Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор)

Приятно становиться частью Пикабу, Автомобильная тема нравится местным жителям, это доказывают две прошлые мои темы:


1) Как проверить автомобиль на арест - http://pikabu.ru/story/kak_ne_popast_na_arestovannyiy_bu_avt...


2) Что такое налог на роскошь 2016 - http://pikabu.ru/story/nalog_na_roskosh_2016_avtomobili_4076...


Помимо того, что хоть чуть-чуть, но я разбираюсь в автомобильной тематике. Я еще очень сильно люблю автомобили и восхищаюсь ими. Просто мне нравится Автомобилестроение.


И есть у меня хобби, это не предвзято делиться впечатлениями об различных автомобилях.


Сегодня я посетил салон Ford и познакомился с новым Mondeo

Назову сей топик так - Новый Ford Mondeo - маленький Jaguar и доступный Aston Martin


Сразу оговорюсь, что не стоит критиковать меня о таком названии. Когда-то компания Форд владела этими компаниями, так что название вполне законно :)



Когда я впервые увидел этот автомобиль, то я просто был шокирован его внешностью....Сперва я подумал, что это едет?


Эта массивная решетка радиатора, которая напоминает автомобили компании Aston Martin

или Стремящийся вперед капот с выштамповками в стиле Jaguar!



Компания Ford Большие молодцы, сделали очень и очень красивый автомобиль.


И давайте познакомимся ближе!

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

К слову, на родине бренда, в США данный автомобиль вышел в 2012 и продается под именем Fusion.

На рынок РФ автомобиль пришел только спустя 3 года.


Считаю, что внешность автомобиля одна из самых интересных среди конкурентов.

Стремящийся кузов, большая хромированная решетка радиатора.


Выглядит всё это очень интересно и привлекает внимание.

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

Стоит отдать компании Ford Должное.

В Автомобиле используются все современные технологиию

Полностью диодные фары, передние/задние парктроники, система автоматической парковки

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

Да-да и возможно Вы скажете: "Да кому всё это нужно?"

С одной стороны я с Вами соглашусь.


Но с другой, я просто восхищаюсь автомобильной индустрией. Компания Форд очень многое делает в целом для автомобильного рынка, у этой компании очень большой институт и они одни из первых внедряют новые технологии в массовый сегмент.


Умные фары - меняют свой свет (угол, дальность) в зависимости от условий и дорожной ситуации.

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

Широкий выбор колесных дисков, на тестовой стояли 18


Автомобиль на ходу cбитый.

Не жесткий и не мягкий - этакая золотая середина

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

Вдоль автомобиль тоже имеются выштамповки, который делают опять же его дизайн стремящимся вперед

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

Сзади привычный силуэт для Форда Мондео.

Кстати, дорожный просвет 158 мм, что вполне адекватно для наших дорог.

Но передний свес низкий и как следствие бордюры (которые явно не по госту) будем цеплять.


Под капотом в тестовой версии стоит турбовый двигатель Ecoboost, 2.0 - 199 л.с. 

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

Трудности с парковой? Камера всегда поможет, разрешение хорошее и угол обзора нормальный.

Есть направляющие на сенсорном дисплее, которые помогут с парковкой.


К слову о цене, Цены сейчас на всё не особо адекватные, но увы...такая ситуация на рынке. Тут автомобильные бренды не причем.

Стартует цена от 1 234 000 - красивая цифра :)

Тестовая версия выходит примерно 1 850 000 руб.

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

Для меня, как для семейного человек очень важен багажник.

Не люблю когда говорят цифрами - это 516 литров. Но на мой взгляд он очень маленький.

У него маленький проем, он не высокий.


Я сам из Краснодара, а когда едешь на море с семьей, коляски, сумки и т.д. Размер багажника критичен.

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

В автомобиле в салоне достаточно места, но только не для сильно высоких людей - т.к. ради дизайна была сделана низкая крыша. Широким людям так же будет тесно на водительском сидении, т.к. боковая поддержка будет упираться в ваше тело....а отрегулировать ее вы никак не сможете


Еще, чему уделяю внимание - это безопасность. Форд молодцы, ее максимум и есть даже такая штука, как надувные ремни безопасности для задних пассажиров.


В случае ДТП их них выстреливает подушка безопасности (надувается), которая уменьшает повреждения грудной клетки, шеи, головы.


МОЛОДЦЫ

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

Радуют такие "плюшки", как розетка 220.

По мне, так гаджеты быстрее от нее заряжаются.


Отверстия климата для задних пассажиров и розетки.

извините за "грязь"

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

Вернусь к багажнику, пространство можно увеличить, сложив второй ряд сидений.

Но опять же, узкий проём....


Я не критикую, тут каждому (по потребностям и вкусу) свой автомобиль и в угоду дизайна приходится чем-то жертвовать.

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

Пожалуй вечная проблема форд - ужасный шрифт на панели приборов и сенсорном дисплее.

Он очень маленький и приходится всматриваться


К слову - спидометр и тахометр частично выполнены из ЖК дисплея, должный ВАУ-эффект это создает. 

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

А вот и сенсорный дисплей.

У Форд отлично реализовано голосовое управление, это мне тоже понравилось. (игрушка, но работает быстро и отлично понимает наш родной язык)

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

Коробка - классический 6-ти ступенчатый автомат.

Хоть не ставят свои роботизированные коробки, которые не особо надежные.


это я вам как владелец фф3 с роботом говорю ;)

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

В целом, всё то, что вы будете трогать - выполнено из хороших материалов - кожа и кож.зам.

Все то, что вы не будете трогать - видна экономия :)


Сидения с электрорегулировками, бывают еще и с массажем ;)

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео
Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео

В целом, автомобиль хороший.

Внешность - однозначно очень интересна.


Если выбираете подобного класса автомобиль, то добавить в список автомобилей которые посмотреть - однозначно да!


Всем спасибо за внимание!


Повторюсь - Всё сделано как Хобби, я делюсь своими впечатлениями, знаниями и наблюдениями из автомобильной сферы.


С Уважением!


© Видео, Фото и Текст мои

Знакомство с новым Ford Mondeo (обзор) Авто, Длиннопост, Ford Mondeo, Обзор, Тест-драйв, Мондео, Ford, Видео
1
Автор поста оценил этот комментарий

все ок, на заказ можешь про форд эксплорер? 

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем было придираться к багажнику седана если есть на перевозки есть универсал?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вижу по статистике мнения разделились. Если минусите, пишите пожалуйста - почему?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья-Товарищи, а как Вам обзорчики?

Буду рассказывать и делиться впечатлениями о самых разных автомобилях.

От масс-сегмента и до премиум :)


Оставайтесь и подписывайтесь.

Жму руку! 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с трудом концы с концами сводим, какие уж машины? Лучше обзор на дарницкий и бородинский делайте, больше будет просмотров. Или меньше, часто приходится смотреть один телевизор на пять семей. Кризис всё-таки. Нищает Россия к сожалению

раскрыть ветку