Звукосниматель (игла) для Вега 300 стерео

Здравствуйте.

Имеется проигрыватель для пластинок Вега 300 стерео.

Звукосниматель (игла) для Вега 300 стерео Помощь, Вега 300 стерео, Звукосниматель, Пластинка

Сам аппарат вроде как рабочий, но сломана игла (звукосниматель).

Собственно прошу совета/помощи от знающих людей, имеются ли современные аналоги звукоснимателей, которые подошли бы к данной модели? Либо подскажите, возможно ли где-то купить оригинальную иглу?

Искал в интернете, но там мнения у людей разные, кто говорит, что можно найти современный аналог иглы, а кто-то говорит, что нужны только оригиналы.

Может найдутся среди пикабушников мастера по ремонту таких аппаратов, а может кто-то сталкивался именно с Вегой 300=)


п.с. Заранее спасибо за помощь.

п.п.с. Радио не работает я так понимаю потому что ДВ\СВ частоты уже не используются?

п.п.п.с. И ещё вопрос, может у кого-то есть инструкция на данную модель или знает где скачать?


Комменты для минусов внутри

3
Автор поста оценил этот комментарий
И ДВ и СВ и даже КВ частоты очень даже используются! А радио просто не работает! ;-)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет головки не знаю,плата только за пересылку и все, мне она не нужна рад помочь буду😉.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, Тоже интересует игла для Проигрывателя ВЕГА 300. Игла сломана. Хотелось бы приобрести. Обидно тащили его с другого города, хотела детишкам пластинки со своего детства включить послушать....даже не думала, что иглу будет не найти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая в детстве, звук у нее посредственный, натуральный винилкиллер. Голова там ГЗП 301, 302, 305, аналог ГЗКУ 631. С ними главная проблема - со временем вытекает демпфер иглы,кое-кто даже восстанавливает. На РТ 20 века по 500 р. продают восстановленные. Если ссылка нужна - могу скинуть.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, 300 это по советской классификации третий класс, следовательно пьезоголовка, т.е. качество отстой.