"Торопыги" в метро
В который раз уже стал обращать внимание.
Есть такая категория людей, всем знакомая, когда в вагоне метро перед конечной станцией у выхода начинают скапливаться люди. Кто-то встает и идет в направлении выхода за несколько станций, кто-то за одну станцию, а кто-то на последнем пролете, сидя прямо перед выходом, нюхает жопу у себя на плече, а встать уже не может, упирается в биологическую стену из жаждущих, неистово вдавливая друг друга в двери.
И вроде можно таких понять, под каким-то углом зрения, конечно. Одним надо успеть на, возможно, отходящий автобус, другим занять очередь пораньше, пока эта самая очередь не растянулась в колбасу, перекрывая поперек все возможные проходы, потому что всем плевать и никто не думает, что можно же вдоль тротуара аккуратно растянуться никому не мешая. Среди таких, возможно, бежит Пикабушник, затыкая жопу пальцем, роняя на пол слова из неистовой историей "как я чуть не наложил в штаны". А кто-то просто торопится.
А вот есть еще категория, которую я заметил недавно. Эти персонажи, как самые яркие представители своей категории, скапливаются у дверей за несколько станций до выхода, мешают входу/выходу из вагона. На своей станции они неистово раздвигаю двери руками, пихают толпу людей локтями, давят ноги, режут путь всем подряд. Добираются до эскалатора и ВОТ! Делают пару бодрых подпрыгивающих шагов по ступенькам и внезапно понимают, что всё. И далее этот персонаж либо героически, со скоростью Сизифа, тянет свое каменное тело вверх, надеясь на внезапную смерть в конце от разрыва сердца, либо гордо, как Американский орлан встает и оглядывает свою экскурсионную группу, которая за ним собирается и смотрит ему в рот. Есть, конечно, кто не питает иллюзий и сразу пытается сдвинуться вправо, не мешая проходу другим, но таких попадается очень мало. Забавно)
Без негатива. Чисто наблюдения и немного фантазии)








