Знак шипы. г. Мурманск

Вот такое чудо катает у нас по городу)

Знак шипы. г. Мурманск Знак шипы, Шипы, Юмор, Машина, Забавное, Авто, Мурманск, Длиннопост
Знак шипы. г. Мурманск Знак шипы, Шипы, Юмор, Машина, Забавное, Авто, Мурманск, Длиннопост
171
Автор поста оценил этот комментарий

Подразумевается, что знак "Шипы" должен предупреждать, что у машины шипы и когда еду сзади должен буду увеличить дистанцию, ожидая, что он затормозит быстрее меня и я в него могу въехать.



А теперь вопрос:


1. Кто хоть раз увеличивал дистанцию до машины, у которой заметил знак "шипы"?


2. Почему тогда никто не вешает знак "ABS", "Японские шины", "тормоза xrace".... это же тоже влияет на тормозной путь... вообще у машин разных марок разный тормозной путь, может сразу наклейку с длиной тормозного пути клеить будем? Ну что бы водитель со своим сравнил и дистанцию соответствующую выбрал.


3. Наличие этого знака при отсутствии шипов не является нарушением, таким образом можно просто приклеить эту наклейку и ездить круглый год и с шипами и без, тогда какой вообще смысл от этой наклейки, если все будут с ней ездить не зависимо от того есть шипы или нет?


4. Если шипы зимой и так обязательны, а летом их не должно быть, на кой хер мне вообще эта наклейка?

раскрыть ветку
232
Автор поста оценил этот комментарий

На маразм властей народ отвечает ответным маразмом. Красота)

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такой знак чайника нужен. А то заебали блть подрезать и сигналить! И так сука страшно!
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию