Есть в некоторых согражданах какая-то странная, ментально заложенная идея делать всё через жопу, доводить всё до абсурда и полного отторжения с подобными людьми взаимодействовать.
Наблюдал и собирал слухи и сплетни как происходят взаимодействия с банками, приставами, налоговой после недавних государственных вольностей. И не сразу обратил внимание на замечания от ЦБ РФ. Оказалсь всё печально. Бездари в привычном им режиме чтения документов жопой, через строчно и одним глазом. Побежали исполнять наказы по наполнению отечественной казны. И как обычно помимо негатива и отторжения ничего не достигли. Помимо отторжения случилась внезапная массовая любовь к наличным. Даже у добросовестных и имеющие какие либо задолженности. Казалось бы удобные банковские сервисы, удобные системы анализа расходования. Добросовестные исправно как могут отплачивают кредиты, налоги жку. В государстве развиваются технологии облегчающие жизнь в разы. Но тут появляются люди, которые своими бездумными действиями всячески всем вредят, и всячески стараются отгородить граждан от пользования удобными сервисами. Это даже хуже чем тупые пизды курящие в вагонах метро или малолетние дебилы, зацеперы или графитчики. Это люди встроенные в аппарат государственного взаимодействия, любыми способами стремятся этот аппарат сломать и обломки использовать в своих каких-то странных интересах.
Я про автоматическое списание в случае постановлений. За какие-то несколько месяцев несколько тысяч бездарей смогли породить негатив к себе, к удобным приложениям и сервисам, и к большему количеству непрозрачных денежных операций. Смогли почти буквально сломать всё что было создано для удобства.
Знаете к чему это приведет?
К почти полному отказу от безналичных переводов в ряде отраслей, теневой инкассации, нового всплеска интереса по обналу и вообще обороту наличных, массвые отмазки про кассы, счета и акты, возрожденный интерес конвертов с зп, и массовым почти тотальным сокрытием денег любыми средствами, законными и незаконными. А так же массовым ростом нежелания платить какие либо обязательные платежи. Это уже было сосем недавно. Побурчали и затихли. Но с каждым разом армия молчунов будет расти. С каждым подобным подходом, будет расти армия граждан, которые будут всячески стремиться минимизировать участие государства в личной жизни. На самом деле это уже происходит и уже явно это видно.