DeCarrot

DeCarrot

На Пикабу
47К рейтинг 58 подписчиков 0 подписок 612 постов 24 в горячем
0

Разучились

Иногда читая посты на Пикабу, появляется ощущение, что люди разучились выёбываться. Почему матом и про это? Людям как никак нужны похвала и одобрение. Каждый пост где ко-ко-ко я сам(сама) без пап и мам и прочее. Скучны и отдают кринжатиной от малолеток. Куда подевались пальцатые? Где сотни пафоса. Где те кто могут обласного министра Петрушей обозвать и хвастаться, как этот Петруша на цирлах кабанчиком метнется.

Квартиры, машины, дачи. У многих есть и квартиры и машины и дачи. И без ибатек и без пап и мам. Многие и полмира видели, а кто-то и весь. Бытовая техника, потребительская электроника. Уже давно не являются статусными и пафосными.

Что-то редкое из мерча может быть. Например часы Буре с лого Спартака или Монблан от Локомотива, да даже зонтик от Сиско (зонтиков тогда мало кому досталось).

Крайне редко когда красиво и вкусно хвастаются кто и где работает. Например строительство АЭС. Там же огромные пласты интересных знаний. Начиная от этапа почему выбрали то или иное место и толщиной перекрытий, заканчивая вычеслительным комплексом станций и системами защиты и резервирования. Атомная промышленность в Российской Федерации одна из многочисленных и одна из немногих где используются и придумываются самые передовые технологии. Чего стоит хотя бы ядерная медицина.

Особенно вся эта кринжатина вылезает в гендерных срачах. В загоне для анонимусов, которые ни длинной хуя ни вкусом пизды не могут щеголять.

Показать полностью
2

"Небожители"

Есть особый тип людей считай каста. Которые перманентно прибывают в каких-то нездоровых фантазиях о "правильной" жизни белых людей. Обычно это всякие прислужки большого начальника или барина. Сами они никогда хуй об палец не ударяли и тяжелее хуя, чаще всего не своего ничего не держали. Но зато всегда имеют мнение о том кто, как и что должен делать.

По роду своей проф деятельности обязан внимательно и вьедлево смотреть и перепроверять, что конкретно и реально делают. В действительности, реально что-то делают очень много команд. О существовании которых даже самый любопытный не знает.

Так вот, эта особая каста прибывая в своём мирке, абсолютно не заинтересована в понимании того, что и как производится. Абсолютно нет взаимосвязи как отдельные отрасли связаны в народном хозяйстве. Даже подробное описание от тех для кого это увлечение и от специалистов, абсолютно никак не повлияет на восприятие мира вообще.

Делать очень трудно, но возможно, даже имея какие либо умения и знания и набор готовых блоков. Далеко ходить не нужно. Недавняя авария в Черном море. Тысячи людей. Специалистов и волонтеров сутками делали очень тяжелые, вредные и специализированные работы. Люди реально делали, реально очищали и спасали животных. Но были и те, кто хуй об палец не ударяя кудахтали о том, что летом не отдохнуть.

Даже тут на Пикабу было множество таких примеров. Например про производство сыра. Оценить сколько и чего тратит один сыровар-любитель для производства нескольких килограммов, чего хватает для пары десятков человек и масштабы производства для сотни тысяч и миллионов людей, это же очень трудно. Думать же нужно. Далее зерно, мука хлеб. Даже с учетом высокого уровня технологий в сельском хозяйстве и пищевом производстве необходимо огромное количество специалистов в разных областях. Ключевое это специалисты, а не вообще работники. Нужно огромное количество оборудования, всевозможной техники, софта, инструментов, и прочего Современное сельское хозяйство и пищевая промышленность очень наукоемкие и очень сильно зависят от технологий. Правда читать про такое почему-то мало кто хочет. Зато имеют мнение как это должно быть. И имеющие мнение чаще всего не на тех производствах и вообще к производству не имеют отношение.

Вот так и живут современные эксперты по всему. В каком-то своём шизофреническом мире. Когда реальный мир не крутится вокруг них, но в мозгах всё равно иная картина. Хотя чего далеко ходить. Тут не просто касты, есть целые государства так живущие.

Показать полностью

Я могу быть спокоен

О чем так долго говорили старые пердуны свершилось. Без опытного специалиста в любой отрасли никто и ничего не способен сделать. Ни прогресс, ни искусанный интеллект не помогут. Прогресс есть, интеллекта нет и не будет.

Без опытного электрика, сварщика, маляра, токаря, слесаря, хирурга, учителя, далее везде. И всё это взаимосвязано, и это очень жизненонеобходимо, и это стоит очень и очень дорого. Но при этом высокая стоимость таких людей приводит к колоссальной экономии вообще. Но увы умных, опытных, знающих и прочее на всех не хватит и клонирование пока харам. Пизнесь порешал...

Но пока есть те "никто кроме нас" в любой отрасли, всё будет тянуться бесконечно. Таких очень много и пока они живы никто и ничего меняться не будет.

1

Оно работает #2

Не могу ещё привыкнуть к тому, что почти везде нужно быть надзирателем. Хотя моей заслуги и нет. Но стоило организовать массовые прафилактические пиздюли, как сразу нашлись вменяемые управляющие. Сразу нашлись деньги на оплату труда работникам, оно вроде маловато, но это лучше чем было раньше. Сегодня разговаривал со сварщиками из местной УК. До массовых пиздюлей оплата была 35 000 в месяц. После пиздюлей сразу нашлись деньги на 150 000 в месяц. И задолженность сразу пересчитывают. Вот есть что-то такое. Без пиздюлей работать не могут и не хотят. И это не сварщики, не слесаря. Слесарь хоть и пьяный и не ответственный, но сделает. А вот между мной и слесарем огромная армия тех кому нужно регулярно выдавать прафилактические пиздюли. Без них не работают. Всем, через одного или кого-то конкретно, пока не разобрался. Наиболее активно начинают шевелиться, когда пиздюли получают непричастные.

Но есть плюс. Это не только у нас. На загнивающем Западе и Востоке аналогично. Без массового вздрючивания причастных и не причастных никто и ничего делать не будет.

Кстате с жильцами также. Сварщики пробовали сделать поквартирный обход и наметить план работы. До аварий в квартирах ни один жилец хуй об палец не ударил. Хотя можно было собраться и скопом произвести ремонт во всех квартирах и не ждать когда начнутся аварии или наступит время капитального ремонта. Заранее проверить и заменить. Пять лет назад, меняли трубы водоснабдения. Работу сделали халтурно. Никто из жильцов не жаловался. Только во дворе бухтели. Даде самые инициативные это болото не смогли в чувство привести.

Показать полностью
6

Оно работает

Похвастаюсь.
Потребовалось три обращения в аварийную службу и два письменных обращения в том числе одно единое для губернатора, главы города, и минстрой плюс пара ведомств. Чтоб управляющая нашла за пару месяцев толковых молодых и опытных сварщиков и начала достойно оплачивать их труд. Также бригада ( русские два родных брата) отлично доносят информацию до жильцов где и какая работа оплачивается отдельно. В итоге за два месяца и до начала нового отопительного сезона проводят работы по устранению и установке новых труб на отопление во всей квартире. Не добил только смену фановой трубы и тройника для канализации. С сантихниками управляющая как-то не додумалась.

Нет это не мне повезло, есть хитрость заставляющая ведомства активно шевелиться, включать мозг когда работают по регламенту. В итоге до отчета перед губернатором и министром осталось четыре недели, а все указанные недочеты устранены. Премия, благодарность, бюджет городу, похвала от жильцов.

Плюс к этому через соседа передал инфу по подъезду чтоб жильцы соображали быстрее пока рядом толковая бригада. В итоге ещё две-три квартиры меняют себе трубы заранее.

А знаете, да, зажрались

Пару недель назад был на Курском. До этого вообще почти никуда не выбирался. Был в лёгком комфузе от электрички до Орла, пока сам не вспомнил, что до и во время Ковидлы приходилось мотаться на "электричке" от Москвы до Питера. Да да, я про Сапсан. Несильно натягивая сову на глобус, Сапсан комфортная, скоростная, "дорогая электричка". Поезда дальнего следования с сидячими местами и раньше были, но прогресс и общее развитие силтно тиансформировало это представление.

А ещё мы зажрались когда показывали нос современные бутлегеры. Когда начали себя рекламировать сервисы доставки алкоголя и табака. Правда они потом снова в тень ушли, почти, ибо Харам.

А ещё, есть Подушкин. Руки не дошли ещё, но когда нибудь дойду. Может быть совсем дряхлым стариком, как в музей.

Автосигнализация с блютузом. Хотя у меня нет автомобиля, случайно на днях узнал.

Электронная подпись для граждан и прием-отправка электронных заказных писем через Почту России. С апреля этого года, я подписывал все официальные доки лёда в трусах.

Прямой канал связи с главой города. И знаете, там реально что-то делают и что-то проверяют если пнуть.

Такси, доставка, банкинг это уже воспринимается как обыденность.

Мы зажрались.

Стебаться про порватость и Мордор уже давно странно и абсурдно. Убогих только жаль.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества