Kupita4ku

Kupita4ku

Делимся секретами, как купить автомобиль с пробегом. Тонкости при выборе и покупке автомобиля. Все об автомобилях. Как привезти автомобили под заказ из Кореи и Европы. Как правильно выбрать и как правильно купить автомобиль. Автоподбор Купитачку. www.kupita4ku.ru.
Пикабушник
19К рейтинг 666 подписчиков 7 подписок 158 постов 46 в горячем
0

Без этого документа вам не спишут утилизационный сбор!

Без оригинального ТПО, теперь вы не спишите утилизационный сбор на авто из Беларуси. Поэтому покупая автомобиль из Республике Беларусь, уточняйте у продавца, есть ли у него оригинал ТПО.

Всем желаю удачной и легкой покупки автомобиля.

Показать полностью
1717

Chevrolet Camaro по низу рынка из Америки. Что ожидать?

Весна уже не за горами и такие автомобили все больше и больше набирают спрос. Но с ними, как с мотоциклами. Их надо покупать осенью, а весной они сильно вырастают в цене. Если еще в январе-феврале можно было за 2 000 000 - 2 500 000 рублей отыскать более или менее живой Ford Mustang или Chevrolet Camaro, то сейчас их просто нет в продаже. А если и продают, то уже цена уходит за 3 000 000 рублей. Заказывать такой автомобиль из других стран это время на ожидания и сезон ты опять проведешь в метро! Тем более, если его везти из США. Дай Бог к концу осени он приедет. Есть вариант, конечно, заказать аналогичный автомобиль из Кореи, но это тоже срок порядка двух месяцев.
Наш клиент попросил провести диагностику и осмотр автомобиля Chevrolet Camaro. Мы все понимали, что он после аукцион и он был биты. Но надеялись, что сделали хорошо и он по технической части будет в отличном состоянии.
Автомобиль 2016 года. Продают за 1 950 000 рублей. Пробег 63 000 км. Мотор: 2 литра.

А вот так вот он выглядел на аукционе:

Подушка стреляла.

Сильный удар? Сложно сказать. Есть скрытые повреждения, которые могли не восстановить и могли ее восстановить только внешне для продажи.

Продавец сказал, что все делали для себя и подушки восстанавливали. Установили не какие-то обманки, а оригинальные детали поставили. Может продавец говорит и правду. Едем, смотрим.

На месте оказалась обычная площадка, где продают кучу автомобилей из США. Но нам был интересен наш Комарик. И что же видим на месте?
Сделано, конечно, все ужасно.
Решетка на пластиковых стяжках.

Передний бампер покрашен, просто на отвали, да это касается всего автомобиля.

Передний бампер даже не посадили на свое место.

Все зазоры по передней части автомобиля не выставлены.

Переднее крыло после ДТП не поменяли, а покрасили, а дверь пассажирскую даже не стали красить. При чем переднее крыло покрасили судя по всему кисточкой, а шпатлевку клали в ночи, что там такие риски под лаком, даже страшно смотреть на это все. Не то что там шагрень, там просто деталь не подготовлена для покраски!

По правой стороне везде такие сколы после ДТП.

Стык переднего бампера с капотом.

Показывать замеры ЛКП не имеет смысла и так понятно, что она крашена.

Капот даже не стали менять. Его просто вытянули и накидали шпакли, которая уже потрескалась.

Перед собрали на какие-то заклепки.

Переднюю панель поставили, как смогли. Я уже не говорю, что там выставляли какие-то зазоры!

Задняя часть автомобиля целая. Без повреждений.

Лонжероны целые. Но это сверху, визуально. Конечно, ее надо поднимать и смотреть понизу, что с силовой частью автомобиля. Прикинув с клиентом, что в целом автомобиль понизу рынка, морду можно пересобрать. Стоить это будет думаю под 500 000 рублей с учетом полной покраски автомобиля.
Смотрим мотор, что с ним. На холодную он завелся хорошо. Никаких шумов и стуков не было. Но его могли до приезда и прогревать, и могли залить туда масло погуще. Поэтому его надо вскрывать и смотреть изнутри.

Но когда мы увидели, что он весь со всех сторон течет и это на пробеге 63 000 км., то смыла в эндоскопии уже нет.

Видимо мотор замыли перед продажей, но в некоторых местах масло течет просто живьем.

Возможно при ударе, зацепило переднюю крышку ГРМ и ее переуплотняли. А могла получить и микротрещину.

Не докрученные болты в моторе...

Сборка данного автомобиля не вызывает доверия! По мимо кузова, нужно еще и мотор весь перебирать. Ну по крайней мере провести его полную ревизию.
Вишенкой на торте, стал запах в салоне!

В салоне пахнет каким-то илом! У меня, конечно, ассоциация на момент осмотра была другая. Будто я попал в общественный туалет на концерте Короля и Шута. Так же на пластиковых деталях присутствовали следы соли. Возможно до ДТП он был утопленник или какая-то другая история. Но запах стоял в салоне невыносимы!
По мимо запаха, салон собрали ужасно!

Безопасности там скорее всего нет.

Хотя продавец уверял, что там все стоит оригинальное и делали, как для себя! Ну-ну...

Непонятные следы каких-то человеческих или не человеческих испражнений на заднем сиденье.

Руль оставляет желать лучшего. Что с ним делали не понятно. Хотя скорее всего его меняли и купили где-то на разборе, самый дешевый.

Пластиковые накладки даже не поменяли.

Да, подушку безопасности мы поменяли...конечно!

В общем, до эндоскопии мотора дело так и не дошло. Так же до подъемника мы тоже не дошли. Покупать такой автомобиль не имеет смысла. Наверное проще тогда самому притащить из США и под себя его восстановить. Но зато ты сам сделаешь его лучше, чем эти ребята на продажу и будешь уверен в нем, что на скорости 150 у тебя не отвалится колесо или еще что-то случится.

Всем желаем удачной и легкой покупки автомобиля!

Показать полностью 25

Ждем очередного повышения цен на автомобили?

Польша не пропускает автомобили с объемом больше 1.9. литра. Ждем очередного повышения цен на автомобили. Это какое уже по счету повышение цен за последние пол года?

7039

АвтоВАЗ призывает ограничить экспансию китайских автомобилей в России22

АвтоВАЗ призывает ограничить экспансию китайских автомобилей в России

АвтоВАЗ призвал правительство, что-то сделать с экспансией китайских автомобилей.
Глава АвтоВАЗа предлагает поднять утилизационный сбор на китайские автомобили.

Вот только интересно, на каких автомобилях ездит сам глава АвтоВАЗа и его семья? Неужели на LADA VESTA?
Да и интересная выходит конкурентная борьба: вместо того, что бы создать что-то качественное, конкурентноспособное они идут другим путем! Это какой-то бизнес из 90-ых.

Источник: https://lenta.ru/news/2024/03/20/spacite/

Всем желаем удачной и легкой покупки автомобиля!

Показать полностью
258

И снова завезенный Mercedes-Benz из Европы. Пробег полмиллиона это приговор или нет?

И опять желание поймать удачу за хвост. Ищем автомобиль по низу рынка. Мы уже ни раз говорили и будем говорить, что покупая автомобиль по низу рынка, нужно быть готовым к определенным вложениям. Не бывает такого, что вы купили автомобиль задешево и без вложений. Единственное это возможно, когда вам свой автомобиль продал брат, который был первый и единственный хозяин, и продал вам его дешево. Такой автомобиль даже не дойдет до auto.ru и avito.
Но все равно, мысль: "ну а вдруг мне повезет", ни как не отпускает нашего обывателя. Едем смотреть Mercedes-Benz E220d 2017 года.

Цена автомобиля 2 650 000 руб. Это если покупать сразу за наличный расчет. Это низ рынка для них, но самое интересное, что это аренда автомобиля с правом выкупа. То есть это некий лизинг, но не в чистом его виде. Вы вносите за автомобиль первый взнос в размере 150 000 руб. Потом ежемесячно платите по 80 000 руб. три года. Некая аренда автомобиля с правом выкупа. Я даже не постесняюсь сказать, это "корыто" вам обойдется в 3 000 000 рублей! Получается, он не совсем и понизу рынка уже выходит.
Схема, конечно, хорошая для владельца такой компании.
Почему при такой схеме клиент попросил провести осмотр и диагностику автомобиля? Потому что продавец несет только юридическую ответственность, а за техническое состояние автомобиля отвечает уже так называемый покупатель. То есть, если вы арендовали автомобиль и у вас отвалился мотор, то вы его ремонтируете за свой счет, ну или возвращаете автомобиль арендодателю. Аналогично и со всеми силовыми агрегатами. Схема очень классная и безубыточная! Поэтому, перед тем, как взять в аренду этот автомобиль, клиент попросил нас все проверить.
Автомобиль на осмотр был предоставлен грязный, поэтому сложно было разглядеть под грязью все нюансы по кузову. Но все же основное было видно. И перед осмотром, продавец сказал, что есть проблема с коробкой. Она находится в аварийном режиме и пинается. Вот тут уже странно. Пробег же всего 144 000 км. А тут уже коробка.
Смотрим кузов.
Во-первых, автомобиль получал по передней части. Скажу сразу, несильно. Звучит просто страшно.
Крепление правой фары сломано и одна из ресничек зажглась не сразу.

Передняя панель крутилась.

Сказать, что было что-то серьезное нельзя. Лонжероны целые. Морда целая. Радиатор чистый. Могли их снимать или меняли. Вот и крутили панель. Хотя опять же, почему на пробеге 144 000 меняли радиатор?!

Кузов автомобиля почти весь окрашен. Местами доходит до 2 400 мкм.

По отдельным элементам до 600 мкм.

Проще наверное сказать, что у автомобиля не красили. Это крыша, задняя крышка багажника и заднее крыло. В остальном он практический вкруг весь окрашен.
Безопасность автомобиля целая и не нарушена.

В целом кузов автомобиля без нарушения геометрии. Силовая часть его нетронута. Его внешне ремонтировали. Тут помяли, там поцарапали. Вот и пришлось все обновлять. Ну и перед тоже стукали. Зазоры все ровные. Передний бампер сидит не на своем месте.
Переходим под капот и смотрим мотор.

Мотор даже сухой. Сильных течей нет. Я бы даже сказал их просто нет.
Форсунки сухие, что бывает редко на дизельном моторе при таком пробеге.

Турбина тоже сухая.

Но все же следы масла проявляются. Видимо до конца замыть не удалось.

Смотрим салон автомобиля.

Салон сразу скажем уже изношен, как та старая немецкая женщина. Видимо наш автомобиль сменил не мало пассажиров за свой небольшой срок жизни.

Водительское сиденье вызывает массу вопросов.

Возможно в Германии ездил упитанный бюргер и просто сиденье просидел так. Но я мало верю в такие сказки.

Сиденье еще ладно, а вот декоративные вставки уже затерты.

Со стороны пассажира, так вообще затерта просто до дыр.

На передней панели, декоративная вставка со стороны водителя так же затерта.

Часы затерты...

Для приличия посмотрели на педаль тормоза...

Руль тоже затерт.

Этого вполне достаточно, что бы судить о пробеге и сказать, что тут далеко не 144 000 км.
Подключаем компьютер и читаем пробег в блоках. Практический во всех блоках пробег затерли. Но все же удалось вытащить оригинальный пробег.

А заявленный пробег 144 000 км.

Да и по экологии мотора уже проблемы.

Сажевый фильтр уже забит.

Покупать или нет такой автомобиль? Наверное нет. За такие деньги да и еще в долг. Кроме 3 000 000 рублей, в него еще придется вложить миллион. Да, мотор неплохой. Но его ресурс уже на пределе. Плавность работы цилиндров уже на предельных значениях.

По хорошему, мотор нужно вскрывать и весь чистить. Удалять экологию и проводить полную ревизию его изнутри.
Так же есть ошибка по АКПП. Скорее всего это проблема с электрикой коробки, но все равно с этим нужно разбираться.
А тут еще на подходе будет подвеска, сальники и прочее. Дальше просто начнется все по кругу.
Не бывает дешевых автомобилей из Европы с маленьким пробегом. Если продают недорого автомобиль недавно привезенный из Европы, значит с ним что-то не так. А вот что, нужно уже выяснять.
Поэтому, я думаю, что пробег 500 000 км., для этого автомобиля за эту цену - приговор. Если бы он имел одного владельца и был полностью обслужен, то он легко проедет больше 500 000 км. Но такой автомобиль нужно еще найти и вряд ли его сейчас будут продавать. Хотя, когда его продавали в Германии, то возможно он такой и был, а может и нет. Это мы уже не узнаем.

Всем желаем удачной и легкой покупки автомобиля!

Показать полностью 24
358

Когда покупаешь S класс по низу рынка и ждешь от него чуда

Если кто-то до сих пор верит в чудеса на автомобильном рынке, то пора уже прекратить в них верить. Тут чудес не бывает.
Очередная история - "а вдруг мне повезет" не сработала. В поисках автомобиля Mercedes-Benz для клиента по низу рынка, натолкнулись на интересный экземпляр. Хотя что там интересного, обычная "членовозка".

Мы уже выкладывали короткое видео, где показываем пробег автомобиля и обещали разместить пост с настоящим пробегом. Сейчас расскажем, какой у автомобиля все же настоящий пробег и что ожидать при покупке Mercedes-Benz по низу рынка.

Первое на что сразу стоит обратить внимание при покупке такого автомобиля это мотор. Тут стоит 278 мотор. Он славится своими задирами.

Когда его завели на холодную, он стучал так, будто работает дизельный мотор. Даже продавец усмехнулся: - Работает, как Комонрейл.
После того, как он немного прогрелся, стук утих, но все же было отчетливо слышно, как стучат поршня. При чем стучит именно один, судя по звуку. Эндоскоп тут уже не нужен и так все понятно.
В общем мотор под замену однозначно. Сколько стоит ремонт такого агрегата? Три года назад капитальный ремонт 278 мотора выходил примерно в 500 000 рублей. Сейчас порядка 700 000 рублей. Хотя есть контрактные моторы, которые продают по 300 000 рублей. Но я все же закладывал бы минимум 700 000 рублей не его ремонт.

Хотя при всем при этом, мотор достаточно сухой.

Единственное место, где заливная горловина, там все в масле. Видимо часто его подливают и очень быстро, что проливают мимо.

По мотору все ясно. Под ремонт.
Смотрим салон.

Салон сразу видно, что там далеко не 110 000 км.
Подлокотник водительской двери.

Шов затерт. Кнопка стеклоподъемника уже сломана.

Сиденье водителя затерто.

Тут понятно, что пробег у нее далеко не 110 000 км., хотя автомобиль обслужен. По автотеке у нее пробег подтверждается.

Всего одна отметка о пробеге. Хотя автомобиль обслуживали. Но это не дает гарантий, что пробег у автомобиля не скрутили перед продажей.

Смотрим пробег по блокам, куда "рука" специалиста по корректировке пробега не дотянулась.

Там несколько блоков, откуда можно вытащить пробег, если его, конечно, не поправили.
Теперь смотрим моточасы.

Моточасы, почти 9 500 часов машина наработала.
Какой у нее фактический пробег?
Если брать среднюю скорость 35 км/ч по Москве, то выходит 332 500 км. Похоже на правду уже. Но согласно приказу ГТК РФ 609 от 1996 года, 200 моточасов приравнивается к 15 000 км., но это для тяжелой техники. Хотя почему-то и легковые так же по нему равняют.
Теперь стало понятно, почему мотор стучит, салон изношен. Хотя 278 мотор может стучать уже на пробеге 50 000 км.

В целом кузов автомобиля неплохой. Всего два косметических окраса: заднее правое крыло и задняя правая дверь.

Сделали неплохо.
Безопасность автомобиля не тронута.

А что ожидать от автомобиля, который продают по низу рынка? Ожидать, что он потребует вложений. Да и не будет никогда S класс 2014 года иметь пробег 100 000 км. Если у него пробег 100 000 км., тогда надо смотреть моточасы. Там скорее всего намотало неплохо. А обслуживали ли автомобиль исходя из моточасов? Скорее всего нет. Автомобиль обслуживали исходят из пробега.
Учитывая, что тут пробег уже за 300 000 км., то скорее всего в ближайшее время потребуется еще замена всех рычагов подвески. А это тоже удовольствие не из самых дешевых.
Еще присутствовала ошибка по работе компрессора. Возможно, где-то травит воздух. Надо разбираться с пневомподвеской. Хотя сам компрессор работает тихо и исправно. Перед осмотром, автомобиль не лежал "на коленях".

Покупая такой автомобиль, всегда надо быть готовым его содержать. Нет ни каких гарантий, что покупая такой автомобиль с меньшим пробегом и свежим годом, он не будет иметь таких проблем. Скорее всего он будет иметь примерно такие же проблемы. Поэтому будьте готовы его содержать.

Всем желаем удачной и легкой покупки автомобиля!

Показать полностью 14

Кто угадает настоящий пробег?

UPD:

По блокам пробег бьется 248 000 км. Но моточасы 9 500. То есть, если брать приказ ГТК РФ 609 от 1996 года, то 15 000 км это 200 моточасов. То выходит реальный пробег авто получается 712 500 км. Машина 2014 года. На ней возили какого-то чиновника из РФС. Понятно, что она стояла молотила.

Заявленный пробег 110 000 км. На заднем фоне слышно как стучит мотор. Хотя это 4.7, он должен стучать=))) Mercedes-Benz S500 (222). Чуть позже выложим пост с реальным пробегом.

59

Скручивают ли пробег на автомобили в Кореи?

Скручивают ли пробег на автомобили в Кореи и возможно ли такое вообще?
Скажем сразу, что пробеги на автомобили в Кореи не скручивают! Почему? У них это уголовно наказуемо. Руку вам за это отрубят и все! Шутка. Но срок за это получить действительно можно. Тогда возникает вопрос, кто и когда на эти автомобили корректирует пробеги?
В рамках подбора автомобиля Land Rover Discovery Sport, наткнулись на вариант из Кореи. Так как мы сами периодически привозим автомобили из Кореи под заказ клиентам, то эту кухню знаем и поэтому сразу запросили VIN номер автомобиля.

По автомобилям из Кореи, можно получить информацию о пробеге на момент покупки его там в Кореи. Проверяем автомобиль и что мы видим?

Автомобиль продавал дилер.

В целом, вопросов к автомобилю нет. Возникает только один вопрос, к пробегу.

Автомобиль продавали в Кореи с пробегом 154 000 км.

А сейчас его продают с пробегом 87 000 км.

То есть 70 000 скрутили. Кто и где? Все очевидно! Крутят пробеги уже в России. Автомобиль заехал к дилеру и его "подготовили" к продаже.
Что в этом страшного и плохого? На пробеге 150 000 км. на этом моторе уже может попроситься цепь ГРМ на замену. Но мы-то думаем, что тут пробег 80 000 и легко еще откатаем 80 000 км. А тут вдруг у нас после 10 000 пробега начинает стучать и дребезжать мотор! О Боже, что это такое? Почему? Так еще к этому после 150 000 там начинаются проблемы с экологией. Начинает выносить мозг клапан EGR. Да и в целом проблемы на таком автомобили уже возникают на пробеге 150 000 - 200 000 км. Он уже просится в "народ". А как его отдавать в народ, если мы его сами вроде как только купили.
Обязательно проверяем все Корейские автомобили перед покупкой. Помним, что заработать на таком автомобили можно только в одном случае, если его выкупить дешево. А дешево может стоит только автомобиль, который имеет какие-то недочеты.

Всем желаем удачной и легкой покупки автомобиля!

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества