Зоозащита без границ пределов и берегов. В естественной среде обитания.

В Москве в парке «Сокольники» на митинге зоозащитников произошла потасовка.


Как сообщила организатор мероприятия, руководитель зоозащитного объединения «Зооправо» Анастасия Федюнина, на митинге неожиданно появились представители организации, которая предлагает в рамках закона о гуманном содержании животных ввести эвтаназию для животных, которых в течение определенного времени не забрали из приютов.


Подобная точка зрения вызвала бугурт возмущение участников митинга, возникла потасовка.


По словам Федюниной, в ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам правоохранительных органов — сейчас двое активистов дают им объяснения.


1 марта зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко высказал мнение, что бездомных собак нужно усыплять, если их не забирают из приютов. Это высказывание вызвало неистовое бурление говн в среде зоошизиков волну протестов в интернете.

Зоозащита без границ пределов и берегов. В естественной среде обитания. Собака, Защита животных, В добрые руки, Бродячие псы, Драка, Доброта, Как она есть, Видео, Длиннопост

В ходе митинга зоозащитники подчеркнули необходимость ввести в новом законе контроль за безнадзорными животными, бесплатную стерилизацию и вакцинацию, а также найти альтернативу усыплению животных, которые причинили вред людям. (Серьезно? Очевидно же - закрывать их надолго в одной комнате с зоозащитниками, как в случае Рамси Болтона - eButcher)


По мнению некоторых из них, опасность, которую представляют собой бродячие животные, преувеличена:


— Случаи нападения собак сильно растиражированы, — заявил представитель партии «Справедливая Россия» Гаджимурад Омаров, — нужно относиться к этому спокойнее. (Загрызли вашего ребенка? Дышите глубже. Успокойтесь, нового родите - eButcher) Тут одним законом не обойтись, нужно изменить отношение людей к животным, воспитывать молодежь в духе любви к братьям нашим меньшим.


А эксперт комиссии по экологической политике Мосгордумы Елена Иванова заявила, что «животные, находящиеся ближе всего к человеку по уровню развития, уничтожаются абсолютно безжалостно — как жилищно-коммунальными службами, так и догхантерами, которые являются исключительно российским явлением»:


— Нужно, чтобы многострадальный закон о защите животных наконец-то был принят, и животные получили такую же защиту, как и человек, права которого охраняются множеством кодексов.


Поднять вопрос о том, что человека тоже подчас нужно защитить от братьев меньших, оказалось некому — сторонники этой позиции на митинг не пришли. (видимо, они в это время были на работе - eButcher)

И, похоже, активисты по разные стороны баррикад по-прежнему друг друга не слышат...

Источник

Источник 2


И один риторический вопрос. Как вы думаете, с какой целью и для кого девули на фото дублируют свои плакаты на английском?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство зоозащитников - не такие как все, с синими волосами, феминистки, жирные нахер никому не нужные задроты и тд. Я считаю таким как они в глубине души насрать на животных. Все что ими движет - ненависть к отвергшему этих клоунов обществу. Собака загрызла ребенка? Он ее сам спровоцировал, бедную собаченьку. Построить новый приют для помойных блоховозов или детский садик? Конечно приют! По ночам до дома страшно возвращаться, особенно весной, из-за свор собак? Попробуй тронь этих шавок, мы тебя засудим, а чтобы они продолжали тут тусить и плодиться, мы будем их подкармливать. Вот.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве ходил на секцию плавания, и первая тренировка начиналась в 5 утра. Очень часто приходилось убегать от собаки, которая была довольно агрессивная, а народу на улице, сами понимаете не было. И моё мнение что таких собак надо усыплять, отсреливать и прочее. Скажите что я просто их боюсь, и у меня не было собаки? Ответ: когда мне был год отец принёс щенка ротвейлера, с которым я прожил 12 лет. И очень его любил, и никакой домашней собаки я не боюсь. Но бездомные собаки не нужны: поскольку нельзя отследить их родословную, были ли у них в роду агрессивные особи, заболевания и прочее... Заводчики стараются от таких параметров избавляться.
Сумбурно написал: суть в том, что надо установить контроль за собаками, всем вводить чип с данными владельца, без чипа - усыплять. Разводить собак должны только лицензированные заводчики, и ответственность за действия собак должны нести: владелец(в случае ошибок воспитания), владелец в случае безконтрольной агрессии и прочих дефектов.
21
Автор поста оценил этот комментарий

а мне очень интересно,зачем в России делать плакаты полностью на английском языке?сразу видно ребята не только для нас стараются,но и отрабатывают денежки

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень хочется посмотреть, как будут вести себя эти защитнички, когда свора диких уличных собак нападет на их мужа/ребенка/мать. Будут говорить, мол они сами виноваты, шли и аппетитно попками виляли?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то нужен закон не только о защите, но и о содержании животных. Так чтобы все собачники регистрировали своих животных, и несли ответственность в плоть до уголовной. Вот только после этого пусть ходят и качают права. Я лично чувствую себя не уютно, когда по улице бежит стая бродячих собакенов, хотя мне их и жалко.

раскрыть ветку