Жизнь ВИЧ + часть 3

Про беременность выделю отдельный пост. Как уже было мной сказано в утробе матери плод защищен плацентой, кровообращение с плодом у матери и ребенка разное, нет не смешивается, достаточно почитать любой учебник по анатомии, чтобы понять о чем речь. Сам же вирус слишком большой, чтобы проникнуть через плаценту к плоду, а вот анти-тела вырабатываемые организмом для борьбы с вирусом- маленькие и проникать через плаценту могут, поэтому после рождения у ребенка будут в крови анти-тела к ВИЧ, которые к 18 месяцам исчезнут при условии, что ребенок здоровый. Да, риск передачи ребенку есть, но при соблюдении всех мер безопасности он ничтожно мал, 1-2%. Был замечательный коментарий, о том, что я собралась рожать ребенка и на что же будет он обречен, выйдя из моего вирусного тулова, напичканого антибиотиками. Ну начну с того, что я принимаю противовирусные, а не антибиотики- все-таки ВИЧ- это вирус, а не бактерия( ну это для общего ознакомления), знаете, рождение ребенка- это по умолчанию- всегда риск, мы не можем быть на 100% уверенными, что наши дети не будут болеть, что у них не будет патологий, кто вам даст такую гарантию, будь вы хоть 100 кратно здоровым человеком- вы не защищены от такой беды на 100%. Никто, еще раз повторяю НИКТО, кроме меня самой не может мне запретить стать матерью. Я все делаю для того, чтобы мой ребенок не родился ВИЧ+. Мне с туб. диспансера нужна была справка от фтизиатра в консультацию, о том, что я состою в здоровой группе, так там мед.сестра около 60-ти лет тоже задала мне такой вопрос: " А тебе что, разрешили рожать в СПИД-центре?" Каюсь, гормоны, нервы, я ей ответила довольно резко и посоветовала повысить квалификацию, но видит бог, она меня допекла. Перед этим, когда спрашивала с какого года болею, я ответила, что с 2004, она 5-ть раз переспросила, с 2014? А потом выдала, ну неужели с этим можно столько лет прожить? Мне извиниться надо, за то что я столько лет прожила, или что?

Особенности протекания моей беременности не сильно отличаются от особенностей беременности здоровой женщины, за исключением обязательного приема терапии. Так же мне нельзя проводить никакие манипуляции, связанные с повреждение плаценты.(пробы околоплодных вод, забор крови из пуповины). Если все пойдет так, как идет сейчас, а именно вирусная нагрузка будет-0, возможно врачи решат родоразрешать меня естественным путем, под специальной капельницей, но я бы для своего спокойствия хотела бы все-таки кесарево. В моем случае это надежнее и безопаснее. Был вопрос относительно роддома- да это будет обычный роддом, где рожают абсолютно все беременные женщины. Нет, мне не выделят отдельную палату, нет меня не положат в изолятор)) На это нет необходимости, я для вас неопасна)) Мне нельзя будет прикладывать ребенка к груди, грудное молоко- может содержать вирус. Прививки для моего ребенка будут все те же самые, что и у ваших детей, просто немного по другой схеме. А так же противовирусный сироп до 1 месяца по весу. На учете в СПИД-центре мой ребенок будет стоять до 18 месяцев, пока врач-инфекционист не убедиться, что антитела из крови ребенка пропали, а значит он здоров. После этого с учета ребенка снимут.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что пока вы принимаете противовирусные вы живете? и по сути ничем ваша жизнь не отличается от диабетиков, которые принимают инсулин чтобы жить? ну если не учитывать меры предосторожности.

Я не понимаю сам механизм протекания такой болезни, а в интернете в основном фантазии всяких шизофреников. По этому спросил у вас раз случай подвернулся.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как врачу, было очень интересно читать ваш пост. В практике не все болезни можно примерить на себя, чтобы лучше понять, что чувствует пациент. Пишите, пожалуйста еще. Это необходимая для людей информация.
А по поводу людей, которые считают пациентов с ВИЧ смертельно опасными-тут только выдержка и терпение вам в помощь. Общаясь с некоторыми коллегами на работе, я иногда ловлю себя на мысли, что дремучее средневековье ещё существует.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Врач, который не понимает, что с ВИЧ инфекцией нынче можно практически столь же долго без особых проблем, как здоровому - это, конечно, край. Это не специалисты, это пережитки прошлого века. И то, хорошо, если прошлого.
Удачи вам и здоровья малышу.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, то, через что Вам приходится пройти, - не каждому хватит сил на такое! Читаю комментарии (особенно мужчин, ха-ха), мол, зачем ребенка подвергаешь риску, - и хочется смеяться и плакать одновременно... У "матерей", которые бухают, курят, колятся всю беременность, рожают гидроцефалов ("аборт против воли божьей"), отказываются от своих чад, или того хуже - живут с ними в антисанитарных условиях, бьют, не кормят - ВОТ У НИХ СПРОСИТЕ, КАКОГО ХЕРА ОНИ ДЕЛАЮТ! Вас, комментаторы дорогие, просветят, куда вам засунуть ваше мнение!
А АДЕКВАТНАЯ, пусть и больная хроническим заболеванием, мама - это удача для ребёнка!

ТС, удачи Вам и здоровья! Спасибо за отличные посты, хорошо пишете))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думала и перечитывала это все... комментарии были разные, но одно просто убило, что автор не говорил о своей болезни, подвергая опасности мужчин.
Много лет назад у меня была ситуация. Парень был старше меня на 10 лет, мне было 20, знала его 2 года, а потом у нас начались интимные отношения, всегда в презервативе. Но один раз у него соскочил и заметили мы после уже. Он быстро меня отправил в душ, дал мирамистин и был не в себе не много. Через пару дней я узнала о том что у него вич уже года 3 и что мне нужно идти в спид - центр как контактирующий. В тот момент у меня земля ушла из под ног. Мир рушился и я даже думала о самоубийстве. Год! Год жизни на диком стрессе и невидении! А ведь он тоже думал, как и автор , что все под контролем. Я надеюсь, что таких как вы единичные, подвергающих других опасности ради своего удовольствия. До сих пор я это вспоминаю и меня трясет.... Я надеюсь, что когда нибудь найдут средство лечить этот вирус и одной проблемой станет меньше на этой планете.
раскрыть ветку