JohnMcEnroe

На Пикабу
23К рейтинг 10 подписчиков 9 подписок 15 постов 1 в горячем
41

Тупизм бывает и коллективный

Примерно году в 2008-09 работали с автосалоном - дилером АВТОВАЗ в нашем городе. И вот заказывают они обычный информационный стенд для посетителей, только довольно большого размера. Весь фирменный стиль естественно, в наличии, дизайнерить по сути нечего, распечатать плёнку, накатать на основу и карманы налепить. Ок, сказано-сделано, вытаскиваю нужную картинку из брендбука, подгоняю под требуемый размер, отдаю девочке-менеджеру - вези согласовывай (с живой подписью надёжнее, да и располагался салон неподалёку). Она отвозит, заказчик подписывает - отдаю в печать. На следующий день приходит плёнка из печати, всё красиво, цвета попали хорошо - передаю помощнику - макетчику на изготовление. Тот режет пластик, делает карманы для стенда, накатывает эту плёнку, начинает уже расставлять карманы на стенд, я уже спрашиваю менеджера - когда там им удобно, чтобы мы повесить его приехали....

И тут взгляд ВПЕРВЫЕ падает на заголовок стенда. Немая сцена..... Марин, говорю, покажи-ка мне подписанный макет. В итоге я, менеджер, заказчик, печатник и макетчик - ни один не прочитал шапку стенда: "НАИМЕНОВАНИЕ ДИЛЕРА". Т.е. в брендбуке была такая шапка красивым фирменным шрифтом, ну а вы типа там на месте подставьте туда СВОЁ НАИМЕНОВАНИЕ, какие-нибудь "Рога и копыта Моторс". ПЯТЬ сука, человек не удосужились вникнуть в ДВА слова на всём стенде.

Личное мнение после просмотра "Девятаева"

Всем критикам и ненавистникам посвящается (ибо по загадочной причине мне попадались сплошь негативные ожидания для этого фильма).

Только что вернулся с сеанса "Девятаева" с дочкой. Фильм ОТЛИЧНЫЙ! Конечно, принцип "свинья грязь найдёт" неискореним и безусловно найдутся любители тыкнуть в неправильный погончик на гимнастёрке или странный манёвр самолёта. Но восприятию адекватных зрителей это, по идее, мешать не должно.

Я сам очень не люблю наш современный кинематограф и стараюсь от него держаться подальше. "Турецкий гамбит", "Статский советник", "Дозоры", "Обитаемый остров", "В августе 44-го" - вот по сути и весь список, что я полностью смотрел за последние пару десятилетий (ну ещё что-то на военную тему, но названий уже не вспомню). Практически всё современное наше кино знаю только по отзывам (на 95% негативным) и трейлерам. Но здесь вот решил не проходить мимо и дать ему очередной шанс. И ни капли не прогадал. Помимо обычных для кино слов, вроде "хороший оператор" или "хорошие актёры" хочу сказать о том, что фильм очень сбалансированный с точки зрения разного отношения к войне. Почти все персонажи сыграны "похожими на реальных людей" (не знаю как лучше сформулировать) в смысле поведения. Герои не слишком герои и не читают длинные жалостливые речи, предатели не превращаются в одночасье в зверей, персонажи не слишком тупые и не слишком гении, но ошибки не чужды всем.

Очень порадовало, как преподнесён сотрудник НКВД и вообще тема послевоенных разбирательств вокруг Девятаева. Коротко, чётко, без патетики. В краткой роли НКВД-шника чувствуется негатив к нему, но в меру, без выпячивания. В паре предложений относительно всех мытарств Девятаева после войны есть обида за такого героя, но тут же сообщается, что всё тем не менее закончилось хорошо и героя наградили.

Я считаю прекрасным, что наконец-то до киносоздателей дошло, что уже давно не модно переворачивать историю с ног на голову, выпячивая сплошь отрицательные стороны и умалчивая о положительных. Народ - это ведь была ВОЙНА, там а-приори творится много несправедливости и бесчеловечности. Чистеньких белых, также как и угольно-чёрных душ там было ой как немного, большинство как те самые "оттенки серого". И мораль тут должна быть не "вот он - предатель, а вот он - нет", а "не стоит развязывать войны" прежде всего.

В-общем, как по мне - вместо никому не нужного раскрашивания "В бой идут одни старики" лучше снимать вот такие новые и очень достойные кинопроизведения. Авторам моя искренняя благодарность.


P.S.: Дочка 11 лет полфильма ёрзала в кресле "Ну давай-давай", "Ой, блин, сейчас заметит" и всё в таком духе, что называется "болела за наших"). Безусловно тоже вышла в восторге и сразу стала строчить в чат одноклассникам, чтобы тоже сходили.

P.P.S. Если это лучше в какое-то сообщество отправить - просьба модераторам переместить на их усмотрение.

Показать полностью

Двуручная ракетка братьев Баттистонов

Собственно, сама ракетка (не берусь достоверно утверждать, что изобретение принадлежит конкретно им, но везде эту модель демонстрируют именно в руках этих двух ребят):

Двуручная ракетка братьев Баттистонов

И её использование:

Дополнительно к необычной ракетке Брайан являлся обладателем одной из самых необычных техник выполнения подачи - примерно в волейбольном стиле:

Впрочем, кроме оригинальности, больших успехов это никому из братьев не принесло. Максимальное достижение Брайана - 88-е место в парном рейтинге в 2010 году, а Дэна и вовсе только 177-е. Также и широкого распространения идея двуручных ракеток не получила и осталась в истории тенниса просто интересным экспериментом.

Показать полностью 1 2

Пранк от Роджера Федерера

Я так понимаю это рекламный ролик Mercedes прежде всего. Вот описание: "Всем нравится быть смешным парнем, даже Роджеру Федереру! Посмотрите, как он весело разыгрывает своего тренера, подавая теннисные мячи в его новый Mercedes-Benz CLS." Новый для 2011 года, разумеется).

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества