-Знаешь кто это, Малыш? Это - жулики! или новый заработок на Пикабу.

вот новый вариант заработка,недавно идет на ПИКАБУшечке-постишь пост(простите за тафтологию),о несчастном животном(кот,собакен,хорек и пр,)который упал(сбит машиной,погрызли злые псы и т.п.),но денег нет на лечение,ибо ты-сам инвалид(живешь на пенсию,с мамой,студент,только вчера все отобрали и т.п.),но так хочешь помочь животинушке,ажжж мочи нет!!!!НО!ты не просишь денег-ты просишь совета,доброго слова,не кармы ради(хотя под большинством таких постов,ссылка-поднимите в горячее!прям крик души,блядь!)Позже ,с недавно созданных аккаунтов(левые компы или 100500 новых сиюминутно созданных "пикабушников",ебашишь себе (то есть к своей же новости)комментарии-какой молодец!вот тебе денег!-дай номер карты-скину лавэ!-да я сам такой,тоже было!-пост запилю!(почему кстати ,сразу не выложить фото травмированного животного?ну вы меня поняли.Понятно,найдутся ЛЮДИ,которые искренне хотят помочь,которые пережили утрату или травму близких к сердцу питомцев.Не так давно,на один такой пост о помощи(где-то вверху)я,предложил помощь бесплатную коту(ветеринар я),там кот выпал с 7-8 этажа,ушиб печени и пр..никто не ответил.Понятно-люди зарабатывают на ПИКАБУ,на доверии,на нашей с вами ответственности к тем,кого мы приручили.Будем внимательней товарищи!
Автор поста оценил этот комментарий

Классный пост, автор!!!

Прям порадовал.

Давай, что ли, денег кину.

Дай-ка номер карты.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а помните, было на пикабу время, когда денег просили просто так, без выдуманных историй?)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь, автор, пусть эти разводилы будут. Знаешь как приятно, когда зовешь модера в пост с попрошайками, выслушиваешь стены текста о том, как ж ты мудило бессердечное, а на следующий день читаешь, как люди скулят о том, что их на бабло кинули.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

новый? да этому способу уже лет да лет.

меняется лишь суть просьбы (бабушке на лечение, себе на лечение, тонне няшных щеночков на лечение), а так всё по отработанной схеме - давим на жалость, строим из себя не ебись какого героя, отмахиваемся от прямых предложений, а затем мимолётом кидаем кошелёк. готово. вы восхитительны.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку