DeCarrot

DeCarrot

На Пикабу
47К рейтинг 58 подписчиков 0 подписок 612 постов 24 в горячем
0

Папа, а почему нас...

В доме, в котором сейчас живу, за два-три года поменялись почти все жильцы. Если до этого основной контингент были алкаши одиночики, одинокие пенсионерки и брошенные родственниками инвалиды. То потом в дом заселились многодетные семьи, но в доме вообще не видно изменений. За два-три года только два обращения про отопление в домовом чате и то только от одного человека. Только две квартиры из подъезда озаботились заменой труб водоснабжения и отопления. Меняли якобы пять лет назад. На самом деле нихуя ничего не делали толком. Трубы текут везде и у всех. Где конденсат, где глубокая коррозия. Плиты перекрытия ускоренно деградируют. При этом я очень редко слышал и видел чтоб делали ремонт за это время. Обычно спародические среньк-среньк. Слышен топот, особенно ночной. Много кто не менял пол. Во всём доме, кроме лестниц, старый деревянный пол уложенный на плюхи из оргалита. Плюс к этому щели и разные непонятные отверстия в перекрытиях. Отсюда следует, что почти никто не занимается не гидроизоляцией ни шумоизоляцией ни напрягать местную управляйку. Я с прерыванием пока идет ремонт только три раза за полгола вызывал аварийку и успел задолбать администрацию и энергосбыт.

Ни детскую площадку не смогли обмозговать, ни выпил поваленных деревьев из-за ветров, ни тараканов до конца потровить во всем доме, ни проверить как илут работы по озеленению, и идут ли они вообще, ни заставить коллективно провести замену отопления и водоснабжения. А так же качественно проверить газ и установить как приборы учета так и прибора нагрева и вытяжку. Никто и ничего. Кроме пары активных квартир. У нас же семья, дети, ипотека...

Плюс к этому малолетние бездари тех у кого ипотека раскидывают шеринговые самокаты. Ну и вишенка на торте " я не буду за это платить". В итоге старый мусоропровод заварен. Полы моют раз в квартал. Крысы никого не боятся. Зато у половины дома Хавалы.

И это в 40 км от Кремля. Взаимный похуизм рано или поздно угробит всех и всё до конца и может быть наступит эпоха, когда "твоё" это больше чем 56 квадратных метров.

Показать полностью

Просто завидую черной завистью

Инфоцыгонятам и согражданам из ВБ и Азона. Так обуратинивать белым днем. Даже не так. Люди сами себя обманывают. И чаще всего сами себя обманывают "умники" наслушавшись "интернетных икспердов". Ключевое не умные, а "умники". Включу мезантропию. Ключевое у "умников", это странное селюковое представление о явлениях. Даже когда "на чердаке" только нужные и проверенные знания и факты. И так почти везде. В лечении, в законах, в отделочных работах, в автомобилях, в смартфонах. Например те же вялые холивары про смартфоны. Обязательно будут несколько активных, которые будут подключать для спора всю мощь всех искусанных интеллектов и будут те, кому этот спор давно не интересен. Что у тех у кого айфоны, что у тех у кого самсунги, сяоми, оппо и прочие аппараты. Им всё равно. Так сказать познавшие дзен. Как и в остальных сферах. Но только "умникам" можно навязать игру в шахматы с голубем. Соблюдать пихание черенка лопаты в анус по пятницам, ибо где-то прочитает, что есть такие правила. Навязать покупать тонну барахла, даже если нет вау импульса и тяги к потреблядству. Умные же люди рекомендуют использовать товары этой марки. Простой пример. Сделать наброс в среде айтишнегов. Какой лучше программируемый SOHO коммутатор. ТС на самом деле не знает ответа, да и ответ не нужен. Но обязательно появятся те, кто будет поправлять и возможно спорить с первым комментатором в этой теме. Даже зная, что это тупой наброс от бездаря. Тяга проявить силу своего могучего интеллека перевесит. На эту уловку чаще всего ловят шулеры высокообразованных лохов. Вот честное слово завидую. Как там в поговорке от жуликов. Каждую секунду рождается новый хуесос. ТМ.

Показать полностью

Не рефлексируй. ТМ

Более склонен поверить в наличие каких-то мифических методичек. Что из одного лагеря, что из другого, как по команде массовые посты с одинаковыми как под копирку лозунгами. С поверхностными и тоже под копирку представлениями. И если вбросы в комментариях уровня "не читал, но осуждаю" в каком либо вопросе смотрится без негатива, то неподготовленные и бездарные набросы в политике, особенно от патриотично настроенного крыла борцунов смотрится дико и тоскливо. Подобные набросы ничем не отличаются от поделок скакунов. Такие же убогие, бездарные, безграмотные и как под копирку. Грустно это всё.

Шел 2025 год

А ещё попадаются пальцатые яйценосы, "да я урою, даже менты не помогут". Ничему жизнь людей не учит. Интересно, как долго такое будет держаться за сознание. Ведь есть перед глазами тысячи примеров, когда вот таких пальцатых и с покровителями первых же и упаковывали. Из какого дремучего леса такие появляются в цивилизации.

0

Что такое кайф

Кайф это не когда поссал после длительного воздержания после пива. Кайф это когда ненужно трястись вдруг сделают неправильно и сильно накосячат и держать всё это в голове цепляясь за мнимый контроль за всеми событиями в жизни. Кайф это когда рядом толковые и мозговитые. Но это стоит очень дорого. Байка про удар молоточком за много долларов увы не байка. Знающий человек знающий куда, как и когда ударить молоточком высвобождает гигантское количество времени. Мне в этом отношении повезло. Очень редко сталкиваюсь с бездарями и очень редко с вредящими бездарями, коих в разы больше чем толковых. За последние три дня я испытал вот этот кайф. Не нужно следить кто когда пришел, что делает, есть ли инструмент и знания, читали ли документы. Абсолютно ничего не нужно уточнять, стоять над душой, трахать мозги и прочее. Люди спокойно в своём ритме делают всё правильно. Это по-настоящему кайф. И можно спокойно писать любую фигню на Пикабу. Как говорят хипсторы пользуйтесь лайфхаком.

Как найти толковых для всего и конкретно. Сперва найдите толкового в своём окружении кто по многим предметам и явлениям имеет правдоподобное представление. Этакий живой и личный диванный эксперт. Вероятно у него будет самая ценная адресная книга, в которой могут оказаться люди разных профессий. Только отсекайте болтунов и хвастунов. У этих никого нет. Ни по связям ни вообще. И самое главное не становиться таким личным диванным экспертом для всех.

Показать полностью

Не верующим

На волне поста про первое жилье и фотографии на телефон 2005 года.
Когда будет нужда написать, что 25 лет назад чего-то не было.
Был WAP, был встроенный плеер, аська на яве и прочие забытые технологии.

Не верующим
0

Мертвые по прибытию


По роду своей деятельности, варюсь в разных мимокродолильских кругах по импортозаместительству. Так вот сегодня узнал, себестоимость одной печатной платы без учета инвестиций на разработку и разводку составляет девять долларов США. Это если мелкая партия до 50 штук. Даже если сильно натягивать сову на глобус при использовании бальзама Звездочка, себестоимость коммутатора или иного сетевого устройства 100 долларов США, без учета инвестиций в промышленный дизайн, разработку софта, стоимости чипов и дисков. Итого стоимость при такой схеме 1100 долларов плюс налоги и пошлины. 1000 долларов примерная стоимость доставки одного места самолётами, поездами и автомобилями расчет стоимости сферический в вакууме будет иным.

В чём посыл. Идея с переклейками шилдиков изначально обречена на провал. Необходимо делать своё. Как минимум софт и свои бюро промышленного дизайна.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества