Знакомство в интернете

Скрежещет ключ в замке, звякают в полиэтиленовом пакете бутылки, глухо ударяются об пол сброшенные кроссовки.

- Так вот, - доносится голос из прихожей, - была тут такая странная тема... Да в комнату, в комнату пошли, на кухне бардак.


- Что за тема-то? - отвечает второй голос.


В комнату, позвякивая пакетами, входят двое.


- Скинь с дивана всю херню и садись, - распоряжается хозяин, выгружая бутылки на низкий журнальный столик. - Сейчас открывашку найду.


- У меня есть, - гость лезет в карман. - Давай дальше.


- Короче, - хозяин получает открытую бутылку пива, делает глоток. - Стукнулась ко мне в аське девчонка одна. Типа, давай поболтаем, все такое.


- Бот? - уточняет гость, открывая пиво и себе.


- Да не, - хозяин машет рукой, - я сперва тоже думал, что бот, а потом оказалось, что нормальная. Болтали, в общем, с ней по вечерам обо всякой ерунде. Ну, как это бывает, обо всем сразу. Я ей что только ни рассказывал. Даже рассказал, как год назад чуть не накрылся, когда с трассы вылетел на байке - ну помнишь, я говорил? Лечу такой, и тут какая-то херь под колесом, и меня так юзом на обочину, гравий веером, все дела? Думал, все, кранты. Ну, хер там - вырулил и дальше поехал.


- Помню, - гость кивает.


- Ну вот, - хозяин трет лоб. - А потом она как-то говорит: а ты, мол, в Москве живешь? Я говорю: ну да, в Москве. На Юго-Западной? На ней, а что? А она ставит смайлик и адрес называет. Я охренел так и говорю: а ты откуда знаешь? Она опять смайлики ставит и говорит: телефонную базу купила. Нихрена себе охренели, да?


- Да вообще, - гость разводит руками. - Что хотят, то и делают, твари. Хоть вообще телефон не заводи. И что дальше?


- Ну, я ей и говорю: приходи, мол, в гости, раз адрес знаешь. Она так: приглашаешь? Я говорю: ну а что, ну и приглашаю. Она говорит: ладно, приду.


- И что, пришла? - с любопытством спрашивает гость.


- Хрен там был, - хозяин падает на диван рядом с гостем. - Пропала из аськи после этого, как и не было. Я ее дня три ждал. Статус каждые полчаса проверял, блин. Как дурак.


- Продинамила, - хмыкает гость. Хозяин морщится.


- Да если бы. Я, короче, потом ее ник асечный в поиск забил и нашел ЖЖ на тот же ник. И там, блин, последняя запись... - он начинает медлить, подбирая слова, - она год назад написана, и вроде как ее отцом. Что, типа, умерла, мол, она. Несчастный случай. Ловила машину на шоссе, и хер знает, из-под колес у кого-то гравий вылетел, что ли, и камень ей в глаз попал. Ей конец на месте, придурка так и не нашли. И фотография такая, с черной рамочкой. Красивая девчонка, - он делает большой глоток пива. - Рыжая.


- Рыжая? - медленно повторяет гость, глядя в угол комнаты. - В белой футболке и в сарафане поверх?


- А? А ты-то откуда... - хозяин вскидывает глаза на гостя, а потом поворачивается и тоже смотрит в мою сторону.


- Привет, - говорю я.

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Сегодня дождь и скверна...
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

По всем канонам недобрых сущностей пока не пригласишь - они войти не могут. А тут ведь он сам её пригласил к себе.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, аж мурашки по коже) годнотааа
17
Автор поста оценил этот комментарий
Годно
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гость это отец девушки, который решил отомстить за смерть дочери.

раскрыть ветку