Журнал счетчиков (или во что может вылиться гнев на спамеров)

Всем привет.

Извиняюсь, что надолго пропал. Но на то есть объективная причина.

Ранее уже рассказывал про спамеров от водосчетчиковых компаний, и нечистоплотных способах их работы:

http://pikabu.ru/story/moshenniki_so_schetchikami_kazhetsya_...

В результате, вылилось в написание приложения.

Как я уже говорил пикабушнице shvetka63, я пишу программу для учета данных по счетчикам. В том числе дата замены, обслуживающая компания, и её телефон.

В общем плод трудов ночных.

Журнал счетчиков (или во что может вылиться гнев на спамеров) Счетчик воды, Android, Приложение, Длиннопост

Когда наступает время передачи данных по счетчикам, я нахожу Ближайший Обрывок Бумажки, и какую-нибудь полудохлую ручку, и нацарапав значения, аккуратно переношу их на сайт Единого Окна.

Рано или поздно, это должно было надоесть. А параллельно, мозг варил мысль "А какое-бы приложеньице написать?". Звезды сошлись, и я решил написать приложение для учета показаний счетчиков.

В первоначальной версии это была замена той самой бумажки.

Но внутренний перфекционист, и голоса в голове приказали работать над улучшениями.

Для начала, добавил возможность добавлять разные квартиры. А вдруг у вас 10 квартир, и голова уже кругом идет с коммунальными платежами? :) А тут я вам помогу.

Начальный экран стал выглядеть так:

Журнал счетчиков (или во что может вылиться гнев на спамеров) Счетчик воды, Android, Приложение, Длиннопост

Затем информация о счетчике, от простого названия, разрослась в целое меню.

Журнал счетчиков (или во что может вылиться гнев на спамеров) Счетчик воды, Android, Приложение, Длиннопост

Добавлены разные типы счетчиков (газ, вода, электричество (одно- и многотарифные)). Хотел добавить в качестве пасхалки счётчик выпитого пива, но не хватило времени. :)

Затем, в нежно любимом стиле pixel-art, для каждого вида счетчиков была сделана своя иконка, которая выводилась в список, внутри квартиры.

Журнал счетчиков (или во что может вылиться гнев на спамеров) Счетчик воды, Android, Приложение, Длиннопост

И соответственно меню ввода показаний (ввести новые показания - плюсик в углу экрана). Долгое нажатие на пункт меню, вызывает подменю с пунктами "Редактировать/Удалить".

Журнал счетчиков (или во что может вылиться гнев на спамеров) Счетчик воды, Android, Приложение, Длиннопост

Ввиду того, что опубликованное приложение было первым, то я решил его сделать бесплатным и без рекламы.

Вот ссылка в Маркет:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.timgor.meterslistlog


P.S.: При регистрации, Google долго спрашивал есть ли обнаженка, и запрещенные вещества. В результате присвоил ему рейтинг E, или 3 (то есть от трех лет). :)

P.P.S.: Если есть какие-то предложения, или идеи, что можно добвить в следующую версию, с удовольствием выслушаю, и самые интересные идеи воплощу в жизнь.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, прикрути туда возможность включения фонарика, чтобы в темноте счетчики можно было осветить.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

1. Первые три счетчика бесплатно, остальные по 50 рублей;

2. Видеореклама на весь экран и чтоб почаще;

3. Чтобы приложение лезло в контакты, записную книгу, звонки и смс;

4. Без интернета не работает;

5. После закрытия не выгружалось из памяти и жрало батарею;

6. Все надписи в программе сначала переведите гугл-переводчиком на арабский, затем обратно на русский

7. Для регистрации просите номер телефона;

8. Желательно, чтобы после установки на экране так же добавлялся ярлык-ссылка на скачивание амиго или какой-нибудь магазин отстойных игр;

9. Обязательно материальный дизайн и управление свайпами вместо юзабилити. Карточки должны быть настолько плоскими,чтобы резать подушечки пальцев через экран.

--

+Бонус: Регулярно сливайте БД с телефонами и адресами рекламным компаниям.


Готово, вы великолепны! 1 миллион скачиваний и десятки тысяч невменяемых отзывов дислексиков в гуглплей.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Если в списке всего 1 адрес, то он по умолчанию.
2. Если 2 и более, то открывается сам список.
3. Можно сделать отдельно "по умолчанию".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Установил, спасибо!

Сделайте два режима работы приложения (одноквартирный и многоквартирный) или сделайте возможность выбирать квартиру «по умолчанию». Это чтоб тем, кто обладает всего одной квартирой, не нужно было при каждом запуске приложения «выбирать» свою единственную квартиру из «списка».

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
+1 к iOS