности, но вместе они способны оторвать башку любому зарвавшемуся гавнюку в трико. Об этом нам в лоб говорит брутальный Бутчер, когда объединяет товарищей в одну команду.
Напомнив о забвении солисток после распада группы, он заставляет остальных довериться ему. И сразу после этой сцены мы слышим Wannabe в машине Бездны, который пытается спасти дельфиниху, влюбленную в него по уши. Увы, этой парочке не суждено быть вместе...
"Если хочешь быть моим возлюбленным,
Ты должен стать одним из моих друзей"
P.S. Очень неплохо песня прозвучала в душевном фильме для девушек-подростков "Всем парням: С любовью...", где главная героиня поддалась мечтам о семейной жизни со своим возлюбленным. Задорный монтаж и яркая картинка.
Следующий эпизод - уже на выходных. Спойлер: представьте любую романтико-сексуальную сцену. В 90% случаях играть будет эта чертова песня.
Ниже список отсмотренных сцен с личной оценкой:
To All the Boys: Always and Forever - 3
Trolls World Tour - 2
6 Underground - 2
The Boys 1.4 - 5
iZombie 5.9 - 2
Schooled 1.8 - 2
Friends from College 2.4 - 2
Magnum P.I. 1.1 - 0
DRUCK (aka Skam Germany) 1.9 - 2
Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul - 2
Mary + Jane 1.4 - 1
The Muppets 1.4 - 1
The Mysteries of Laura 1.18 - 0
My Mad Fat Diary 2.2 - 0
Lost Girl 4.4 - 1
Orphan Black 1.6 - 0
CSI: Crime Scene Investigation 13.17 - 0
American Reunion - 2
Being Erica 2.4 - 1
Nick and Norah's Infinite Playlist - 0
One Tree Hill 4.21 - 1
Cold Case 4.20 - 0
Veronica Mars 1.22 - 0
Sleepover - 0
The Simpsons 10.17, 15.22 - 1
King of the Hill 3.6 - 2
Daria 1.3 - 1
Small Soldiers - 4
Feel Good 1.1 - 1
The Heartbreak Kid - 1
Family Guy 14.18 - 4
Madagascar 3 - 2
Chicken Little - 2