Пикап Бу
Нативочка от Пикабу)
Нативочка от Пикабу)
С женой вместе уже 4 года. У каждого своя машина. После рождения ребёнка её тачка очень заскучала и, как результат, высадила аккумулятор и сгнила к чертям все тормоза. Тормоза и̶ ̶п̶о̶л̶о̶в̶и̶н̶а̶ ̶р̶ы̶ч̶а̶г̶о̶в̶ ̶п̶о̶д̶в̶е̶с̶к̶и̶ были успешно заменены. Но речь не об этом. Остался аккумулятор, который, как мохито до самой травы в трубочке, высосала спутниковая сигнализация. С ней были постоянные проблемы в виде севших батареек, отсутствии связи, блокировок бензонасоса на ходу и т.п. Из-за далеко не молодого возраста коня на семейном совете было принято решение её демонтировать, потому что отключение связи, как показала практика, аппетиты сигнализации практически не снижали. В общем звонок, заявление, запись в сервис.
Приехав в сервис начал заполнять ещё заявление на взаиморасчёт за работу деньгами на балансе абонента сигнализации. Перед этим отдал мастеру ключи, дабы он отогнал её сразу в ремзону и пока я старательно вспоминаю "как это писать руками" её уже взяли в работу.
На этапе созерцания плавно съезжающих вниз строчек рукописного текста на бумаге я вспоминаю, что забыл отдать мастеру ту самую метку, без которой машина только заводится, но ехать отказывается. В этот момент мастер заходит в помещение из ремзоны и садится напротив меня. Далее диалог:
- Получилось отогнать машину?
- Конечно
- А как же метка? Я забыл про неё совсем...
- Да я сразу все отключил и поехал
Мое лицо
Как бы не хлынула новая волна постов уже про консьержек)
Мы сейчас платим сами за консьержа поквартирно. У неё есть журнальчик, в который мы записывается и платим по 350р в месяц. Платят не все, как с этим быть я не хочу думать, главное, что на зарплату ей хватает. Все, что остаётся сверху либо откладывается на будущее, либо направляется на благоустройство подъезда и прилегающей территории (цветочки, зеркала и т.п.).
До этого времени услуги консьержа оплачивали через УК, сколько не помню, я не жил там в это время. Когда я переехал в эту квартиру сразу же собралась инициативная группа по смене УК. Компанию успешно сменили, но был один нюанс. УК нанимала нашу консьержку к себе на работу за 15 тысяч в месяц и требовала оплату исходя из площади квартиры. С моей однушки в 44 метра получалось чуть больше 300р (может вру, но не сильно). Это самая маленькая квартира в подъезде. 23 этажа по 6 квартир на каждом.
Я включил внутренний калькулятор. Даже если с каждой квартиры брать 300р (300×23×6) получается больше 40 тысяч.
Для меня, конечно, не секрет заинтересованности УК в таких условиях, вопрос в другом: какого буя оплата консьержа считается исходя из площади квартиры? Ведь именно поэтому, в большей степени, жильцы начали справедливо возмущаться. В предыдущей УК оплата была фиксированная и собираемость была "на уровне". А сейчас кто-то платит, кто-то не платит. Собираемость на уровне 80-90%, хуже, конечно, но вроде никто не жалуется.
У нас консьерж живёт на 1 этаже, у неё есть кровать, компьютер с камерами видеонаблюдения, телевизор, холодильник и отдельными комнатами ванна/туалет и кухня. Каждую субботу у неё выходной. Всеми благами наличия данной услуги я пользуюсь. Поэтому ночью мы её стараемся не беспокоить, потому что она одна и ей тоже нужно спать. Большинство к ней относятся тепло и с уважением, ну и деньгами не обижают.
Подписчики раскритиковали Анну Хилькевич за внешний вид
Актриса Анна Хилькевич подверглась яростным нападкам в Сети. Произошло это из-за того, что некоторым зрителям не понравился образ медсестры времен Великой Отечественной войны, анонсированный Анной у нее в микроблоге Instagram. Подписчики осудили Хилькевич за злоупотребление пластическими операциями, которые никак не соответствуют периоду войны.
“И губы, и волосы. Не того времени», «Во время Великой Отечественной войны таких губ накачанных не было», «Сделанные губы, крашеные волосы и форма, в которой умирали, несовместимы, это издевательство над людьми» — написали фолловеры.
Актриса растерялась от обвинений, но собралась и ответила на комментарии в отдельном посте. Анна выразила удивление тем фактом, что 90% комментариев были про её губы, а не про интересный проект о военном времени, о котором она попыталась рассказать.
«Они меня ненавидят! Давно я не испытывала на себе столько хейта. Я разместила фото и видео с новым интересным творческим проектом, выполненным в военной тематике… Открываю комментарии, а там… Понеслось… 90% негативных комментариев про мои губы. Я не делаю инъекции в губы. У меня всегда была вполне нормальная форма и объём.”
Лично мне кажется, что это совсем не её проблема, а проблема того, кто утвердил её на эту роль. А вы как думаете?
Источник: https://www.instagram.com/p/CQbjkUVr8EB/?utm_medium=copy_lin...
Уважаемые пикабушники. В правилах лиги тупых произошли изменения, теперь для вступления не нужно писать пригласительные истории, просто подайте инвалидам на светофоре, помогите сбору средств в электричке на лечение больных детей, купите билет домой обворованным на вокзале. Сделаем этот мир лучше вместе.
Была у меня путёвка на Кипр, на июль (знаю, что жарень, специально брал). Оформлял в декабре. Недели за 3 до вылета сообщили, что тур не состоится. Ну ладно, отпуск перенёс, договорился с отделом кадров, тур передвинули без потерь, только доплатил пару тысяч, не страшно. Перенесли на 5 сентября. Честно, ожидания были пессимистические, новые вспышки в Европе, я уже попрощался с этим отдыхом, планировал умотать в Крым на бархат. И вот слышу новости, 25 августа будет заседание с повесткой: открытие границ в ряд европейских стран, в том числе Кипр, с 1 сентября, то бишь через пять дней. Собственно вопрос, это справедливо, что объявление об открытии границ поступает за 5 дней? По трудовому кодексу, я обязан за 2 недели подать заявление. В текущих условиях я не стал подавать заявление на отпуск, так как не был уверен, что тур состоится, неделя отпуска у меня последняя, мне не нужен был недельный тур по своей квартире. А сейчас, так получается, что я уже не могу написать заявление на отпуск, так как до него меньше 14 дней. Переносить тур, как я понял, по своей инициативе я могу только со штрафом от туроператора, а загонять меня в такие рамки государство может абсолютно бесплатно. Плюс работодатель не пустит на работу после отдыха заграницей без отрицательного анализа, то есть ещё пару дней за свой счёт сидеть дома. Вот думаю, обрабатываю идеи. Может тут что-то светлое скажут.