Kupita4ku

Kupita4ku

Делимся секретами, как купить автомобиль с пробегом. Тонкости при выборе и покупке автомобиля. Все об автомобилях. Как привезти автомобили под заказ из Кореи и Европы. Как правильно выбрать и как правильно купить автомобиль. Автоподбор Купитачку. www.kupita4ku.ru.
Пикабушник
19К рейтинг 666 подписчиков 7 подписок 158 постов 46 в горячем
62

Как проверить автомобиль перед покупкой?

Как проверить автомобиль перед покупкой?

Друзья, сейчас речь пойдет не о технической проверки автомобиля. Мы расскажем о полезных сервисах, с помощью которых можно проверить автомобиль и продавца перед покупкой автомобиля.

В своей работе мы часто пользуемся этими сервисами и рекомендуем их к использованию.


Первым делом, когда вы позвонили и пообщались с продавцом автомобиля, попросите его выслать  VIN номер автомобиля, что бы проверить его по всем источникам.


1. Автотека.

Все знают этот сервис и многие им пользуются. Очень удобно, если автомобиль продается на Авито. Тогда вам не надо спрашивать ВИН номер. Можно сразу сделать проверку автомобиля. Аналогично и на Автору, есть такая же проверка.

Но надо помнить, что недобросовестные продавцы, могут использовать подменный VIN номер и тогда такая проверка вам ничего не даст. Поэтому мы всегда сами запрашиваем VIN номер автомобиля или просим выслать фото СТС автомобиля.

Ссылка на Автотеку.


2. Автобот в телеграме.

Так же очень полезный сервис. Очень удобен тем, что можно запросить не ВИН номер автомобиля, а государственный регистрационный знак и по нему получить всю нужную информацию. Тут уже сложно использовать подменный ВИН номер. Но если, недавно производились регистрационные действия с автомобилем: скажем владелец перед продажей сменил госномер, то в базу такой госномер мог еще не попасть и вы ничего не получите.

Ссылка на Автобот.


Эта наверное два самых важных платных ресурса, которыми мы рекомендуем пользоваться. Как правило они друг друга дополняют.


Такую проверку мы делаем непосредственно перед самим осмотром автомобиля.


Уже после всей диагностики автомобиля и его технического осмотра, когда вы выходите на сделку купли-продажи автомобиля, рекомендуем уже использовать другие ресурсы.


3. Реестр залогов.

Залоги и обременения, как правило будут видны в таких сервисах, как Автотека и Автобот. Но лишний раз стоит проверить. Да и он бесплатный. Отсутствие информации о залогах транспортного средства, еще не гарантирует, что автомобиль не имеет обременения.

Идеальный вариант, это когда вы перед покупкой автомобиля попросили выписку из реестра у нотариуса. Тогда в случае суда, вас признают добросовестным покупателем. А кредитная организация была обязана внести в базу информацию о залоге.

Ссылка на реестр залогов.


4. ГИБДД РФ.

Официальный сайт ГИБДД России. Тут можно проверить автомобиль. Бесплатно. Так же вы тут можете проверить и штрафы на автомобиль. Есть один недостаток этого сервиса - он часто висит.

Ссылка на ГИБДД РФ.


Следующий этап это уже проверка непосредственно самого продавца.


5. Сайт судебных приставов России.

С помощью этого сервиса можно проверить долги у продавца. Если вы видите уже, что имеются исполнительные производства, то есть риск, что после покупки на автомобиль может быть наложено ограничение на регистрационные действия. Но и их отсутствие тоже не дает сто процентной гарантии, что у продавца долгов нет. Тут могут быть долги в виде налогов, алиментов. По государственным долгам ограничения накладываются достаточно быстро! Поэтому после покупки автомобиля, мы всегда рекомендуем не затягивать вопрос с постановкой на учет. Ограничение может прилететь на автомобиль и через 9 дней после покупки. А на десятый день вы решили все же его поставить на учет. Тогда в этом случае вам нужно будет решать вопрос уже с продавцом автомобиля. А это все не так быстро. А если вы уже поставили автомобиль на учет и у вас на руках есть договор купли-продажи, тогда пристав легко и быстро снимет все ограничения.

Ссылка на судебных приставов России.


6. Сайт Мировых судов.

Исполнительного производства в отношение продавца пока нет, но могут быть судебные решения и судебные дела в отношении продавца. По этим решениям судебный пристав может изъять имущество. В нашем случае автомобиль. По этому так же рекомендуем использовать данный ресурс для проверки продавца.

Ссылка на сайт Мировых Судов России.


7.Проверка паспорта гражданина РФ.

И перед подписанием договора купли-продажи стоит проверить паспорт РФ продавца. Он мог выйти на сделку уже с недействительным паспортом и в последствии всю сделку могут аннулировать. В итоге вы вернете автомобиль, а он должен будет вернуть всю сумму за покупку автомобиля. Но автомобиль есть, а денег уже может не быть. Да, кстати, вот почему в договоре купли-продажи мы всегда настаиваем, чтобы указывали полную стоимость автомобиля. Суд будет рассматривать только этот договор. Никакие расписки и прочее тут могут не помочь. Суд их просто может отклонить. И вернут вам ваши 250 000 рублей вместо двух миллионов.

Ссылка на ресурс.


Друзья, пользуйтесь этими ресурсами и всегда помните - бесплатный сыр бывает только в мышеловке!


Желаем всем удачной и легкой покупки автомобиля!

Показать полностью 1
2083

Привет из 90-ых или очередной перекуп-мошенник впаривает очередной премиальный хлам!2

Перекупы из 90-ых возвращаются. А главное возвращаются их методы "впаривания" автомобиля.

В рамках услуги подбор автомобиля под ключ нами был осмотрен автомобиль Mercedes-Benz Maybach. Осмотр проводили еще этой весной, но тема актуальная и по сей день. Так как подобные продавцы стали все чаще и чаще появляться на рынке.


История осмотра началась еще с первого звонка и общения с продавцом. Клиент общался сам с продавцом и ничего подозрительного не заметил. Договорились на осмотр автомобиля.

Перед выездом мы проверяем автомобиль по Автотеке и другим базам. Автотеку клиент нам скинул, так как решил сам ее проверить. Поэтому всегда рекомендуем проверить автомобиль по всем базам!

По автотеке, которая привязана к этому объявлению вся чистая и "зеленая". Пробег 110 000 км. Без ДТП. Без окраса. Один владелец. Все как описано в объявлении.

Про подменный VIN номер расскажем отдельную историю! Когда приезжаете на осмотр автомобиля, первым делом сверьте VIN номер на автомобиле и тот что у вас в Автотеке. Можете быть приятно удивлены.

Ну а по нашему Майбаху и по всем базам просто идеальная машина!Но нас смутил один момент. В автотеке по вину у нее салон должен быть из черной кожи! Колесные диски немного отличаются. На крышки багажника в объявлении два шильдика, а вот в Автотеке на фото один! Сейчас скажите, что салон мог перешить, диски поменять, шильдик отвалиться. Мог. Но не в этом случае.

Мы попросили продавца скинуть Вин номер фотографией. На что продавец сказал, что позже это сделает и три дня подряд скидывал. Он просто нас динамил, говоря простым русским языком. У нас сразу возникло подозрение, что VIN номер не от этого автомобиля!

Покупатель решил сам позвонить продавцу и попросить скинуть VIN номер. Продавец подтвердил, что ВИН номер не от этого авто. Якобы перепутал, так как много работы. Скинул VIN номер от этого авто. И теперь что видим:

Пробег 183 000 км. Хотя везде в объявлении он указывает 110 000 км.

Были ДТП...

И расчеты по работам...да не большие для Майбаха, но все же есть!


Мы все же напросились на осмотр, хотя мы такие автомобили не смотрим! Просто не тратим свое время на подобный хлам. Чего и вам не советуем.

Эта машина рано или поздно найдет своего покупателя, а мы такие авто обходим стороной.

Но покупатель очень сильно хотел ее посмотреть. Ну верят люди до сих пор в чудо! Тем более на автомобильном рынке. Каждый покупатель пытается, как-то на..ть эту систему! Ну а вдруг!

Мы приехали на осмотр...

К сожалению, сделать фотографии не удалось, так как история осмотра была очень интересной и быстрой.

Продавец нервничал, кричал.

Первым делом, сразу спросил: - Ну че, у тебя есть этот прибор?

Отвечаем: - Какой?

Продавец: - Ну чем ты там краску замеряешь?

Он тут же ткнул в крыло и потребовал померить ЛКП в этом месте. И опять продолжает общаться на повышенных тонах: - Ну че, видишь, не крашена! Все?!

Мы успели произвести замер нескольких элементов:

Даже при беглом осмотре, видим, что есть крашенные элементы кузова.

Ну а дальше началось еще интереснее.

Продавец после этих замеров перешел уже на нецензурную лексику и начал кричать просто на всю парковку. Хотя мы просто выполняли свою работу.

На вопрос предоставить документы и убедиться, что автомобиль не криминальный и принадлежит именно ему, мы были посланы на три буквы и еще с угрозами в адрес нашей жизни. Нам еще должны молоко давать за вредность! А если серьезно бывают неадекватные продавцы.

В итоге он просто сел в автомобиль, хлопнул перед нами дверь и уехал.

Автомобиль вечером перевыставили в объявлении уже с другими фото и другой ценой.

Автомобиль стоит на учете на некотором юридическом лице. Возможности все проверить не было , так как продавец ничего не предоставил.

Какая история у этого автомобиля, сложно сказать. Но играть с огнем мы не любим и вам не советуем. Да и покупка автомобиля из под юр.лица имеет свои риски и свои особенности. Тут тоже нужно быть аккуратнее с этим.


Как правило, много мошеннических схем и криминальных автомобилей именно в премиальном сегменте!


Поэтому будьте аккуратнее с покупкой дорогого автомобиля! А потерять сейчас деньги в такой панике очень легко!


Всем желаем удачно и легкой покупки автомобиля!

Показать полностью 13
81

Что ожидать от Volkswagen Passat CC по цене ниже рынка?

Попался на осмотр наш любимый VAG. Честно, не очень любим диагностировать их, так как они все имеют какие-то болячки. Как Peugeot=) наверное только 1.6 с мощностью 110 л.с. и на автомате самый без обидный. Хотя, если за VAGом следить и во время менять масло, то он и не такой уж и плохой.

Но речь сейчас пойдет о другом. Клиент попросил провести выездную диагностику автомобиля.

Автомобиль продается по цене ниже рынка. Более или менее живой СС 2009 года, будет стоить около 800 000 рублей. Да и вообще ВАГ не может стоить дешево, тем более обслужены.

Цена этого автомобиля 670 000 рублей.


Начнем с кузова.


Кузов ровный. Самая силовая часть кузова целая. То есть в узел его никто не завязывал. Но есть куча болячек ВАГа - это коррозия. И ужасно покрашенные детали.

ВАГовская коррозия на арках.

И вот такая коррозия по всему кузову.

Отслоение краски. Хотя это ж ВАГ.

Следы шпатлевки под краской.

Такое же заднее крыло.

В общем кузов требует полной покраски и обслуживания.

Так же у автомобиля заднюю панель ремонтировали... от сюда и следы коррозии...

Но вся силовая часть кузова целая, лонжероны ровные. В принципе для ВАГа это нормально.


Идем дальше...


Мотор.

Мотор еще не капиталили.


При проведении эндоскопии ничего страшного обнаружено не было.

Небольшой нагар на клапанах.

Даже хон присутствует!

Поршня в хорошем состоянии.. маркировка читается...есть небольшой нагар.

Есть небольшой задир...но прям мелкая царапина на цилиндре...

...дальше замеряем компрессию...

Буквально в одном цилиндре компрессия была 9 очков...но это не критично...

По остальным трем цилиндрам в пределах нормы от 10 до 12...

Свечи в хорошем состоянии. Сильного нагара масла на них нет.

Единственно замечание по мотору - это цепь. Она уже гремит. И выдает по компьютерной диагностики отклонения.

...коробка как оказалась еще живая... а пробег уже почти 200 000 км. Вот вам и DQ200.

Остаток сцепления на первом диске почти 3 мм:

Остаток на втором диске 6 мм:

Ну и пробег подтверждается компьютерной диагностикой:

По всем блокам одинаковый пробег.


По подвеске присутствует незначительный стук, похожи на стойки стабилизатора.


В общем если учесть все моменты по автомобилю, надо первым делом поменять цепь со всеми вытекающими. Стоимость замены цепи сейчас порядка 100 000 рублей.


В ближайшее время скорее всего уже будет подходить первый диск сцепления. Допустимое минимальное значение 1 мм.


Ну и привести кузов автомобиля в порядок.


С учетом всех моментов клиентом было принято решение купить автомобиль. На наш взгляд верное решение, так как живой Пассат будет стоить под 900 000 и возможно он будет иметь те же проблемы по кузову и мотору. А зачем переплачивать?


Друзья, всем желаем удачной покупки автомобиля!

Показать полностью 20
127

Очередной АвтоХлам по рыночной цене!

Очередной автохлам, но на этот раз уже от собственника.


Последнее время нам очень везет на #автохлам. На этот раз автомобиль продает собственник. Автомобиль находится в Клину. Мы туда поехали в надежде, что это точно наш вариант и вряд ли туда поедут из Москвы за ним. Поэтому ехали его уже купить.


- Peugeot 308. Рестайлинг.

- 2012 год.

- Заявленный пробег 94 000 км.

- Три владельца.

- Цена автомобиля: 650 000 руб. И это не самая дешевая цена для Пежо 308!


Продавец по телефону заявлял, что автомобиль в заводском окрасе и с родным пробегом. Так же по всем базам там все чисто и никаких подозрений автомобиль у нас не вызывал. Продает действительно собственник.

Надо ехать и смотреть!

По факту осмотра окрас с ремонтом всего правого борта.

Тут все видно даже и без толщиномера

Множественные дефекты в виде замятой двери.

Неровные зазоры.

Снимался капот. Вся морда крутилась.

Тут даже толщиномер не нужен. Все и так видно.

Фары и радиатор меняли.

Ну и самое интересное это подушки безопасности. Скорее всего они срабатывали, так как торпедо не родная. Торпеду меняли.


Лексию не подключали, так как не видели в этом смысла и дальнейший осмотр автомобиля производит уже было не целесообразно.

А так должна выглядеть родная торпадо на Пежо 308:

Да и сама структура и материал сильно отличаются от оригинальной. Мы просто этих Пежо уже пересмотрели тысячи и можем со 100% уверенностью сказать, что передняя панель автомобиля не оригинальная!


Пробег автомобиля так же вызывает массу вопросов. Салон автомобиля не соответствует пробегу.

Водительское сиденье с заломами. На фото плохо видно, но состояние примерно на пробег 180 000 - 200 000 км.

Руль оставляет желать лучшего:

При этом на Пежо очень хорошая отделка руля и кожа на них протирается уже ближе к 200 000 км.

Ну а педаль сама за себя говорит:

Распредвал имеет сильную выработку по кулачкам и нагары на валу. Выработку легко проверить ногтем. Что тоже говорит, что там пробег уже за 200 000 км.

А вот пробег на панели:

Честно? Проделав такой маршрут и потратив почти целый день на этот автомобиль, хотелось просто убить на месте этого продавца!

Потратить свое время, ради чего? Что бы увидеть этот Автохлам?

Нам кажется, что такие продавцы реально бессмертные и ничего не боятся.


Всем желаем удачной покупки автомобиля!

Показать полностью 15
2533

Очередной развод от перекупа!1

Клиент заказал разовый осмотр и диагностику автомобиля Infiniti QX56.

Автомобиль 2012 года.

Заявленный пробег у автомобиля 126 000 км. Это показания на одометре.

Цена автомобиля: 2 240 000 руб.


По факту классическая схема продажи от "серого" перекупа: в объявлении один владелец, небольшой пробег, заявлен заводской окрас.


Клиент приехал из региона в Москву за столь сладкой "конфеткой" по хорошей цене. Но в какой-то момент решил всё же заказать проверку. И как выяснилось не зря...


Продаёт автомобиль перекуп по подменному VIN номеру. На осмотре предлагал отблагодарить, если поможем продать клиенту. Кстати, такие предложения часто нам поступают! Но мы не продаемся. Мы дорожим своим именем и поэтому такие предложения сразу отвергаем.


Продолжаем осмотр...


А теперь по списку:

Кузов с ремонтами. Хотя было заявлено в заводском окрасе.

Состояние салона ужасное. И это на пробеге-то 126 000 км.

Лобовое стекло - Китай.

Тормозные диски в круг под замену.

При езде коробка пинается.

Следы запотевания прокладок по мотору.

Ну и вопросы к пробегу.

Даже из баз по родному вин видно, что в далёком 2018 году пробег был уже за 170 тысяч км.

Поэтому при продаже на Avito в объявлении был указан подменный VIN номер от другого автомобиля. Что бы скрыть реальный пробег.


Это мы еще не проводили эндоскопию мотора!

А этот мотор при покупке желательно смотреть камерой изнутри на предмет задиров! Так как многие любят на них ездить без масла. А масло этот мотор очень любит.


Всем желаем удачной покупки автомобиля!

Показать полностью 10
69

Что ожидать от автомобиля понизу рынка?

Что можно ожидать от автомобиля, который продают по цене ниже рынка?


Клиент попросил провести разовую выездную диагностику на автомобиль Mitsubishi Outlander. Автомобиль 2014 года. Заявленный пробег на одометре 75 000 км. Цена: 1 225 000 на момент осмотра. После нашего осмотра они ее скинули до 1 150 000 руб. Продает дилер.


Перед выездом мы предупредили клиента, что ничего скорее всего хорошего там не будет и поэтому предлагаем вам сэкономить деньги и просто не совершать такой осмотр! Клиент, как обычно верит в чудо и просит все же доехать вместе с ним и все проверить. Хочется купить автомобиль недорого и хороший!


Со слов дилера, автомобиль имеет ряд незначительных проблем:

- запотевание передней крышки ДВС.

- порваны пыльники стоек амортизатора.

- надрывы сайлентблоков.

- течь масла в передней части ДВС.

- люфт карданного вала.

И все это уже на пробеге 75 000 км. Вы в этом верите? Вот и нам тоже в это мало вериться. Если, конечно, этот автомобиль не убивали целенаправленно.


Но после нашего осмотра, как оказалось это не все.

Автомобиль хорошо получал по передней части, в связи с чем имеются следы залома на лонжероне автомобиля.

Видно, как его вытягивали. Четкие следы кузовных работ.

Заломы по нижней части лонжерона:

Это еще не все.

Обильные течи масла по ДВС:

Вся морда кручена. Радиатор не ее. Фары не ее.

При чем болты постарались закрасить - типа все как с завода!

Не работает кондиционер. Мы уже знаем почему! К правой фаре забили подключить разъем.

Масло в ДВС просто кристально чистое! Возможно его перед продажей просто долили.

Ну и пробег:

Руль, состояние салона. Все говорит, что там не 75 000 км. Хотя по всем базам пробег ее родной. Он скорее ближе к 200 000 км.


В общем, а что мы хотели?

Перед выездом мы клиенту сказали, автомобиль стоит по самому низу рынка! Да, 1 225 000 руб. (цена на момент осмотра), хотят за этот кусок "говна". Хотя, 1 июня его пытались продать за 1 560 000 руб.!!!! Да, Карл, за 1 560 000 рублей! Это уже далеко не низ рынка для них!!!! За эти деньги продаются живые Аутлендеры. Салон в очередной раз хотел продать свое "дерьмо" на лоха?


Мы посмотрели на все это и уехали со спокойной душой, что в очередной раз уберегли клиента от не обдуманной покупки!


Ищем дальше!

Показать полностью 10
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества