Зря вы так, я Родину люблю! "Из к/ф Брат 2" (Внимание длинопост)

Это мой первый пост не судите строго. Я люблю Пикабу сижу тут года 4 точно, но не когда не чего не постил. Тут решился, после одного разговора со знакомыми и друзьями. Я хотелось бы начать с того что живу я в США в Лос Анджелесе, до этого жил я в Майами и во Флориде в частности. Так вот мне 29 лет высшее образование тут поступил в магистратуру и тд. Но хотелось поговорить не об этом, а вот о чем:


В последне время я встречаю много русских которые приезжают сюда, как они говорят "вырвались с пидоРашки" и поливают всю Россию и всех кто там живёт чем только можно. "Путин хуйло, и он виноват во всех их проблемах". А одна девочка вообще удивила, приехав с России из какого то Запидрищинска, она на отрез отказывается говорить тут по Русский. И со мной она говорила по английский причём ужасном английском "так как у нас говорят таджики по Русский". На резонный вопрос "ты русская почему не говоришь на родном???", на что последовал ответ. "Фу как можно, вообще не понимаю как я там жила, я ненавижу этот язык, и скорее хочу забыть о своей жизни в России как страшный сон." Сказать что я был в шоке, не чего не сказать, я сдержался чтоб ей не втащить после этих слов. На что я лишь прошипел "а как же твои родные, как ты с ними говоришь?" Ответ был таков "с мамой только с остальными даже общаться не хочу". Я просто в ответ по Русский сказал ей "пошла нах.....й шкура" и ушёл.

И таких вот людей тут становится все больше и больше. Которые поносят родную страну, о том какие там все пид.....ы и Америка это best of the best. И сейчас во время кризиса началась прям волна эмиграции. На что я смотрю и мне становится обидно. За то что ведь порой уезжают не только такие дебилы, как эта девочка но и адекватные люди которые на что то способны.

А КТО БУДЕТ СТРАНУ РАЗВИВАТЬ ПОДНИМАТЬ И ТД? Там и так проблем хватает, тотальная коррупция воровство беспредел чиновников и властей.


От себя скажу что сам я родился в Казахстане ещё при СССР мне 29 лет, вырос я на севере Казахстана, большую часть своей сознательной жизни прожил в России, закончил учится в Москве. И жил я в Челябинске, так как до моего родного города 350 км. И я очень люблю Россию и всегда радуюсь всем её успехам в чем бы это не было. Наваляли кому то, (игиловцам, амерам, или ещё кому) придумали что-то, "Крым наш" и прочее. Я реально рад этому. Так вот я хочу сказать

Я ВОЗВРАЩАЮСЬ именно в Россию, именно к себе домой как я считаю. Все мои друзья меня не понимают, говорят что дурак что не стоит этого делать что буду желеть! Что все мечтают оказаться на моем месте и жить тут. Лично от себя скажу что я не хочу жить тут, и чтоб мои дети жили тут. КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО, могу рассказать во всех красках о жизни в США всю правду так сказать, без лжи и лицемерия. Везде есть свои + и -. Но я понимаю что я люблю Россию и хочу жить именно там, и чтоб мои дети росли в России, про детей в США и у нас нужно делать отдельный пост. Да и поверьте медицина в России в разы лучше чем тут.


ВООБЩЕМ КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО пишите комментарии, расскажу о детях, медицине, страховках, жилье, работе, машинах, банках, университетах, девушках, клубах барах, и прочем. Поверьте все это заслуживает отдельных постов по каждой теме.


Многие закидают меня тут говном и минусами. Особенно "хохло паЦреоты", хотя знаю украинцев адекватных ребят, с которыми я общаюсь и дружу.

Многие будут говорить, "ой он просто там не чего не добился, обосрался и что и бежит от проблем домой."

НЕТ и они тоже не угадали, у меня хорошая работа, живу я престижном районе. Я перевёл свой диплом и подал документы в магистратуру. Зарабатываю я в среднем в день около 120-200$ в день. Бывает в день и 300$ но не часто. Можно было бы сказать Че ты выпендриваешся, живи и радуйся. Не хера! Я горжусь тем что я русский, горжусь своим народом, историей, да порой мы ведём себя хуже не куда. Не то что допустим другие народы, кавказцы, евреи (тоже заслуживают отдельного поста они тут везде), китайцы, корейцы и тд. У нас тут все на оборот "Мы хусские не обманываем дхуг дхуга", это выражение тогда было в точку! И по сей день оно актуально! Так как тут все ну почти все русские стремятся наебать нашего вновь прибывшего брата, (до этого тоже написать отдельный пост) если по просите рассказать что то, буду писать посты отвечая на ваши вопросы из жизни в США. Я тут с 2010 года рассказать и всяческих историй много, я объехал почти всю Америку по видал многое и рассказать есть что. И да я тут легально абсолютно, то есть многие бы сказали да он сраный нелегал и не удачник вот и бежит домой. Нет, я чист перед законом.


Просто когда все бегут сюда за "лучшей жизнью", я предпочёл вернутся в Россию! Да будет не хватать многих удобств. Да все друзья считают меня дебилом, что я делаю не правильный выбор. Да буду я получать зп в 30К рублей и сводить концы с концами. Будут мне хамить на дорогах, да везде где можно, да могу получить по голове просто так, за то что оказался не там не в то время и тд. Да есть много негативных моментов. Но я считаю что если у тебя есть мозги можно жить везде хорошо! Я живу достаточно хорошо, но ЕСТЬ РУССКАЯ ДУША и да ей тут не уютно, она домой хочет к своим! Я знаю что меня ждёт в России и к чему готовится, но я буду жить дома. Пусть всем кто не нравится бежит куда угодно. А я когда моей так скажем стране плохо, я вернусь назад, может ей от меня мало пользы будет но я сделаю все что в моих силах. Да в России сейчас сложный период в прочем как и всегда )))), но я бежать как Крыса с тонущего корабля я не буду, я наверное та Крыса которая уехала когда корабль был цел, а когда пошёл ко дну она вернулась чтоб пойти на дно вместе с кораблём!))))


Меня так же забавляют тут когда подниматься политические темы. То что происходит на Украине и с украинцами в частности. Как тут натаскивают всех что Россия и Китай враги #1, а в России на оборот нужно готовиться к войне. Но поверьте 60% американцев не покажут точно на карте где Россия и где Китай. Многие вообще не знают о существовании половины стран. Хотят ли они войны? ОДНОЗНАЧНО НЕТ, им это не нужно они живут своей жизнью не выходящей за рамки целого мира.


Все так же ждут в президенты Д. Трампа. Так как не знаю правда или нет.

Из его предвыборной речи.


"Но он сказал что ему не нужны напряги с Россией что он хочет снять все санкции, хочет закрыть часть военных баз США, вывести войска от туда где это возможно сделать. Что американцы не должны платить сумасшедшие налоги за содержание военных баз, за не реально огромную армию, (кстати для военных тут царские условия, но отдельный пост будет) которая сжирает большую часть бюджета страны. Что сейчас нужно заниматься проблемами в самой стране а не помогать всему миру. Об Украине: он сказал что пусть сами рулят свои проблемы. Мы не должны тратить кучу денег на чужую страну, у нас у самих проблем хватает."

Много ещё чего интересного он сказал. Не знаю уж пизд....т ли он? Но будим верить!

В остальном могу сказать как в фильме Брат 2. Зря вы так я Родину люблю! И как сказала "Мерелин она же Даша" Мальчик мы домой летим!!!!


Продолжение о США следует! Задевайте вопросы, или напишите о чем рассказать и что вам будет интересно прочесть в первую очередь! По тихоньку я буду рассказывать о своих сборах домой, с фото отчетом и вы сможете увидеть как это будет проходить! ☺️Комментарии для минусов внутри.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в штатах уже 12 лет. Говном Родину никогда не поливал м всячески горжусь тем, что русский. Сына своего назвал чисто славянским именем. Но простите ехать домой и принимать мучения и испытания чтобы не быть " крысой" в то время как власть держащие пилят бюджеты и дети которых припеваючи живут по заграницам. Извините, но идите на хуй.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прожил почти 10 лет в Китае, вернулся в Россию, так что чувства автора мне знакомы,это не одно и тоже конечно,но в целом я его понимаю, "ты русская почему не говоришь на родном???" таких людей тоже встречал, "Все мои друзья меня не понимают, говорят что дурак что не стоит этого делать" и такое говорили. Пост про любовь к Родине и видно что у человека накипело. Просто кто-то как Данила, а кто-то как его брат, который решился остаться там. Пиши ещё! Кстати как у них там с патриотизмом у обычных граждан?

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё, конечно, хорошо. Но ты ведь тоже ТАМ. Пруфов нет, похоже на какой то дикий вброс.

ПС. Я не хейтер и политически индифферентен.

ППС. И да, ты охуеешь, когда вернёшься на Родину.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Смог устроиться в Америке, сможешь и в России. Мозги всегда найдут лучший путь. Удачи.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Про автора поста давно существует комикс
Иллюстрация к комментарию