DeCarrot

DeCarrot

На Пикабу
47К рейтинг 58 подписчиков 0 подписок 612 постов 24 в горячем

Мы вспомнили

Читаю очередную волну на Пикабу а-ле "на Таити". И на душе так благостно. Уже есть много тех, кто осознает, что из малого вырастает большее. Что делаем всё правильно. Что есть те кто понимает, что "никто кроме нас" ничего делать не будет. Есть те кто реально делает что-то полезное для народного хозяйства. Да, медленно, криво, косо, неказисто и прочие грехи. Но реально делают полезное. Их много, не все, не большинство. Но это уже не хатаскрайники и всёпросральщики. Это те кто стремится жить в чистой, культурной, развитой стране.

Мы вспомнили
0

Бесполезная, но забавная идея

В последних обновлениях Самсунг навалил кучу бесполезного кода. Одно из таких забавных приложений, это "воспоминания". Автоматический просмотрщик картинок и фотографий под звуки местами сильно приторных мелодий. Забавная задумка отлично подходит для "правильного" просмотра фотографий любимой и укрепления организма. Так что девушки, если у мужа (любовника), относительно новый телефон от Самсунг не боимся и высылаем свои выпуклости и впуклости. Чем чаще тем лучше. Глядишь и браки крепче будут. Только мужу(любовнику), а не всем подрят включая братьев и отца. Работает ли для дикпиков не знаю.

0

Надсмотрщики 21 века

Вся моя работа последние десять лет заключалась в стоянии над душой и клевании мозг каждый час. Не всех, и не только кто ниже рангом. Начальство тоже было, в том числе гены. Гены вообще те ещё лодыри и бездари. Они как гордые птицы ежи. Быть надсмотрщиком получается хорошо. Только надоедает. Умных и толковых очень мало. Думаешь, вот вроде взрослый, умный, эрудированный, руки не из жопы. А как что делать, хоть увольняй. Ни большие зарплаты, ни спиртное и игры на работе, ни штрафы и ор от начальника ничего не работает. Поорали, поштрафовали, оклад дали, пошли дальше пинать и заниматься ИБД. Нужно буквально стоять и смотреть чтоб работали.

Диар мистер презедент

В вялых порывах переодически общаюсь в ВК Знакомствах с разными барышнями. Многие необучены заморской письменности. Я конечно понимаю знать иностранные, особенно вражеские языки "нескрепно", но как-то же отдыхают на заграничных курортах. Пару слов наверное запоминают. Просто любопытно, а в остальном также "нескрепно"? Я это к тому, что есть какие-то расширенные базовые познания и навыки, которые помогают жить чуть лучше и комфортнее. Это как навык вождения. Можно и без него, но с ним будет комфортнее. А если не одна категория, то и удовольствий можно получить больше. Проблемы и ответственность тоже возрастут. Или пример с тем же отдыхом. Базовые познания о визе, страховке, валютах и законах, существенно помогают с отдыхом, досугом и получением впечатлений. Во многих государствах условия пребывания туриста плюс-минус одинаковые. И обычному туристу в голову не взбредет в голову, пьяным и голым справлять нужду возле административного здания. Оно понятно, что девушки разные. Но какая-то нездоровая сегрегация не на умных и красивых, а почти буквально кастовое разделение или по сословиям и ремёслам. И всё сами, собственными руками. Так в скором времени сказки уровня "няня" будут считаться ересью и растлевающие умы.

1

Со щитом или на щите

По роду своей деятельности общаюсь с разными командами, которые создают что-то существенное и полезное для страны, в разных отраслях. И везде как в заколдованном месте. Одновременно есть всё и одновременно нет ничего. Как обычно есть всё только на бумаге. В реальности один-два человека предметно знают о том, что вообще происходит. Это в лучшем случае. На практике сотни и тысячи команд с подходом хуяк-хуяк в продакшен копируют концепцию в виде заготовки и обмазывают веб мордой или наклейками. Знаний нуль, опыта нуль, понимания об ответственности нуль. Одних только сметных калькуляторов (экселька с макросами и формулами), штук 50, это только мне известных. Даже китайский подход со злостным клонированием будет в разы полезнее. Но даже мозгов и рук для клонирования не везде есть. Перед глазами история команды, которая 10 лет якобы что-то делала. Якобы успешно и развивается. Якобы. В действительности нихуя ничего и никогда не делала. Название указывать не буду не для рекламы ни для антирекламы. Таких по стране много. Сам лично знаю с десяток таких.

Моё никому ненужное мнение про

Отечественных диванных психолухов. Это не то, что они ссут в уши полнейшую ахинею. А в том что они занимаются микропрограммированием примитивных манипуляций. Обзывая это всякими псевдонаучными и вообще ненаучными обозначениями. Уже запрограммированные способность выстраивать причинно-следственные связи и эмпатия, способны существенно облегчать взаимодействие с людьми с пользой для себя, без необходимости каждый раз включать хитрожопое манипулирование, которое чаще всего вредит. Под хитрожопым манипулированием подразумевается почти животная тяга наебать ближнего по любым пустякам и любым мелочам. Подобное поведение сильно выражено в криминальных группах (дворовые банды, шайки гадалок и шулеров всех мастей. Основными жертвами, чаще всего становятся люди с недоразвитой эмпанией. Уточнение: Эмпатия и эмпатический интеллект это разные сущности. Видят и слышат многие, как и обратный отклик на услышанное дают многие, даже анонимный лайк без комментармя это уже отклик, но своевременно, быстро и точно подмечать и реагировать, это уже анализ, интеллект. Так вот, у людей с недоразвитой эмпатией всегда ценные сигналы проходят мимо межушных ганглиев. Своего рода избирательная глухота и слепота. Важное уточнение. Недоразвитая эмпатия не равно отклонения или вообще недоразвитость. Повторюсь это массовая мозаичная избирательная слепота и глухота. Ни к социализации ни к успеху ни к взаимодействию в интимной сфере прямого и явного отношения не имеет. С развитой способностью, люди чуть умнее, способнее, проворнее и лучше адаптированы, но в общем и целом развивать эти способности не требуется. Во мноних моментах вообще нет нужды вслушиваться и всматриваться в каждый пук и чих. Людям свойственно просто говорить ни о чём. Есть ли польза от развития таких способностей? Да есть, но не везде она будет ощутима и как-то будет влиять вообще на процессы. Подобные развитые навыки будут иметь существенное влияние когда у человека синхронно развиты способности на подобии как у обезьян которые умело перепрыгивают с ветки на ветку. Это способность своевременно точно и верно подмечать не загружая свой мозг, а точно ли всё делаю. Тогда любой сигнал, любая информация без отвлечения внимания будет верно и своевременно сказана и будет верно запомнена. Тогда не придется выслушивать я такое не говорил, не говорила, мог бы написать, словами через рот и прочее. Подобные развитые способности помогут быстро отсекать ненужную манипулятивную пропаганду и "срезать углы" там где это возможно и законно. В идеале такими должны быть все, но это в идеале и в трудах прошлого архитекторов человеческих душ и умов. Но увы.

Показать полностью
0

Добро пожаловать

Добро пожаловать! Добро пожаловать в Нью-Васюки 17! Сами вы его выбрали или его выбрали за вас — это лучший город из оставшихся. Я такого высокого мнения о Нью-Васюки 17, что решил разместить свое правительство здесь, в Цитадели, столь заботливо предоставленной нашими Покровителями. Я горжусь тем, что называю Нью-Васюки 17 своим домом. Итак, собираетесь ли вы остаться здесь, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать в Нью-Васюки 17. Здесь безопасно

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества