Жрать и не полнеть? Cheat meal (Читмил) вам в помощь

Жрать и не полнеть? Cheat meal (Читмил) вам в помощь Спорт, Читмил, Питание, Похудение, Тренер, Диета, Еда, Длиннопост

Все мы хотим быть стройными и красивыми. Многие из нас сидят на непонятных диетах, жестко ограничивая себя в еде. Проходя мимо прилавков в магазине, волчьим голодным взглядом смотрим на разнообразие вкусной, но «вредной» еды. Тут у всех разные пути. Кто-то срывается, начинает жрать все, что не приколочено, более «упорные» все-таки пройдут «курс» своей диеты, похудеют чуток, а потом нажирают еще больше, чем было до этого… Все мы знаем, как тяжело даже просто психологически питаться «правильно» в постоянном режиме, поэтому сегодня хочется поговорить о таком небольшом «хитром приемчике», который может помочь вашей «ломке».

И это, так называемый, «читмил». Так сказать, обманный прием пищи. Этим методом пользуются профессиональные бодибилдеры, но его можно использовать любому из вас, просто в более упрощенном варианте, но об этом чуть ниже.


Читмил – это запланированное нарушение вашей диеты. Представляет собой строго 1 прием пищи, в который вам разрешено есть все, что угодно. Вся фишка в том, что такой прием пищи разрешен лишь 1 раз в неделю. Не на протяжени целого дня, а всего лишь один прием пищи.

Жрать и не полнеть? Cheat meal (Читмил) вам в помощь Спорт, Читмил, Питание, Похудение, Тренер, Диета, Еда, Длиннопост

Сразу скажу, у данного приема множество как сторонников, так и противников, но в даном случае, хочется лишь поделиться собственным опытом, и опытом своих «подопечных».

Основное преимущество читмила именно в том, что он помогает поддерживать диту. Согалситесь, что если вы, так сказать, «на законных основаниях» сможете позволить себе один прием пищи в неделю, в который сможете ни в чем себе не отказывать, то вам легче будет соблюдать саму диету на протяжении недели. Кроме того, таким образом вы как бы разгоняете вашу щитовидную железу, т.к. после такого приема пищи еще несколько часов вы сильнее будете потеть, то есть увеличивается термогенез. И если есть люди, которые не согласны с пользой читмила, то лично я еще не видел таких людей, которые бы говорили о его вреде. А раз хуже не будет, то почему бы не попробовать?:)


Лично мой опыт использования читмила полностью его оправдывает. Учитывая то, что у меня нет цели похудеть, я лишь пытаюсь поддерживать форму, но на протяжении недели я стараюсь питаться правильно, таким образом, чтобы в среднем, количество потребляемых калорий равнялось затраченным калориям. При всем при этом, я знаю, что у меня есть суббота, в которую я могу сходить в «макдак», взять пару здоровых булок, и… мой вес никак не меняется.

Жрать и не полнеть? Cheat meal (Читмил) вам в помощь Спорт, Читмил, Питание, Похудение, Тренер, Диета, Еда, Длиннопост

Кроме того, есть более такой продвинутый уровень читмила. Например, на протяжении всей недели (придерживаясь правильного питания), вы каждый день недоедаете 150 калорий. Таким образом, к концу недели, у вас уже накопилось 900 калорий, которые вы успешно можете сожраь разом))))) Еще, продвинутые пользователи, все-таки стараются употребить свой читмил в первой половине дня, чтобы успеть переработать все эти быстрые углеводы, а еще лучше сразу после тренировки. Но кто из нас считает калории?)))….

Главное – не увлекайтесь. Один читмил в неделю, никаких «читмиликов» - перекусов печеньками в течение недели.



P.S.: уважаемые читатели, подписчики, пишите в комментариях интересующие вас вопросы, темы статей, которые хотелось бы почитать. Наиболее популярные вопросы я буду раскрывать в следующих статьях.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жена с дочкой уехали к теще на неделю, я обрадовался, никто не будет мне мешать вкусными запахами. Сел на диету, кушал гречку с вареной грудкой, пару раз добавлял кетчуп, пару раз помело кушал или мандарины. Занимался на элипсе по часу ежедневно, в субботу, так как двигательной активности почти нет, ради эксперимента, занимался на элипсе 2 раза по часу, хреновая идея, жить не хотелось не только в субботу, но и в воскресенье.

За неделю скинул 3 кг, знаю, что слишком резко и много, но мне хотелось проверить свой максимум, как я буду худеть, если откажу себе во всем. Собственно, результат меня вполне удовлетворил.

Через неделю вернулась жена, купил суши, выпили по паре бокалов вина, пирожок на твороге 150 кКал, на следующее утро вес +1.5 кг и это не водно-солевой баланс или еще какая-то хрень, вес обратно так и не ушел.

Учитывая, что эту неделю я не жил, а существовал, не ел, а заправлялся, как автомобиль, а кардио тренировки не доставляют никакого удовольствия, руки опускаются, после таких приколов.

Через пару дней после этого забросил кардио, питаться стал более разнообразно, хоть в основе та же грудка и гречка, но жена может ее пожарить без масла или потушить с 10% сметаной, специи там, в общем, есть одно удовольствие, а калорий все же не много, вес опять ползет в верх.

Просто бесит.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь актуальную форму
1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите про упражнения основанные на статике.

есть ли от них толк?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Запретный плод сладок". Это высказывание описывает человеческую психологию. Чем больше недоступен предмет вожделения, тем больше хочется его получить, а в случае с диетой- сорваться. Если вы ещё не весите 200 кг., не ограничивайте себя в виде еды, ешьте что угодно, просто считайте калории и теряйте вес. Если заняться менеджментом потребляемых калорий, вы автоматически ограничите потребление вредной еды, потому что за сутки её можно съесть гораздо меньше чем здоровой пищи так как она более калорийна, а это бывает сложно, не кушать по пол дня из за того что с утра ты уже исчерпал доступный лимит.

Лично мне намного проще жить не с запретами, а с ограничениями.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь жрать и не толстеть?
Тебе придётся стать мной.
раскрыть ветку