Зига, Нига и Вига  - талисманы Священного Королевства Ламботеро

Почти у каждого национального государства есть свои талисманы, маскоты…иногда официальные, иногда нет.

Через национальные талисманы, государства пытаются донести свои ценности, менталитет, характер.


Священное Королевство Ламботеро уже давно использует этот инструмент мягкой силы. Правда, до начала программы Великой Интеграции талисманы использовались, исключительно внутри Королевства. Но вот настал замечательный день, когда их с гордостью можно представить всему миру.


Знакомьтесь - официальные талисманы Ламботеро.

Зига, Нига и Вига  - талисманы Священного Королевства Ламботеро Ламботеро, Маскот, Mascot, Длиннопост

Ziga - [Зига] - Мальчик потомок Колонистов. Любознательный, смелый и честный. Всегда придет на выручку попавшим в беде. Настоящий маленький Ламботериец.


Niga - [Нига] - Маленькая амазонка. Ловкая, отважная и очень добрая. Умеет разговаривать с животными.


Wiga - [Вига] - Дружелюбный варан. Преданный Ниге и немного ревнующий к ней Зигу. В связи с этим у них частенько происходит соперничество и возникают различные веселые ситуации.

Зига, Нига и Вига  - талисманы Священного Королевства Ламботеро Ламботеро, Маскот, Mascot, Длиннопост

Происхождение имен.


Зига – [ з-И-га ] (миролюбец, добродел, всепрощалец).


Одно из древнейших мужских имен народа Ламботеро. Первое упоминание об этом имени встречается в наскальных рисунках прото-амазонок. Это имя никогда не давалось просто так. В нем скрыт глубокий сакральный смысл настоящего мужчины, который отличается от своих соплеменников ярко выраженным миролюбием и, одновременно с этим, колоссальной силой тела и духа.


За шанс получить это почетное имя для своего ребенка всегда шла настоящая борьба. А решение о наречении выносилась советом шаманок племени, которое, основываясь на результатах специальных испытаний родителей, давали соответствующее разрешение. Даже в период матриархата и безусловного перевода мужского населения в существ второго сорта, амазонки сохранили традицию лучшим из мужчин, которые показали себя настоящими воинами на поле боя менять изначальное имя на Зига, впредь считая их равными себе.


Со временем, данное имя перешло в нарицательное, став неким комплиментом для любого мальчика, юноши и мужчины. Добрые, порядочные, прилежные молодые люди всегда мечтали, чтобы старшие хвалили их, употребляя при этом такие изречения как:


“Посмотрите на него! Он же настоящий Зига”


“Какой славный мальчик! прям как Зига!”


“Давайте все вместе похвалим его! Зииига! Зииига! Зииига!”


Сквозь века, развиваясь и эволюционируя, устраняя свои недостатки и совершенствуя достоинства, общество Ламботерианцев не забывает это древнее имя, которое и по сей день не дается новорожденному просто так. Только лучшим из лучших суждено стать Зигой!

Зига, Нига и Вига  - талисманы Священного Королевства Ламботеро Ламботеро, Маскот, Mascot, Длиннопост

Нига - [ н-И-га ] - (“белая дымка” и любое непередаваемо-восхитительно-приятное нечто строго белого цвета)


Легенда гласит, что однажды, небольшая группа амазонок отправилась в поход на южную сторону острова с целью нанести на карту неизведанное ранее побережье, все встречающиеся реки, озера, возвышенности, леса и поля. Но на третий день пути отряд древних топографов был застигнут неизвестно откуда взявшейся внезапной бурей! Небо в один миг налилось свинцом, тяжелые тучи извергали гром и молнии, а ветер бушевал как в период тропических ливней!


Испугавшись, но ничуть не растерявшись, женщины нашли себе укрытие в зарослях какой-то высокой травы с очень красивыми зелеными трехпалыми листьями и аккуратными миниатюрными соцветиями. И вдруг, ярчайший разряд молнии бьет буквально в нескольких метрах от укрывающихся от стихии амазонок! Густые заросли неведомой ранее травы, которая так надежно укрыла смелых женщин, вспыхивает ярким пламенем. Новоявленное пламя тотчас же гаснет от начавшегося сильнейшего дождя, породив при этом плотный тягучий дым ослепительно белого цвета.


Дым, окутав неподалеку расположившихся амазонок привел их в такой восторг и умиротворение, что окружающая их непогода попросту исчезла для их сознания! Совершенное и полное благорастворение открыло бесстрашным путешественницам новые, ранее неведомые, грани сознания, превратив их в чистую энергию разума! И в этот самый момент, самая красивая, смелая и мудрая амазонка из троицы в передаваемом духовно-телесном экстазе воскликнула - “Нииигггаааааа!”.


С тех пор, эта фраза сперва превратилась в имя-нарицательное для всего невероятно-замечательного-белого, а потом, эволюционировала в женское имя, коим и по сей день награждают самых красивых девочек народа Ламботеро! Девочки под этим именем отличаются несравненной красотой и трудолюбием. Мамы часто в пример своим детям приводят трудолюбивую Нигу:


"Ну что же ты такая лентяйка, вот Нига работает с утра до вечера"


"Посмотри, как она быстро копает батат, совсем как Нига"


"А вот Нига никогда бы не легла спать, пока не доделала бы свою работу"

Зига, Нига и Вига  - талисманы Священного Королевства Ламботеро Ламботеро, Маскот, Mascot, Длиннопост

Маскоты Королевства помогают, вновь прибывшим адептам освоится и принять чудесный мир Ламботеро.

Персонаж-талисман (маскот, от англ. mascot — «человек, животное или объект, приносящий удачу») — узнаваемый персонаж, олицетворяющий собой некий коллектив: школу, спортивную команду, сообщество, воинское подразделение, мероприятие или бренд.

4
Автор поста оценил этот комментарий

чернокожую девочку назвали Нига, всё, пиздец королевству, щас талерасты борцы за права угнетенных силой подрыва пуканов от него постаппокалиптическую пустошь оставят

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маскату страны маминой подруги

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мухаммад про зигу... Плюсану

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Посмотри, как она быстро копает батат, совсем как Нига"
Звучит как-то по расистски, нет?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а почему Зига в костюме бойскаута?

раскрыть ветку