BroadBoneBoy

BroadBoneBoy

Пикабушник
77К рейтинг 5 подписчиков 30 подписок 64 поста 24 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения Пикабу!
2827

Ответ на пост «Свиньи убили человека!»3

Помню катался на мотоцикле по меловым горам в Воронежской области, остановился в лесном островке отдохнуть от солнца и диких груш поесть. Выглядело это примерно так:

Аккуратно шагаю, ищу груши под ногами. Тут слышу шелест, выбегает мелкий кабанчик, полосатенький прикольный. Вспоминаю, что по одному они не ходят, а значит где-то мамаша рядом, а кабаны с детьми это звездец звездецкий. Пока думал, поймал на себе мертвый взгляд из-за куста в тени. Моё очко в этот момент

Так меня ноги ещё никогда не несли, бежал не оборачиваясь. Мотоцикл (Минск, лёгкий) схватил за ручки и покатил, что есть мочи, завёл по ходу с толкача и прыгнул. Только в этот момент обернулся, а эта скотина у заднего колеса бежит и орёт. Дал газу аж пальцы захрустели.
Дома уже сидел вытаскивал из колен шипы колючки, через заросли которых не глядя на скорости пролетал.
На мотоцикле потом обнаружил разбитый задний фонарь, то-ли сам разбил, то-ли эта тварь хватанула, не знаю.

Показать полностью 2
21

3D печать. Помогите советом

Привет моделистам!

Сделал модель, отдал на пробу в печать ABS пластиком, так как была самая доступная цена. Получил вот такое

3D печать. Помогите советом

Конечно же не то, что я ожидал. Хотелось бы гладенькую поверхность и чтобы выштамповка буквами тоже была равномерная, без заусенцев. Начал курить гугл про материалы и технологии печати. В итоге определил, что для хорошего качества поверхности нужен либо полиамид, либо фотополимер. Но на заказ печать полиамидом такой фигурки выходит почти 10 килорублей, про фотополимер вообще молчу, можно тачку на ТО свозить к самым зажравшимся официалам.
Вот у меня и вопросы
1. Как сделать печать нужным материалом дешевле? Что-то мне подсказывает, что эти ценники уж больно космические для любителей такого хобби. Я и детальку пустотелой сделал, стенки около 5мм и все равно цены кусучие.
2. До какой степени можно уменьшать толщину стенок полой детали, чтобы было подешевле и в то же время не развалилась в руках?

О программах подготовки деталей к печати слышал (поддержки и все такое), но пользоваться не пробовал пока. А конторы по платной печати не особо заморачиваются, дал полнотелую деталь, тебе так и расчитают за печать полнотелой.

В общем, хочу ваше профессиональное и любительское мнение.

Сразу в лигу 3d принтеров, надеюсь правильно попаду.

Всем заранее спасибо!

Показать полностью 1
5

Что это?

Нашёл такую штучку, футляр глухой с прорезиненной прокладкой. По форме похоже на калейдоскоп, но с одной стороны металлическая сетка с другой синеватые камешки под стеклом. Не представляю понятия что это. Главное, чтобы не фонило)

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества