Зимние ключи

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Эта область, лежащая к северу от горы Хиджал, всегда покрыта снегом. Всё тут словно замерло в покое и умиротворении. Солнце, которое ярко светит в ясную погоду, создает на поверхности снега блики, и, в сочетании с хрустом снега под ногами и морозным воздухом, формирует атмосферу уюта этой местности. Когда-то эти земли были частью владений высших эльфов, ещё до Великого Раскола, теперь же о присутствии эльфов говорят лишь руины в районе озера Кел’Терил. Вход в локацию надежно охраняется фурболгами из племени Древобрюхов. Они прорыли целую сеть туннелей, соединяющих Зимние Ключи, Осквернённый Лес и святое для друидов место – Лунную Поляну. Обосновались тут и синие драконы, подобно драконам других стай, охраняющие Мировое древо Нордрассил.


Квестинг

Снегонор

Подружившийся с племенем Древобрюхов, герой вышел из Туннелей и познакомился с фурболгом Сальфой, который охранял вход. Поговорив, Сальфа попросил героя отнести припасы в Снегонор, к другу племени, Донове Снегоноре. В небольшом лагере дворфийка изучала горячие источники. Но обезумевшее племя Зимней Спячки мешало проведению исследований.

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Убив агрессивных фурболгов, герой собрал их бусы для Сальфы и увидел котёл с каким-то зеленым вонючим варевом. Возможно, эта субстанция и явилась причиной сумасшествия. Даже водоёмы, с помощью которых разводилась эта жижа, были ужасно загрязнены.

Донова, исследовав содержимое котла, сказала, что оно очень похоже на отраву из Осквернённого леса. И правда, недалеко от лагеря прошел посланец из племени Мертвого Леса. Однако с помощью героя сообщение между лагерями было прервано. Судя по всему, за всей этой историей стоял вождь, а остальные члены племени слепо подчинялись ему. Поэтому герой убил вождя, надеясь, что остальные фурболги без надежного руководства будут дезорганизованы. С тела вождя герой снял записи, которые не смог расшифровать, да и Донова не помогла в этом. Но Келек Страж Неба, друид, изучающий развалины у озера Кел’Терил мог помочь.


Озеро Кел’Терил.

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Келек, взяв записи для перевода, рассказал герою о духах, населяющих озеро. Их судьбы были неразрывно связаны с кристаллом Зин-Малора. Калдорайский дух поведал герою, что десять тысяч лет назад, еще до Раскола, высокорожденные, обитавшие тут, похитили кристалл из далекого храма, но были прокляты и страдали от проклятья, пока Раскол не уничтожил этот кристалл.


Келдорайский дух поделился с героем воспоминаниями о том, как сто лет назад они прибыли из Кель’Таласа за кристаллом, и на этот раз его жертвой стал верховный маг, приехавший с ними. А дух синдорай, не желавший учиться на ошибках прошлого, рассказал о том, что они прибыли к озеру, дабы кристалл помог им справиться с жаждой магии, возникшей после осквернения Солнечного Колодца. Но даже запас кристаллов маны не помог и почти все члены экспедиции превратились в духов, нападавших на всё живое.


Выслушав все истории, герой увидел тень, которая сообщила, что кристалла можно не бояться, ибо повелитель навсегда завладел им. Погнавшись за тенью, герой настиг её и убил, узнав имя её хозяина. Умбранс. Нужно было срочно сообщить Нимну, синему дракону в обличие высшего эльфа, который находился в гоблинском городке Круговзоре. Нимн выслушал историю и сказал, что свяжется с героем позже.


Круговзор

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

В этом небольшом городке, дожидаясь ответа от Нимна, герой зашел в обсерваторию. Там отрекшаяся, тролль и человек спорили о том, чьё мастерство владения оружием сильнее. Первой с героем заговорила Лилит Гибкая, попросив его принести самый большой камень. Добыв несколько обломков от элементалей земли, герой отнес их гоблину, дабы тот соорудил из них огромный валун. Лилит опустила на него свою булаву, и камень разлетелся в крошки.


Тролль Килрам , однако, заявил, что топоры его никак не уступают по прочности, а острота их такая высокая, что они срубают дерево с одного удара. И снова герой добывал ингридиенты, а гоблин из них создал быстрорастущее дерево. Настал звездный час Килрама, и тот ударом могучего топора перерубил ствол.


А человек, Сирил Плетебой, сказал, что не важно, насколько остро и тяжело твое оружие, если тролль хочет просто зарубить своего врага, словно огр. И в доказательство слов об изяществе ведения боя, он попросил героя принести глыбу льда. Собрав в пещере йети эту глыбу, он доставил её Сирилу, и тот, взмахами меча, создал из неё скульптуру. Кажется, последнее слово осталось за ним.


Рядом с обсерваторией находилась Уми Румпельшникер, которая хотела создать механического йети. Для этого ей понадобились шкуры йети и рога их вожака. И заодно она попросила проверить, что же случилось с её передатчиком. Передатчик оказался сломан, а сзади к герою подкрался монстр, оглушив его. Так, искатель приключений оказался подвешенным в пещере, подобно Люку Скайуокеру.

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Но освободившись, он пробился наружу, прихватив с собой трофеи для Уми. Гоблинша обрадовалась возвращению героя, и, соорудив йети, попросила напугать свою подругу. После того, как механическое изделие погоняло Легакки по всему Круговзору, Уми подарила игрушку искателю приключений.

Рядом с Круговзором находилась Деревня Зимней спячки, а там, старые знакомые, фурболги с источников, практиковали шаманизм. Дезорганизации племени не получилось, так как власть взял Гролнар Берсерк. Поэтому герой испортил тотемы фурболгов и убил их лидера.

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Деревня Звездопада. Коптильня Скороцапа. Уступ Ледопардов.

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

В деревне Звездопада располагалась берлога Бен’Таллоу, в которой друиды погружались в Изумрудный сон. Но в настоящий момент она была заселена жуткими насекомыми и пауками. Команда дезинсекторов уже расположилась внутри, и герой помог им, убивая пауков, раздавая фумигаторы и спасая реликвии друидов для Вунда Ночного Охотника.

Завершив дела в Деревне Звездопада, герой направился в коптильню.

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Там расположились несколько авантюристов, которые охотились на местную живность и коптившие её мясо. Им была оказана помощь в охоте на ледопардов, сов и медведей. Кроме того, герой добыл яйца химер для предприимчивого гоблина.

Рядом находился Уступ Ледопардов, где искателю приключений был подарен пушистый маленький детёныш.

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Воспитывая его, кормя мясом, создавая ему игрушки и обучая охотиться, герой вырастил могучего зверя, который мог катать его на своей спине.

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Берилловый удел.

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

А с героем тем временем связался Нимн. Оказалось, что Умбранс засел в пещере Мазторил, где ранее и жили драконы синей стаи. Теперь они обосновались в Берилловом Уделе. Хале, мать Нимна, встретила герои и попросила исследовать местную фауну на предмет того, как сильно они подверглись влиянию тайной магии. С удивлением Хале отметила, что не может обратить эти мутации. Однако совухи, казалось, не были им подвержены, и драконица попросила героя набрать их ловцы снов. С помощью них нужно было набрать эссенции тотемов совухов.


Лежащий у их логова орк нуждался в мести, и герой помог ему в этом. Довольный Джадраг сказал, что его целью было перебраться через Теснину Ледяного Шепота, но мост оказался разрушен, а молодые отпрыски великанов из племени Ледяного Молота, а также главный элементаль Студиликус, заставили орка трусливо бежать. Так как герою надо было набрать воду из ледяных элементалей, то он с радостью решил помочь Джадрагу.

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Настало время сразиться с Умбрансом. Зайдя в пещеру, герой обнаружил множество порталов, ведущих в другие измерения. Он блокировал эти порталы ловушкой и встретился лицом к лицу с магом, который парил над пещерой.

Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест
Зимние ключи Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Из него исходили некие лучи энергии и он, завидев героя прокричал: «Все эти сущности дракона, которые я собрал… В них такая сила… Ух!». Эта сила, однако, Умбрансу не помогла и герой, вернувшись к драконам, сообщил, что пещера чиста.

Так, история героя тут завершилась, и ему предстояло отправиться либо в Выжженные земли, либо в пески Силитуса.

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из самых красивых локаций, после награда конечно, имхо.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из любимейших классических локаций
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только там всегда было мало народу)