EquesPauperem

EquesPauperem

Пикабушник
27К рейтинг 5 подписчиков 45 подписок 46 постов 9 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу

Название для компании.

Работаю программистом у небольшого провайдера. Компания постепенно расширяется путём открытия всяких новых филиалов. Вот скоро у нас будет типа новая компания, которая будет предоставлять ТВ, а мы как бы посредники(не спрашивайте почему так, я точно не знаю). Как ни странно, придумать название попросили наш отдел... Уважаемые пикабушники, помогите справиться с нетипичным для меня заданием!
P.S. коммент для минусов внутри.
146

История с моралью из 90х

Историю эту я услышал, когда учился на последнем курсе в университете. Не было тогда ни диплома, ни опыта работы по специальности. Поэтому, я устроился на один из заводов своего города помощником системного администратора. Этот завод один из многих, которыми в России владеет буржуйская фирма и к нам часто из других городов приезжали разного рода сотрудники. За один месяц два раза приезжал к нам один мужичок, назовём его Виталий Иванович, главный инженер чего-то там по всем заводам в России, лет сорока пяти - пятидесяти, небольшого роста, полненький, с лысиной и бородой. Вообще мужик добрый и довольно интересный. В моём городе у него никого нет, а бывал он у нас по неделе. Естественно, ему здесь было скучно. Он неплохо общался с главным сис. админом и пригласил его вечером посидеть в одно из местных заведений, позвали и меня, а я не смог отказаться.
И вот за кружкой пенящегося напитка с закуской из немецких сосисок и раков полились жизненные истории, я, в основном, слушаю. А послушать есть что. Виталий Иванович рассказывает, как служил 3 года на подлодке, как почти устроился работать на Чернобыльскую АЭС, но благо чуть-чуть не успел, как после работы в Питерской администрации открыл свой бизнес. Вот тут вот и начинается самое интересное.
На дворе первая половина 90х. Работать в администрации больше возможности нет. Но есть небольшая денежная сумма, которую Виталий Иванович решает вложить в какое-нибудь своё дело. Находит человека, который продаёт довольно не дорого павильончик быстрого питания с одним грилем и шестью столами. Сам-то в этой сфере он ничего не знает и нанимает женщину, которая уже более 20 лет работает в этой области, обещает хорошую плату за помощь в становлении бизнеса. Та советует ему договориться с местными бомжами и алкашами о поставке за чисто символическую сумму старых ванн, которые потом служат ёмкостью для мариновки просроченных кур, которые за такую же символическую плату закупаются в нескольких точках. Почти пахнущие птицы маринуются в растворе марганцовки сутки, после чего готовятся на гриле. В качестве прикрытия регулярно закупается небольшая партия пригодных кур. По ним ведется вся документация
За вычетом налогов, зарплаты, аренды, плате крыше, (да-да! на дворе 90е) остаётся очень неплохая выручка. Бизнес на почти бесплатных птицах умножает деньги, как МММ, а в соседних аптеках почти невозможно достать марганцовку... Дело потихоньку расширяется, но наш герой хочет расти по-крупному. Не смотря на хорошее положение дел, денег на приобретение чего-либо крупного в городе на Неве не хватает и Виталий Иванович случайно натыкается о продаже с аукциона какого-то довольно крупного предприятия занимающегося овощами и фруктами в области. Берётся кредит, делается ремонт. Дела идут по-крупному.
Но тут-то и начинаются неприятности. Наезжают какие-то ребята, говорят, что хотят встретиться с его покровителями, а позже просто крадут его из собственной кровати. Два месяца удачный бизнесмен проводит в плену. Что только он не испытал за это время: несколько суток пристёгнутый наручниками к дереву, заплывы в связанном виде по озеру с камнем на шее, а после преступники просто помещали его в камеру местных тюрем на ночь. Не одну ночь провёл он так попой к "параше", не сомкнув глаз, ведь засыпать ни за что нельзя... Виталий Иванович в подробности не вдавался, но говорил, что если не спал, то особо не трогали... А дни он проводил на заднем сиденье 8ки, связанный и в окружении двухметровых бугаёв. Но ничего из бумаг так и не подписал, ведь если подписал бы, то был бы уже не нужен. Сначала было страшно, потом даже устал бояться...
За это время на всех точках по доверенности распоряжалась его "крыша", забирали деньги и товар, потихоньку растаскивали бизнес(вы, наверное, уже поняли, кто стоял за его похищением). Местные управляющие тётки забили тревогу, заявили в милицию, та передала дело в более мощные службы. В итоге в один день Виталия Ивановича из машины вытаскивают два лысых бугая, но уже с корочками. Потом целый год судов с полными залами представителей криминального мира, банкротство, уход жены с детьми и переписанной на неё квартирой. И в итоге наш герой становится бомжом с паспортом... По его делу посадили троих мелких бандитов, два были убиты... В самом конце судебного процесса прокурор собирает большой стол с местными криминальными авторитетами и нашим героем и говорит им, что если те его тронут, то тогда он их точно достанет, путь даже и незаконно... Так связи с мафией прерываются, начинается бездомная жизнь. Два года даже жить не хотелось, это было просто ужасно, когда два месяца назад ты мог позволить себе всё, а теперь нет денег даже на хлеб.
В одном из подвалов Виталий Иванович знакомится с другим бомжом - каким-то крутым академиком. Тот в свою очередь ездил на международную конференцию и некоторое время жил за границей. За это время дети продали квартиру, институт закрылся и учёный остался у разбитого корыта, а ведь ему принадлежали многие открытия в области освоения космоса. Вот так они жили в подвалах, подрабатывали где могли, по утрам обыскивали свалки в поисках еды, а по вечерам учёный читал лекции нашему герою. Виталий Иванович признаётся, что вряд ли получил бы столько знаний в каком-либо университете.
Однажды утром за поисками еды на помойке бывшего бизнесмена замечает женщина и предлагает накормить его, позволяет помыться, даёт одежду бывшего мужа, а после всего этого он у неё засыпает, та не стала его гнать, так он у неё и остался... Теперь он очень высокооплачиваемый специалист в международной компании, а она его жена...
А как же мораль спросите вы? А мораль проста, больше общайтесь с бомжами, чтобы просвещаться и никогда не сдавайтесь!
Показать полностью
1430

Джанго.

Один мой коллега жил раньше в Донецке и работал там у местного интернет провайдера. То ли интернет проводил, то ли проблемы у абонентов устранял, точно не знаю. Но присутствовало прямое общение с клиентами.
Сейчас в нашей компании у него похожая работа. Часто бывают наряды в общежития с иностранными студентами. Иногда он даёт характеристики им по национальности или расовой принадлежности. Одна из них: "Негры - самые наглые." Говорит, что в Донецке, ещё сильнее это проявлялось и рассказывает такую историю:
Однажды решал проблему на съёмной квартире, где жил какой-то африканский студент. Этот самый студент вёл себя каким-то образом некорректно. Договориться с ним никак не получалось и вот мой знакомый(З) решил закончить дискуссию:
З: Всё, теперь буду разговаривать только с твоим хозяином!
Н: Каким таким ещё хозяином?! Нет у меня никакого хозяина!
З, внимательно рассматривая собеседника, удивлённо восклицает:
Как это у тебя не ХОЗЯИНА?!

Студент был крайне возмущён и дабы банально не огрести З(худенький мужичок небольшого роста) был вынужден пояснить, что имеет в виду хозяина квартиры, т.к. полагает, что у темнокожий господин проживает на съёмной квартире и не является её собственником. Но троллингом своим он остался крайне доволен.

Запоздалый лайфхак.

Всем привет! Часто бывает такое, что люди работают в очень большом коллективе и близко познакомиться со всеми сотрудниками, особенно за короткое время просто нет возможности. Так же часто бывает, что мы заводим на работе романтические отношения(идея, на мой взгляд не очень, но это редко кого останавливает). Так вот, чтобы узнать у кого на работе есть дети, нужно перед Новым Годом проследить кому выдают сладкие подарки. Таким образом можно избавить себя от лишних сюрпризов. Всем удачи в служебных романах!
P.S. Если у вас на работе никому не выдали подарок, то возможно, что ваш работодатель жлоб, а не отсутствие детей у всего коллектива...
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества